EWA EWA - unknown lan id на Win10

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA
Продолжаем битву за правильный LAN ID ))) пока он побеждает))))
тема вообще безумная )))
оно живёт своей жизнью, мне так и не удалось со 100% уверенностью добиться устойчивого результата ))
То видит, то нет. Конечно же, все известные способы давно опробованы. Но то срабатывает что-то, то - нет. Чудеса )))
Но знаю, что лично мне когда приспичит, то тупа устройства поудалять (логику тоже не понимаю, то одно влияет, то другое, то всё) и вот оно чудо - LAN ID появляется, сцабака :)
 
LAN ID появляется у меня тоже когда я в диспетчере устройств удаляю все (и скрытые тоже) сетевые устройства кроме сетевой карточки или вайфай адаптера, (тупо должно остаться какое либо одно устройство) тогда LAN ID повляется и все хорошо, но стоит перезапусить компьютер, винда находит все удаленные устройства автоматом и все возвращаетс на свои места... нет LAN ID и так далее...)))))
сообщение было автоматически прилеплено:

вот мое текущее состояние: какие дальше шаги делать ума не приложу)))))
сообщение было автоматически прилеплено:


Последнее фото - тупо удалил все устройства кроме вайфай)))) LAN ID - есть)))
Но только перезагружаю комп - все возвращается на свои места)))))
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    291 KB · Просмотров: 68
  • 17.jpg
    17.jpg
    115.3 KB · Просмотров: 52
  • 14.jpg
    14.jpg
    253.1 KB · Просмотров: 62
Последние изменения:
я присоединюсь, с вашего позволения.
После перезагрузки (при условии того, что ipv6 отрублено вообще) все равно несмотря ни на что LAN ID пропадает.
Если кто-нибудь знает, то как это победить на Win10 ??? Любым способом, хоть как-нибудь, чтобы не каждый раз удалять всё из устройств (это путь пушки по воробьям, хотя и работает)
 
хотя вот у меня сейчас

1622993198433.png


и

1622993260162.png
 
хотя вот у меня сейчас
ага. И скажешь, что ID виден?
так в чем же дело всеж? На самом деле я уже тоже замучился с этим - плюнул, проще когда надо, то просто удалять все нафиг )))
Но ведь, так не должно быть, причина где-то есть! В 7ке не было вопросов, тут же... цука, охота за бубном бежать :D
 
нет, это сейчас работает, до этого всё делал тоже. возможно ситуацию исправил vpn адаптер. попробуйте ради интереса softethernet поставить (можно не настраивать, добавить адаптер просто)
 
просто так, как обычный loopback не выключить... Да и не в этом дело, стопудофф ))
Ради эксперимента, чтоб не заморачиваться нетш и поувершелом, можешь так же точно удалить через диспетчер устройства ненужные, посмотреть, что LAN ID считался, и тут же можешь глянуть, что loopback никуда не делся. А однако правильный мак считался.
Как это получается у романофф в его конфигурации - я не знаю, шаманство какое-то... ПРитом повторюсь - в 7ке вообще никогда таких безумств не было, все стандартно было.
сообщение было автоматически прилеплено:

попробуйте ради интереса softethernet
ну это ж без разницы, любой добавленный адаптер, в том числе и впн. Я - пробовал. Толку - ноль. Сволотч оно! не в том дело )))))
 
ну слуш, в 7ке по-сути это всего лишь приоритет. Его в 10ке можно так же вручную поменять. Да вот только не помогает оно, как помогало в 7ке...
сообщение было автоматически прилеплено:

попробуйте SE поставить... чтоб vpn появился
3й впн клиент появился. Но нет, не помогло ))
Предвосхищая вопросы - впны нужны по работе, но и без них всё равно воз и ныне там, т.е. правильный мак основной карты не видит никак, кроме как после удаления всего и вся лишнего из устройств
 
Последние изменения:
короче только что поставил VPN клиент, c высоким приоритетом - хрен
с низким приоритетом - хрен !
Продолжаем мозговой штурм!!!))))
Добавлю что еще зашел в биос и там отключил IPV6 ))))
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    273.8 KB · Просмотров: 28
  • 18.jpg
    18.jpg
    252.7 KB · Просмотров: 23
гыгыгг ))))
да не в этом дело, явно где-то хитрость есть. Вопрос - где?
сообщение было автоматически прилеплено:

кстати, когда меняешь приоритет в 10ке, то лучше перегрузиться. Перезапуск служб не всегда может помочь, проще грузануться...
Но, думаю, не поможет )
 
не, не помогает перезагрузка... вот еще фотки биоса кину на всякий случай.... хотя нафиг они кому?))))
 

Вложения

  • e854c8de-0425-41c3-a5b6-df3456e0a01b.jpg
    e854c8de-0425-41c3-a5b6-df3456e0a01b.jpg
    105.3 KB · Просмотров: 32
  • 8e6e4628-be96-464f-919a-9dd1e2844146.jpg
    8e6e4628-be96-464f-919a-9dd1e2844146.jpg
    105.7 KB · Просмотров: 29
  • 0adef6cd-6264-4984-8773-9e492b3f3b87.jpg
    0adef6cd-6264-4984-8773-9e492b3f3b87.jpg
    89.1 KB · Просмотров: 29
не, бивис точно совсем не при чем... Что-то в 10ке это... дрова иль еще чего. Умности может какие-то, я так и не смог найти...
 
Назад
Верх