W204 CGW не выходит на связь после прошивки неудачной.

vit775

Постоянный
Попытался обновить CGW, (было HW 204 545 11 01, SW 204 902 16 01) взял 2044421700_002.cff из xentry. В нем был HW 204 545 11 01. Нажал FLASH, дошло до 99% и остановилось с ошибкой. Теперь CGW не выходит на связь. Машина заводится, но не работают поворотники, дальний, вентилятор радиатора работает на полную, стекла туда-сюда на 5 мм ходят при открытии-закрытии дверей, может ещё что-то не работает. Xentry тоже нет связи с блоком, не определяет vin. Ошибка 01025.
error 01025.jpg
 
Добрый день, такая же проблема после прошивки, ошибка после 99%, и пропала связь.
HW но ер точно такой же, как решили проблему?
Поделитесь дампом пожалуйста.

Добрый день,

 
Сегодня прошивали еепром и флеш взятый из cardump (до того как вы поделились дампом.
Блок в ведьме и в монако так и не вышел на связь, в Хентри поведение изменилось. Вроде определял только cgw, похоже на такую как у вас было с начало.
Но похоже это был неподходящий дамп. Так что буду пробовать свой флеш и ваш еепром, но это уже думаю дня через два.
Поделюсь что получится.
 
Сегодня прошивали еепром и флеш взятый из cardump (до того как вы поделились дампом.
Блок в ведьме и в монако так и не вышел на связь, в Хентри поведение изменилось. Вроде определял только cgw, похоже на такую как у вас было с начало.
Но похоже это был неподходящий дамп. Так что буду пробовать свой флеш и ваш еепром, но это уже думаю дня через два.
Поделюсь что получится.
чем шьешь и схемку подключения. Самому не приходилось еще валить ЗГВ, до сих пор не пойму зачем его обновлять, да и как вы их валите..... Но вдруг столкнусь с этим
 
Дампы считывал, заливал vvdi-ом и x-prog-ом.
Почему обновлял? От нечего делать. Искал приключения наверное))
Прошивал Монакой, с адаптером VCX SE.
После прошивки я подумал что я прошивку выбрал не правильную, но вчера проверил: в cff файле есть номер HW от моего cgw.
Выходит она чуть старая чем была на ней, но должна была подходить.
сообщение было автоматически прилеплено:

Не могу прикрепить файл. Спасибо вам vit775 за файл, не успел я его залить.
Ребята взяли рабочий такой же блок, считали всё, залили оба раздела.
Даже прошить не пришлось, только поправил кодировки.
 
Последние изменения:
Назад
Верх