ME_DE M274 Как проверить КВКГ ? Симптомы ?

Системы с прямым впрыском

Whats is DAS

Постоянный
Всем привет !

Вижу люди меняют вентиляцию картерных газов по причине попадания бензина в масло.
Но если у М271 это одна трубка с клапаном, то на М274 это намного больше запчастей ))
nbH0n5X-nHA.jpg

Все ли это нужно менять или что-то промывается ?
Как проверить работу КВКГ ?
Только ли по повышению уровня масла и запаху бензина от щупа можно понять что пора менять КВКГ ?
 
У вас какая проблема? клапан заменить? замените. он меняется по другой проблеме.

У меня нет проблем. Просто интересно по какой причине его меняют. Видимо это секретная информация ))
 
возьмите WIS, прочитайте как он работает и узнаете как проверяется. не надо делать темы по пустым вопросам, которые не актуальные или которые можно прочитать в документации доступной.

Если есть возможность, скиньте пожалуйста эти документы. За указание на WIS, спасибо. Не знал что там есть описание работы КВКГ.
 
Только если напишите зачем вам это надо.

Пишу как есть, чего ж тут скрывать. У моего товарища такая же машина. Тоже 274 мотор. Недавно написал мне что заметил высокий уровень масла. Я ответил что слышал про такое, но только на М271, где меняют КВКГ, обновляют ПО мотора. Решил спросить у механика w204 клуба. На что он ответил что менял нескольеим людям КВКГ на 274 моторе и проблема ушла. Поговорил с одним из них. Он сказал что обращался в несколько сервисов где все отправляли на промывку форсунок к дилеру. Пробег был 126. Механик поменял КВКГ и проблема ушла. Лично у меня такого нет. Пробег 70 и волноваться не о чем. Просто интересно как это устроено и можно ли проверить. Вот собственно и все.
сообщение было автоматически прилеплено:

Пробег у товарища 96к
 
gf01.20-p-0001mr

номер документа. при ПРОБЛЕМАХ с этим клапаном будет индикация неисправности, будут дополнительные симптомы в виде дымления, неравномерной работы.

к разжижению масла не относится.

Спасибо, ознакомлюсь !
По поводу индикации читал что ее может и не быть. Просто висит ошибка 19. Термостат + вентиляция картерных газов. — Mercedes-Benz GLK-class, 2.0 л., 2014 года на DRIVE2 (Если подобные ссылки здесь запрещены, заранее извиняюсь. Вдруг кому то будет полезным)
 
Наличие ошибок не означает наличие проблем, также как отсутствие не означает, что проблем нет.

У вас какая проблема? Как и для чего клапан - документ дан, неисправности связанные с этим клапаном возникают только зимой и зависят от режима эксплуатации. То есть индивидуально.
 
Наличие ошибок не означает наличие проблем, также как отсутствие не означает, что проблем нет.

У вас какая проблема? Как и для чего клапан - документ дан, неисправности связанные с этим клапаном возникают только зимой и зависят от режима эксплуатации. То есть индивидуально.

Нет проблем. Ознакомлюсь и покажу товарищу. Спасибо за информацию !
 
номер квкг может кто нибудь подсказать?
сообщение было автоматически прилеплено:

274 двигатель
сообщение было автоматически прилеплено:

или номер мембраны
 

Вложения

  • IMG-20200517-WA0003.jpg
    IMG-20200517-WA0003.jpg
    121.5 KB · Просмотров: 809
Назад
Верх