W164 блок KeylessGO Помер блочок, есть питание, каны и тд все целое, сам блок не на связи

RomaFin

Постоянный
Доброй ночи!

Помер блочок, есть питание, каны и тд все целое, сам блок не на связи, визуально внутри все чистое, не залит, не сгорел и тд.. Найти такой же мега сложно, новый оч долго да и супер дорого на сегодня с ЕУ выходит.. На форуме уже темы были схожие про 221 да и в гугле хватает. А кто-то пытался разобраться, что именно в нем умирает? Может есть умельцы кто делает? Авто европеец, поэтому с поисками блока сложно, по заменам тоже ничего..
 
Ну, потыкай тестером - проверь питания, кварцы.
Ну потыкать то я потыкаю :)) в квалификации сомневаюсь, уж если совсем банальное что то ;) просто про опыт узнать хотел, а мож мастера какие есть кто уже научился и знают чего и за сколько сделают, предложат чего. Проблема то явно не единичная, уже много кто столкнулся.. где то читал и Америку переделывают(вроде даже в спб есть по несколько рублей несколько блоков).
 
Если с электроникой на "ты", мультиметр, осцилограф есть то даташиты на процессор, КАН преобразователь, и... проверка питаний, сброса, генерит ли кварц, сигналы на КАН преобразователе, на входе, на выходе.
 
Если с электроникой на "ты", мультиметр, осцилограф есть то даташиты на процессор, КАН преобразователь, и... проверка питаний, сброса, генерит ли кварц, сигналы на КАН преобразователе, на входе, на выходе.
Не, не на столько на ты :)) в общем на Кан Л на блоке есть 4.72 в, на Кан Х 120 mV.. у осцила есть типа даталогера, обычно он пакеты хоть что то видел даже на одном из канов если на другом анархия или обрыв, тут такого нет :( ща будем пробовать искать учиться :)
 
общем на Кан Л на блоке есть 4.72 в, на Кан Х 120 mV.. у осцила есть типа даталогера, обычно он пакеты хоть что то видел даже на одном из канов если на другом анархия или обрыв, тут такого нет :( ща будем пробовать искать учиться
Так Кан не доходит?
 
Сейчас на столе просто питание подключено, сижу тыкаюсь - учимся :) на пинах на блоке Кан н ноль вольт.. но обычно при обрывах и тд на авто осцил казал пакеты или там с X F но структура хоть была похожа на пакеты, тут ноль.. даже по лоу на котором хоть вольтаж имеется..
сообщение было автоматически прилеплено:

Ищу даташит на нек, по циферкам на блоке пока не нашел :(

NEC sgp
F3372M2IAI
Ff3
1023ke400

Чет в Гугле не бьется :((
 
Так подключи мульт к нему, выбери can-ls, и пытайся подключиться - смотри осциллоскоп на сигнал в кане, и то, что с ресивера выходит.
Благодарю, ща попробую, не добрался, сел ток даташиты искать...
сообщение было автоматически прилеплено:

Так подключи мульт к нему, выбери can-ls, и пытайся подключиться - смотри осциллоскоп на сигнал в кане, и то, что с ресивера выходит.
Так, терь осталось объяснить попробовать что происходит 😂

Подкинул мульт на столе, пробую соединиться.. на осциле анархия на обоих, ничего похожего на Кан сигнал, логер иной раз кажет там какие то обрывки пакета пытаются проскочить но редко. В момент связи попытки напряжение на канах скачет на одном 0-1.6, на втором 0-2.6.. постоянные скачки 0 и до значения.

На микрухе MC33389CDW

На выводах на Кан тоже самое. Питание 12 вольт есть, где положено, массы все на месте.

Далее хз что мерить:))

Да и на кане судя по осцилу картинка идентична, когда в авто Кан смотришь и что то валит его, хаотичная картинка..
 
Последние изменения:
Благодарю, ща попробую, не добрался, сел ток даташиты искать...
сообщение было автоматически прилеплено:


Так, терь осталось объяснить попробовать что происходит 😂

Подкинул мульт на столе, пробую соединиться.. на осциле анархия на обоих, ничего похожего на Кан сигнал, логер иной раз кажет там какие то обрывки пакета пытаются проскочить но редко. В момент связи попытки напряжение на канах скачет на одном 0-1.6, на втором 0-2.6.. постоянные скачки 0 и до значения.

На микрухе MC33389CDW

На выводах на Кан тоже самое. Питание 12 вольт есть, где положено, массы все на месте.

Далее хз что мерить:))

Да и на кане судя по осцилу картинка идентична, когда в авто Кан смотришь и что то валит его, хаотичная картинка..
MCшка еще и питание со сбросом подает, проверь их в первую очередь.
 
По даташиту встроеный 5 вольтовый стабилизатор, 2 выхода по 5 вольт V1, V2. Сброс проца вывод Reset. Логика управления по выводам L0, L1, L2.
 
По даташиту встроеный 5 вольтовый стабилизатор, 2 выхода по 5 вольт V1, V2. Сброс проца вывод Reset. Логика управления по выводам L0, L1, L2.
по пять вольт есть, остальное не успел посмотреть днем, в спб есть от Америки, вполне возможно, что там Кан микруха такая же, может просто оттуда чип выцепим. А есть инфа в каких еще блоках стоит данная микруха? Просто мож еще чего в разборе есть откуда дернуть можно :)
 
У меня были софтовые проблемы, думаю и тут так же, такого блока к сожалению у меня не было
 
проблема с софтом.В еепром забить первую строку FFF при помощи MD flash затем ведиамо перезалить родной софт
Спасибо, сейчас гляну что там за еепром, мдфлеша нет, если тока руками поправить
сообщение было автоматически прилеплено:

проблема с софтом.В еепром забить первую строку FFF при помощи MD flash затем ведиамо перезалить родной софт
Ток если у меня коннекта нет, как я залью софт то родной?) Или после fff… во всей первой строке он на связь выйдет?
 
Спасибо, сейчас гляну что там за еепром, мдфлеша нет, если тока руками поправить
сообщение было автоматически прилеплено:


Ток если у меня коннекта нет, как я залью софт то родной?) Или после fff… во всей первой строке он на связь выйдет?
Вот тоже интересно, как его прочитать-записать если он полностью молчит и не отвечает на связь?
 
Назад
Верх