EWA EWA - unknown lan id на Win10

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA
не очень понимаю зачем блютус подключать, ладно вайфай... я втыкаю иногда , когда под виртуалкой. сейчас буду придумывать как напрямую можно пробросить из виртуалки в созданную сеть (но вопрос не к этой теме)
 
Стабильного результата удалось добиться, когда я создаю мост между двумя адаптерами (хиперви и встроеной сетевухи), а потом к мосту добавляю усби адаптер, через который у меня интернет работает. В итоге все три адаптера подключены мостом. В таком режиме нет интернета, но ева подхватывает макушник этого моста и все работает. Чтобы был интернет, достаточно удалить из моста усб адаптер.
 
помогло только удаление ЛТЕ модема, ну это как то все равно не правильно((( гложет что нужно одну функцию отключить, что б другая работала
 
Не забывай - это серверная установка , и когда это изобретено было не было таких модемов и на серверах их тоже нет. Поэтому надо мучаться.
 
Доброго дня всем, у меня проблема в том, что в LENOVO X270, стоит LTE с симкой, который активно юзается для интернета, и отключать его нет возможности, естественно при включеном LTE-ловлю Unknown lan ID, на сегодняшний день, есть какое то решение, как можно их совместить?
сообщение было автоматически прилеплено:

при этом в x230T-тоже стоит LTE, но там нету такой проблемы с EWA
 
Сталкивался с подоьным на многих ноутах. Печаль всегда была одна и та же.
В первую очередь берете драйвера вафли от производителя ноута/модуля. Вин 10 всегда накатывает из своей базы.
После драйверов выполняете Win+R>>пишите "control" >> заходите в сети и иниернет >> открываете свойства сетевого подключения >> потом свойства адаптера >> во вкладке дополнительные/расширенные находите параметр касающийся MAC адреса >> с большей вероятностью у вас там будет пустое поле >> вбиваете вручную мак сетевой карты в формате хх:хх:хх:хх:хх:хх, регистр не важно. И тогда EWA будет всегда видеть Lan Id. Как минимум 6 систем на Вин 10 вылечены таким способом.
 
А решил проблему так
диспетчер устройств>вид>показать скрытые устройства>(тут сильно удивляемся количеству всяких сетевых адаптеров)>
удаляю все кроме реальных>без перезагрузки захожу в EWA admin tools и радуюсь своему родному Lan Id.
 
такс... все же диалог и обсуждение - вещи очень полезные )) В очередной раз решил вернуться к вопросу, и.... похоже, для себя победил. Возможно еще кому-нибудь поможет, особенно ТСтартеру, надеюсь )
Значит так. Что сделал.
У меня ноут, в нём совмещенный модуль (в большинстве так) вифи и мобильный LTE, т.е. если в биосе отключать железно, то оба. А это не вариант, ибо вифи - без него никуда.
Обратил внимание, что удалив из устройств LTE модем - появляется LAN ID, т.е. с интерфейса wifi правильно считывается MAC.
Но ранее я, естественно, его тоже удалял и было это безрезультата, помогало удаление всего и вся -р азных виртуальных, и WAN-портовых.
До следующего сна или перезагрузки\выключения.

Итак, основная часть. И самая короткая )) Что сделал у себя я сейчас.
В устройствах удалил LTE с дровами, тут же в онлайне правильно считался мак с вифи карты (к ней привязана ева, менять не хочу, т.к. это основной интерфейс у меня). Далее десяток сна\перезагрузок\выключения, дабы удостовериться в положительном результате.
Есть! удивлён, но факт - айди не пропадает, вне зависимости ни от чего. Главное, чтобы не появлялся LTE интерфейс.

Ну и да, пробовал игратьсяс метриками, бесполезно - если есть LTE, то всё, правильного мака вифи карты не видать.

Вот как то так, очень хочется надеяться, что страдающим мой опыт как-то поможет. КОнечно, же не факт, но попробуйте, вдруг....
Да, это реально мне помогло!! Спасибо!
 
А решил проблему так
диспетчер устройств>вид>показать скрытые устройства>(тут сильно удивляемся количеству всяких сетевых адаптеров)>
удаляю все кроме реальных>без перезагрузки захожу в EWA admin tools и радуюсь своему родному Lan Id.
Помогло, удалил лишние сетевые адаптеры и отобразился Lan ID.
Спасибо!
 
Назад
Верх