W204 CGW не выходит на связь после прошивки неудачной.

vit775

Постоянный
Попытался обновить CGW, (было HW 204 545 11 01, SW 204 902 16 01) взял 2044421700_002.cff из xentry. В нем был HW 204 545 11 01. Нажал FLASH, дошло до 99% и остановилось с ошибкой. Теперь CGW не выходит на связь. Машина заводится, но не работают поворотники, дальний, вентилятор радиатора работает на полную, стекла туда-сюда на 5 мм ходят при открытии-закрытии дверей, может ещё что-то не работает. Xentry тоже нет связи с блоком, не определяет vin. Ошибка 01025.
error 01025.jpg
 
Эй ну вы чё шутите...)) Что тут такого там...четыре провода припаять...на ножку ремни много флюса и коюрбчечком поднять...запаять проводое.А потом дампы найдёт и делов то ...
сообщение было автоматически прилеплено:

Эй ну вы чё шутите...)) Что тут такого там...четыре провода припаять...на ножку ресет много флюса и коюрбчечком поднять...запаять проводое.А потом дампы найдёт и делов то ...
 
Понятно. Ищу дамп, если у кого есть - прошу поделиться.
Или я дурак или лыжи не едут.))Вы слили прошивку !?Сначала считайте ,потом найдем...Vediamo вы точно ниче уже не сделаете)))
 
Добрый вечер,
залил прогером eeprom от блока с моим HW, блок выходит на связь, некоторые функции работают:
DT_STO_ID_Aktive_Diagnose_information_aktive_SG_Software. Result: Bootloader aktive
Еще несколько строк отвечают, но многие пишут failed, vin тоже не читает.
Вариантное кодирование сделать не даёт:
Setting the coding string failed: Reason - Reading codstring failed. (везде пусто).
В xentry вот так:
cgw_after_new_eeprom.jpg
Есть три прошивки для HW 204 545 1101:
204 442 4000 - этот номер был в файле, которые залил в eeprom
204 902 1601 - это была моя прошивка, пока блок работал
204 902 4203 - вроде как последняя для этого HW
Все три файла есть, каким пытаться флэшить?
 
Всем спасибо, работает старый блок.
А мне урок на будущее, как не надо делать.
сообщение было автоматически прилеплено:

И ещё, может быть кому-то поможет и предостережет в будущем: завалил блок ведьмой 5.00.05 (у которой SIMULATION горит красным, но всё работает) и флэш-карты не было в коннекте (спасибо Sein подсказал поставить).
 
Последние изменения:
купи прогер например оранж5.

Вот что удалось считать прогером upa 1.2.17

Я разобрал, стоит MS9S12XEQ256VAL, его не т не в UPA-е, не в Оранже5-е. Совпадает первые MS9S12, XEQ256VAL-а нет в списке.
Можно пробовать с чуть другой версией?
 
Назад
Верх