ME_KE W211 ME9.7 После замены не заводится

Системы с распределённым впрыском
сорри за оффтоп ,но я доверяю вычитаное и записаное только BDM 100 ,он никогда не косячил ,и клонинг дожен был произойти минут за пять
смену номера встречал и не раз при привязке или заливе другой флеши с другим номером , а на выходе получался третий номер
ну и третье ,первый раз слышу про китайские моторники ,а при желании можна пробросить с соседнего государства и получить в столице ориг бу ( у нас полно разборок )об этом в личку кину контакт на вашей стороне
 
раньше были только айфоны refurbished, а последнее время китай взялся за всю электронику, навскидку за полгода последние привозили панель с кнопками вокруг селектора для audi q7, мониторы для cic и nbt Для bmw f25 (там нет защитного стекла, сразу матрица и на мойках заливают часто) ну и моторники свежепокрашеные серебрянкой), все паяное из б/у.
 
согласен с вами на все 100. Тут вообще фиг поймешь что. Приехала тачка из японии. Доехала до мойки, после мойки умерла. Открыли блок, а он китайский. Видимо японцы уже мудрили, ну и конечно даже не склеили, просто на шурупах скритили и всё. Новый блок естесственно тоже китай. Заметил что еепромы у них разные, и что в новый блок еепром записывается ктагом неправильно. Сегодня перекинул еепром из утопленого, посмотрим что выйдет
 
ищите оригинальный беушный блок и очень много геморроя отпадет

если еепромы разные то SW и pcb ( плата или HW) тоже разные
 
Никак не пойму, что такое китайский моторник???? Можно фото?
19 473,37 руб. 8%СКИДКА | MB ME9.7 ME 9,7 ECU Box двигатель компьютер совместим со всеми сериями 273 двигателя 4.6L 4633CC V8/5.5L5641CC V8
 
обычный может и легко. Но у нас тут 500ых не так уж и много на разборке
сообщение было автоматически прилеплено:

а потом, какая гарантия что с разборки рабочий будет? Перепрограмируешь, и фиг обратно кто возмёт
 
Последние изменения:
Он програмируется без разбора, пусть пломбы ставят, все по диагнозе делается, если не рабочий, возврат
 
откройте объявления Германии и поищите бу моторник 97 от V8 в Германии. Я нешёл всего один, и с виду не очень он на сухой похож. Нет у меня желания с продавцом потом спорить что, мочему и как. Есть один рабочий от V6 но думаю даже пробовать не стоит, ни подойдет он на восмёрку. И вообще, покупка моторника уже не в тему. Здесь надо решить вопрос с тем что есть. На той неделе уехал один с таким китайским. Просто клонировали, воткнули, удалили ошибки и тачка поехала. Значит не всё фуфло что китайцы делают. На этом видимо даные вычитаные плохие были, вот и клон не получился.
 
Так я о том и говорю, что на вид китайский комп, как вы его называете, обычный б.у. , не совсем понятно чем это он китайский??? Тем что куплен в Китае? Или он не оригинальный сделанный на китайских комплектующих в китайских подвалах? с ним наверное так же, обнуление и привязка по диагнозе без всяких вскрытий...... в чем проблема? Зачем заниматься клонированием и получать Геморой?
 
судя по виду - это копия, там фотки плат без разъёмов, скорей всего копии.

человеку с первой страницы было сказано - не заниматься хренью, а сделать штатно.

он 50 евро пытается вторую неделю съэкомить.
 
Я поэтому фотки попросил от него реальные, а не ссылку на магазин, но фоток нет...... мне думается что китайцы вряд ли смогут сделать такую сложную копию при такой цене, хотя все сегодня может быть. От сюда вывод что барыжат они обычными б.у. Компами, ну может в новых корпусах только)) поэтому его проще привязать штатно конечно же за 10 минут.....
 
Оффтоп
 
Ничего я не пытаюсь сэкономить.
1. Покажите сообщение, где разговор о 50 Евро был
2. Корыто это стоит там, где нет возможности подключиться к сети
3. При всём уважении к вам и вашей работе, но позволю предположить что еепром вы бы по удалёнке не смогли перепаять
4. Время, которое я потратил на этот хлам гораздо дороже чем 50 Евро, так что тут об экономии точно не может быть разговора.
5. Пока что реально файлами и хорошими советами помог 1 человек, и я даю слово...как только этот хлам заведется и уедет, я ему перекину 50 Евро.
...но это всё оффтоп и не в тему
 
помощь была предложена, вас не заинтересовала, я не навязываю ничего - написал как надо делать, вдруг сами хотите разобраться и у вас много свободного времени.
 
неужели до сих пор проблема не решена?
У вас реально много свободного времени
 
Держу в курсе, на 272 273 моторники подбираются по хардвару, тк с пятисотого ме97 отличается от 272 моторов, там доп кан шина как минимум. Если вы взяли моторник от 272, тем более еще и китай, запросто в этом может быть проблема
 
Назад
Верх