MG SMART 450 никак не обучим сцепление

Любые МКПП не перечисленные в префиксах
Хорошо. Я не знаю, как их ремонтировать. Можно все три разобрать, проверить пайку, сопротивление поискать, но это на энтузиазме надо делать. Задачи восстановить нет. Утром новый будет, там посмотрим.
 
как заменишь - эти разбирай и изучай.

так-же на 164 моторчики заднего дифференциала дохнут пачками сейчас...
 
Да-да, долгий ящик есть. Скоро помещение отдельное сделаю под него. Я еще до конца не уверен в успехе, честно говоря. Три мотора...
 
Времени ужасно много потрачено. Смартов мало, я всех знакомых попросил при появлении сообщать мне. С рабочей машины подкинуть.
 
Новый моторчик подключил проводами к разъему, чтобы не пачкать на всякий. Не работает также. Положение сцепления 1004 и не меняется, а шток я в крайние положения подвигал. Что-то есть в этой машине, чего я не знаю. Есть еще соображения какие-нибудь?
 
Не могли контакты в разъёме повредить при предыдущих проверках? Есть возможность проверить плотность ответными пинами? по фото проверки - контакты в разъёме тип MCP2.8 , а запихнуто туда что-то огромное :)
 
Последние изменения:
Я рискнул поставить на место и обучить. Все заработало. Дело в сервомоторах. Положение на снятом не показывает, полагаю, потому что не обучены крайние положения. Всем спасибо за помощь.
сообщение было автоматически прилеплено:

Все пины один-в-один я использовал. Фирма веников не вяжет))
 
Я рискнул поставить на место и обучить. Все заработало. Дело в сервомоторах
молодец. другие были тоже дохлые или ты их так-же на весу подкидывал?

Все пины один-в-один я использовал. Фирма веников не вяжет))
по виду не сказал-бы. как-то они страшно выглядят.
 
Другие я за сам вал вращал. Не понимаю, почему новый мотор в крайних положения тоже показывал 1004, и никаких изменений. Мотор передач на этих проводах показывал изменение положения при вращении вала.
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • 20220308_133555.jpg
    20220308_133555.jpg
    779.1 KB · Просмотров: 56
Назад
Верх