Tuning med17.7.2 и кривое клонирование pcmflash

Вопросы модификаций прошивок

Yevhenii

Завсегдатай
Есть med17.7.2 fbs3, pcm без проблем клонирует еепром и дату, но есть один нюанс - старта нету как и данных авторизации 🤷‍♂️
в чем прикол?
 
Странно. Делал. Все клонируется 1 в 1... Сначала флеш,потом еепром... Ну и поверх можно еще ведьмой накатить софт и кодинг на крайняк
 
Прошлый раз делал такой же блок, и задача была из родного слить дату (так как чип-тюнинг) и залить в б/у
Порядок был такой:
1.В б/у блок лью такие же cff как в родном (он сразу в бут так как motorhubram)
2.Лью пцмом еепром и флеш со старого в б/у - блок уже не в буте но старта нет
3.Обнуление/привязка - есть старт
сообщение было автоматически прилеплено:

Может в режиме восстановления попробовать?
 
Есть med17.7.2 fbs3, pcm без проблем клонирует еепром и дату, но есть один нюанс - старта нету как и данных авторизации 🤷‍♂️
в чем прикол?
потому, как он не клонирует, а копирует. и в некоторых случаях авторизация завязана на отп серийник.

если блок фбс3 - нет смысла извращаться с клонингом, нулить, шить что надо - а если надо перенести дату с тюнихом - вычитать пцмом уже только эту дату и записать её. конец.
 
а как же мессага #2 ?
очень просто - все пишут о своём опыте, но забывают о деталях.

ок, а с motorhubraum как быть?
никак, когда блок разблокирован - оно меняется произвольно. или с нужным софтом меняется. почему тему с головы не создать, а с жопы надо обсуждать что-то? :)
 
Привет всем :)
Автор не гони на пцм...не 1 блок клонирован...и все ок...тут одни на битбокс гнали..мол с делфи совсем плохо работает...видосы даже снимали...а как аказалось совсем не понимали что делают :)
 
привет, та никто ж не гонит) пытаюсь разобраться в чем подвох, там же только флеш и еепром, что я делаю не правильно?
 
Привет всем :)
Автор не гони на пцм...не 1 блок клонирован...и все ок...тут одни на битбокс гнали..мол с делфи совсем плохо работает...видосы даже снимали...а как аказалось совсем не понимали что делают :)
у меня был печальный опыт с делфи и битбоксом - битбокс отсосал. Орига ктаг сделал. (Delphi CRD3P.D1 подключение на столе) - это моя тема как то создавал
По поводу клонирования блока fbs3 - бля закат солнца вручную. Обнулили, привязали, кодинги перенесли. Как Романов и написал.

Допускаю что и в мед17, после клона нужно пролить софты. Если нет запуска - проверяйте санкционирование. И еще, мало кто при клонировании (при записи_ обращает внимание на галочку, пропустиь служебные области. Так что ПЦМ пока молодец
 
Последний раз редактировалось модератором:
у меня был печальный опыт с делфи и битбоксом - битбокс отсосал. Орига ктаг сделал. (Delphi CRD3P.D1 подключение на столе) - это моя тема как то создавал
По поводу клонирования блока fbs3 - бля закат солнца вручную. Обнулили, привязали, кодинги перенесли. Как Романов и написал.

Допускаю что и в мед17, после клона нужно пролить софты. Если нет запуска - проверяйте санкционирование. И еще, мало кто при клонировании (при записи_ обращает внимание на галочку, пропустиь служебные области. Так что ПЦМ пока молодец
про галочку,и служебные области,если речь про 71 модуль то она там не пишется область эта.
 
увидел что долбился в блок открывая не тот уровень доступа)

ну по сути это не то решение которое хотелось бы, да, в случае fbs3 оно самое правильное, а вот как быть с fbs4... но это уже другая история)
 
Назад
Верх