EWA EWA - unknown lan id на Win10

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA

motorotor

Новичок
Win 10 Pro Rus 20h2 64bit update 03/2021
Lenovo T430

Замучался с Евой - unknown lan id
Скрытые сетевухи удалял, приоритеты менял, лишние сетевухи отключал, менял местами, еву переставлял и через анинсталл и через скрипт, яву переставлял. Туннельных адаптеров нет, виртуальные Hyper-V снес, реестр для запрета IPv6 правил (не факт что правильно).
Больше не знаю что делать.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-20 023553.png
    Снимок экрана 2021-03-20 023553.png
    66.9 KB · Просмотров: 252
  • Снимок экрана 2021-03-20 023553.png
    Снимок экрана 2021-03-20 023553.png
    66.9 KB · Просмотров: 141
  • Снимок экрана 2021-03-20 024609.png
    Снимок экрана 2021-03-20 024609.png
    6 KB · Просмотров: 163
powershell от имени админа
Get-NetIPInterface и нажать ентер
InterfaceAlies - список всех доступных, у каждого спереди имени InterfaceIndex
InterfaceMetric - чем меньше число, тем более высокий приоритет
Set-NetIPInterface -InterfaceIndex “Х” -InterfaceMetric “5” где Х - номер основного адаптера (например wifi) и 5 приоритет. если у другого адаптера есть такой приоритет, у него заменить на больший, например 10 или 25... главное чтоб у основного был приоритет наивысший. (можно попробовать поставить 1, но не факт что так правильно).
обязательно! через еваклинер удалить всё что ставилось раньше (ева вис епц разумеется).
после перезагрузки и установки всё должно работать.
 
А разве это не тоже самое что выставить руками? Слева внизу на скрине, там единица стоит у LAN.
Но в любом случае буду пробовать.
сообщение было автоматически прилеплено:

powershell от имени админа
Get-NetIPInterface и нажать ентер
InterfaceAlies - список всех доступных, у каждого спереди имени InterfaceIndex
InterfaceMetric - чем меньше число, тем более высокий приоритет
Set-NetIPInterface -InterfaceIndex “Х” -InterfaceMetric “5” где Х - номер основного адаптера (например wifi) и 5 приоритет. если у другого адаптера есть такой приоритет, у него заменить на больший, например 10 или 25... главное чтоб у основного был приоритет наивысший. (можно попробовать поставить 1, но не факт что так правильно).
обязательно! через еваклинер удалить всё что ставилось раньше (ева вис епц разумеется).
после перезагрузки и установки всё должно работать.
Вот нашелся какой то Loopback Pseudo-Interface 1 и ipv6
Не знаю что это, ipconfig /all его не видит, в адаптерах его нет.
Думаю, гуглю...
сообщение было автоматически прилеплено:

20210320_144115.jpg
 
Последние изменения:
При переустановке евы, не запускается веб версия евы. Админтул работает но по прежнему не видит мак.
Еву удаляю скриптом, потом сношу через программы. Версии евы пробовал разные, не канает ничего.
Ранее была смена порта на 9009, перед переустановкой евы отключил датусторадж что бы не было конфликта. Но что то пошло не так, веб ева не работает, мак не находит.
Будут идеи?
 
какие идеи?
ipv6 не выключил
мобильная сеть что там делает?
беспроводной сети приоритет не выставил
какие идеи?
 
ipv6 отключен везде для всех туннельных адаптеров и через повершелл и через галочку в настройках адаптера и через реестр. loopback не отключается в принципе вообще никак, я так понимаю это какой то внутренний виндовый неотключаемый процесс.
Мобильная сеть там с рождения, в ноут встроена. Замена приоритетов ничего не решает, сто раз пробовал.
сообщение было автоматически прилеплено:

Отключал через повершелл - Disable-NetAdapterBinding -Name "*" -ComponentID ms_tcpip6
 
Get-NetIPInterface какой результат сейчас?
lan id это мак адрес основной сетевой карты, и его ева сервер просто не видит!
почему? да потому что!!! есть адаптер у которого приоритет подключения выше!!!
специально для не понимающих пример с адаптером (создал виртуально) и без, на фоне где всё ок и где ункнов ид...


err wis.jpeg


ok wis.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

в диспечере устройств, показывать скрытые, после чего - удалить все виртуальные устройства сети, и все неактивные... перезапуск ева админ тул с правами админа, при условии что приоритет подключения максимальный у основной сетевой карты.
 
Последние изменения:
Я вроде не настолько деревянный и в курсе как менять приоритеты. Только это не помогает конкретно в этом случае. Никаких виртуальных скрытых адаптеров нет, все удалено, все лишнее отключено. Конкретно здесь loopback НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, в адаптерах его нет, на команды отключения не реагирует да и приоритет у него 75
сообщение было автоматически прилеплено:

Получил LAN ID и затрудняюсь сказать из за чего удалось его вытянуть. Вводил разные команды через повершелл для отключения протокола, скорее всего в этом причина, причем отработали они не сразу, пока репу чешал как то само собой все одуплилось и вывалило LAN ID.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-21 024245.png
    Снимок экрана 2021-03-21 024245.png
    70.6 KB · Просмотров: 174
Последние изменения:
Парни доброго здравия!
у меня та же проблема, почитал ветки, ознакомился, проделал все рекомендации, результат - 0
подскажите в чем дело и как с этим быть?

1.jpg
 
не не пробовал... поесть хочешь сказать сменить тип подключения? выключить вай фай и подключиться через кабель?
 
я-бы предложил завести виртуалку ещё как вариант, чтоб не трахаться постоянно, и в ней разместить сервер с евой и вис-епц
 
да я уже имею такие мысли... но все же не люблю я эти виртуалки... хочу в живую )))
сообщение было автоматически прилеплено:

может в самой Яве что не так? стоит пследняя версия для 32bit
 
Вероятно ты прав, но с явой мне тоже пришлось повозиться прежде чем я понял что Еваадминтулс запускается только если установлена ява для 32бит, если уставить ее для 64бит (это просходит по умолчанию при установки EPC/WIS если на компе до этого момента явы не стояло) админтулс не запускается вообще...
 
Назад
Верх