Part_D Star Diagnosis C3 не видит два блока W220

Он-же Кирпич, или C3
Нужно проверить не только, прозваниваются ли кабеля, а не замыкают ли на соседние.
На 99% уверен, что не замкнут. Разбирал круглый разъем для пайки. Там посмотрел все. И OBD раскрутил, тоже глянул.

Ведь изначально были оторваны провода
не факт, что были оторваны. Может оторвались когда откручивал.

может местами их перепутали
маловероятно, что перепутал. Паял по схеме, что выше давали и потом по ней прозванивал.
 
Начал прозванивать, дошел до "y" контакта. Не звонится
Ну как тут сказано - У не звонился до разборки. Проверить кабель еще раз, потом проверить замыкание контактов при срабатывании реле. Дальше уже сложнее, без знаний самому разобраться будет сложно.
 
Проверить кабель еще раз
Проверять который OBD-Большой круглый? Я кстати никогда не проверял маленький круглый-com. Только com порта у меня нет в ноуте и я пользую переходник com-usb (переходник RS232 сделан на чипе FTDI). Может еще быть проблема в этих двух кабелях?
 
может быть. У меня как раз с маленьким круглым разъемом и была проблема всегда. Но там чаще вообще мультика не видит caesar. Но раз было так что мульт есть, а определяло авто частично. У меня на рабочем старом ноуте есть распиновка, которую сам вызванивал, даже с цветами вроде, но это мой кабель которому 8 лет :)
Если не забуду , то завтра скину.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 
при подключении диагностикой к блокам на 13/15 пин 12в присутствуют?
то, что 5в реле срабатывает, не подтверждает коммутации логики и напряжения линии.
переходник от порта преобразовывает один стандарт в другой, он не может "терять блоки".
 
самое простое - перепаять эти реле. это если нет тестера или ещё каких-то инструментов.

проверить их просто.

реле нормально разомкнутые и коммутируют каждый свой канал на разъём.

управляется по-группно - 4 реле в группе выбирается строка, и выбирается столбец.

1603087605130.png


надо проверить, при выборе этих блоков - какое напряжение на этих реле. так как если умер строчный выбор - то не работать будет до 4х блоков, но в жизни это может на твоей машине не проявляться, а у тебя из неисправных попадать только в те, что сейчас.
 
Хочу уточнить. Нормально что два провода под номером два перемыкают два контакта? Получается вроде так: 1) заходит оранжевый провод 2) от него идет бирюзовый на два контакта и там вместе с ним красный тоже на два контакта 3) дальше красный уходит на один контакт.
 
Ничего не понял по картинке. Но между собой соединяются контакты A,r, CC, z и y. Любой другой соединяющийся с чем либо провод - причина недуга.
сообщение было автоматически прилеплено:

Если речь о CC и r, то да, эти два контакта должны быть соединены
 
Последние изменения:
Я на другом мерсофоруме ваш вопрос видел (тот же). Если вы из того города, который там в профиле написан - я не понимаю проблемы в 2-х миллионике найти кабель для С3 на 15 минут. Вот честно.
 
Если вы из того города, который там в профиле написан - я не понимаю проблемы в 2-х миллионике найти кабель для С3 на 15 минут. Вот честно.
не такие мы мажоры, чтоб покупать стары на лево и на право. Чтоб потом можно было одолжить кабель или сканер. Я выставил объявление, что подиагностирую бесплатно авто в 2-х милионнике(чтоб посмотреть на других авто какие блоки не читает), так пока 0 откликнувшихся. У нас сейчас на улицу вышел и в тюрме можешь оказаться ни за что.
 
Я через неделю буду там проездом на 5-6 часов. Если не решится проблема - пишите в ЛС, дам вам кабель на 15 минут проверить.
 
не такие мы мажоры, чтоб покупать стары на лево и на право. Чтоб потом можно было одолжить кабель или сканер. Я выставил объявление, что подиагностирую бесплатно авто в 2-х милионнике(чтоб посмотреть на других авто какие блоки не читает), так пока 0 откликнувшихся. У нас сейчас на улицу вышел и в тюрме можешь оказаться ни за что.
Потому что люди боятся таких сообщений. Сделайте объяву с ценником немного ниже (буквально на пару копеек), а на месте уже, если ничего интересного для клиента не скажете - скажете, что денег не надо. И клиент счастлив, и Вы получили что хотели. А потом объяву уберите, чтобы не создавать демпинг на ровном месте.
сообщение было автоматически прилеплено:

Такое сообщение звучит как: Я ничего не умею, дайте над вашим авто поэкспериментировать, если ушатаю то и брать с меня не за что, я ж бесплатно делаю.
 
решил прозвонить второй кабель com-с круглым маленьким разьемом. Нашел схему:
Звонятся контакты tip1, tip2 не звонятся(или я не понял как). На tip1 С и D не прозвонились - то есть на круглом, это 5 и 1. Разобрал и что увидел: висит три провода не припаяных(и они вроде и не были припаяны. Изоляцию с них это я уже снял). И на одной ножке нет припоя. Попробовал прозвонить С и D с этими 3 проводами, но ни с одним не звонится. Это нормально?
 
сейчас не могу войти не в один блок. Не видит зажигание(просит ввести vin. Как ввожу, пускает в меню. Но если выбираю короткий тест или захожу в какой блок, то просит вкл зажигание). Может из за кабеля постом выше. OBD 2 - большой круглый разбирал, вроде все норм(все контакты прозвонились). А круглый маленький - com не весь прозванивается.
сообщение было автоматически прилеплено:

 
у тебя сейчас не видит сам мультиплексор. тебе не надо было лезть в провод который с компом вяжет. в нём проблем не было.
 
нет, сообщение 56 - разобрал провод связи с компом. нахрена туда было лезть, ели у тебя не было проблемы связи с мультиплексором?
 
Назад
Верх