EIS447 нет связи поставили в разрыв кан диагностики "замедлитель одометра", теперь сканер не читает блоки

Всем привет. На V-class 21. г.в. поставили в разрыв кан диагностики "замедлитель одометра", теперь сканер не читает блоки. Замедлитель сняли и ничего не изменилось. Другого ДОПа не обнаружил. Замок менять или есть варианты?
P.S. машина заводится, но периодически загорается гирлянда и иногда может заглохнуть на ходу.
сообщение автоматически приклеено:

Осьминог - виновник торжества
сообщение автоматически приклеено:

Осьминог - виновник торжества
 

Вложения

  • 17229508338134158501171174280807.jpg
    17229508338134158501171174280807.jpg
    1,013.4 KB · Просмотров: 43
Всем привет. На V-class 21. г.в. поставили в разрыв кан диагностики "замедлитель одометра", теперь сканер не читает блоки. Замедлитель сняли и ничего не изменилось. Другого ДОПа не обнаружил. Замок менять или есть варианты?
P.S. машина заводится, но периодически загорается гирлянда и иногда может заглохнуть на ходу.
сообщение автоматически приклеено:

Осьминог - виновник торжества
сообщение автоматически приклеено:

Осьминог - виновник торжества
замедлителей скорее всего ДВА
надо искать второй (в разрыве блока ESP)
 
Наверно не с замком связи не , а через замок с блоками ?
Ни с замком ни с блоками. Вообще не вяжется. Если использую vcp вместо c4, то вяжется, но не со всеми блоками и то через отмену повторного подключения. Вобщем дичь какая-то
 
Прошу прощения, не vcp, а vcx se. При первом подключении к блоку xentry выдает ошибку подключения ипредлагает либо повторить попытку подключения, либо отменить. При повторении попыток результат не меняется, связи нет. При нвжатии кнопки отмена связь устанавливается. Но такое работает только с vcx. С c4 не работает в обоих случаях
 
подключении к блоку
какому блоку? т.е. машина ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, вин СЧИТАЛСЯ?

ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ?
При нвжатии кнопки отмена связь устанавливается
с ЧЕМ?
только с vcx. С c4 не работает в обоих случаях
так что за система? может туда обратиться, где систему ставили?
 
Вин читается как через c4, тик и через vcx. Обратился к автору сборки на тему проблем с программой xentry. Он сказал, что возможно кривой тюн, либо проблема с замком. Сейчас чарез vcx свободно подключился к замку. Причем странно, что не смотря на сбои в работе в замке ни одной ошибки. Зато есть ошибки в моторнике и других блоках
 

Вложения

  • engine dtc.png
    engine dtc.png
    36.7 KB · Просмотров: 24
  • err.png
    err.png
    29.6 KB · Просмотров: 24
Ошибки в блоке ESP
1722967512194.png
1722967512194.png
 
у вас ошибка CANBUSOFF - это физическое нарушение работы шины. убирайте дерьмо, что туда поставили.
Снял приборку, магнитолу, бардачок, осмотрел концентраторы кан шин - все по заводу. Под капотом и по днищу так же следов врезки не нашел. Не думаю, что могли где-то в задней части машины врезаться. Да и со слов хозяина туда поставили только осьминога и больше там ничего нет.
 
снимите замок - всё это около него вешают. что такое осьминог я не знаю, вы его удалили? пропаяли?

проблема осталась?
 
снимите замок - всё это около него вешают. что такое осьминог я не знаю, вы его удалили? пропаяли?

проблема осталась?
Замок снимал - внутри и по проводке все по заводу. Осьминог - это замедлитель одометра. Снят, проводка восстановлена. Проблема осталась, проявляется спонтанно и бессистемно. Сам ловил один раз, машина стояла на стоянке и молотила на холостых.
 
Вот есть инфа, тоже слышали про замок двери
"Помимо самой фиговины в приборку устанавливается обманка около замка в водительской двери, т.к. его не обойти. И снимать ее нельзя, иначе все вернется в приборку обратно. И насколько я понял во всех блоках пробег с приборкой будет совпадать, а в замке просто читаться не будет"
На сколько правда не ясно
 
Назад
Верх