EWA EWA - unknown lan id на Win10

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA
Ява уже как год два не используется, каракун и проблем нет и по поводу отсутствия лан ид, ставить нужно чистые ориг образа онли инглишь а не сборки типа зверь и так же проблем нет
 
ставить нужно чистые ориг образа онли
несомненно, никто и не спорит....
я как вспоминаю этот ад - тот, который с самого начала и до работающего варианта.... Еще лет 10 назад было дело. Ну, правда сказать, я для себя, неконвеерно это делал. Раз в полгода-год что-то мне приходилось мучиться. Нуего нафиг, подумал я, коли есть люди, у которых это быстрее получается и все проблемы уже пройдены\изучены.
И самое главное - абсолютно никакой гарантии, что не будет ровно того же самого, абсолютно! Более того - уверен, именно что будет.. Так что....
 
ну что форматировать все начисто и ставить винду софтом по новой? не факт что поможет...
 
не факт - факт )) не поможет, более чем уверен. Тут надо понять из-за чего именно происходит, а не переставлять бездумно и безсмысленно... зачем? Явно же виндовый-софтовый како-то косяк. Переставляй или нет - все одно, воткнешь, например, что-нить дополнительное - свисток там, иль просто виртуальную сетевуху, не говоря уж о туннельных делах и ровно с тем же и столкнешься.
Имхо, причину бы кто-нить рассказал, а не как со следствием бороться (ибо это и так понятно - удалить все лишнее с глаз долой. До перезагрузки)
 
Согласен, Я уже нашего айтишника напряг, тот тоже разводит руками :p
Неужели у всех все работает на 10 винде и таких проблем нету? может просто банально показать все настройки и путем сравнения вычислить этот косяк?
 
Сегодня заберу переходники usbc, и буду переезжать на новый ноут постепенно. Заодно оффлайн сервисы эти туда поставлю.
 
что за ноут? ))) а то уже мысли ходят шальные не в железе ли дело?))))
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня если что Lenovo t480S
 
Не, ноут с проблемой не связан - просто апгрейд старого. Мысль про то, что сейчас там стоит оригинальная голая 10 и можно с нуля поставить. Серверный вариант работает, который онлайн, правда с костылями под hidpi.
 
Ты будешь ставить офлайновую версию?
сообщение было автоматически прилеплено:

Будет очень интересно... Если все заработает то уже морально подготовился все снести и заново установить винду... даже 7ку )))) хотя хочу работать на 10ке)))
 
у меня был анкновн лан ид пока я не удалил сетевуху 3G, удалил - получил лан ид
 
однозначно не охота )) Поэтму я терплю - когда нужно, поудаляешь всё, чтобы мак увиделся и сидишь так. До следующей перезагрузки ))))
 
риторический вопрос, вот совсем ))))
да фиг знает - "часто" это, конечно, не так. Я - наоборот чуть-ли не годами не выключаюсь :)
Но! такое ощущение, что оно вообще как-то своей жизнью живет. Ну т.е. сейчас, например, ID видит, я спокойно пользуюсь ноутом в полном объеме своих нужд. Т.е. и EWA вся работает и всё остальное тоже.
И вот спустя дня два-три-неделю гляжу - опа, lan ID опять не видит. С чего бы? не трогал ничего касаемо интерфейсов, не перегружал, никакого оборудования не ставилось. А вот ведь на-ка, удивляйся седи и репу почесывай )))
Надоело жуть, но решения, как мы видим, ни у кого так и нет никакого... Ну или мы, страдающие, что-то где-то недопонимаем, я уж не знаю на что думать.
И ладно мне вот раз в сто лет, да и то ради любопытства, нужно, но ведь другим то, каждый день нужно использовать! А судя по тому, что никто тревогу не бьет, тоделаем вывод, что все устраивает, так как такой проблемы у них не существует.
Странно это )) налицо явно какой-то сговор, кого и с чем - не знаю, но железо тут какую-то роль играет ))
 
Я имею ввиду именно перезагрузку. При завершении работы происходит гибернация системы и быстрый запуск на W10. У меня на ноуте стоит оригинальная W10 не активированная, и даже ipv6 включен, полет нормальный. Ни одного сбоя LAN ID.
 
сейчас откатил все назад, из реестра убрал "DisabledComponents" который все ipv6 отключает, убрал ручные приоритеты и оставил все на автомате... короче сделал все так как было после установки чистой винды.... LAN ID не видит, но стоит удалить все устройства в диспетчере устройств и оставить или сетевуху или авйфай то LAN виден)))) вывод - все эти танцы с ipv6 и прочими приоритетами - неактуальны... ПИСЕЦ - я голову сломал))))))
 
такс... все же диалог и обсуждение - вещи очень полезные )) В очередной раз решил вернуться к вопросу, и.... похоже, для себя победил. Возможно еще кому-нибудь поможет, особенно ТСтартеру, надеюсь )
Значит так. Что сделал.
У меня ноут, в нём совмещенный модуль (в большинстве так) вифи и мобильный LTE, т.е. если в биосе отключать железно, то оба. А это не вариант, ибо вифи - без него никуда.
Обратил внимание, что удалив из устройств LTE модем - появляется LAN ID, т.е. с интерфейса wifi правильно считывается MAC.
Но ранее я, естественно, его тоже удалял и было это безрезультата, помогало удаление всего и вся -р азных виртуальных, и WAN-портовых.
До следующего сна или перезагрузки\выключения.

Итак, основная часть. И самая короткая )) Что сделал у себя я сейчас.
В устройствах удалил LTE с дровами, тут же в онлайне правильно считался мак с вифи карты (к ней привязана ева, менять не хочу, т.к. это основной интерфейс у меня). Далее десяток сна\перезагрузок\выключения, дабы удостовериться в положительном результате.
Есть! удивлён, но факт - айди не пропадает, вне зависимости ни от чего. Главное, чтобы не появлялся LTE интерфейс.

Ну и да, пробовал игратьсяс метриками, бесполезно - если есть LTE, то всё, правильного мака вифи карты не видать.

Вот как то так, очень хочется надеяться, что страдающим мой опыт как-то поможет. КОнечно, же не факт, но попробуйте, вдруг....
 
Назад
Верх