W218 замена xenon на led

Александр0209

Постоянный
Всем привет! Обратился человек, после потери своих фар установил led, с просьбой включить фары. ( новые фары и их номера ). Пытался посмотреть в epc по номеру что бы определится к какой опции они принадлежат, в epc почему то не нашел такие номера. В Wis для дореста есть только 2 схемы для опции 614 (ксенон) и 622 (ILS) сравнил, распиновка одинаковая( если не чего не упустил). Получается надо изменить прошивку и кодировку в samf и может в cgw, может есть у кого сохраненные кодировки с этого кузова? Свои кодировки прилагаю. 2183591A013170. Фар в коротком тесте нет. Спасибо за ответ!
 

Вложения

  • IMG_1094.png
    IMG_1094.png
    292.9 KB · Просмотров: 17
  • IMG_1097.png
    IMG_1097.png
    390.8 KB · Просмотров: 17
  • IMG_1096.png
    IMG_1096.png
    401.6 KB · Просмотров: 17
  • 2024-02-13.txt
    131 KB · Просмотров: 7
  • cgw.txt
    32.4 KB · Просмотров: 2
Последние изменения:
Схемы сравнивал, нашел различия только в выходящих клеммах с Sam на 614 опции разъем м15 пин 2 название клеммы 30 а на опции 622 тот же разъем и пин но клеммы называются 30l и 30r. Машины физически нет рядом что бы проверить питание.
WDD2183591A013170
 

Вложения

  • IMG_1107.png
    IMG_1107.png
    649 KB · Просмотров: 13
  • IMG_1106.png
    IMG_1106.png
    687 KB · Просмотров: 13
Всем привет! Авто приехало, все без изменений. Фар на связи нет, сравнил со схемой с опцией 621 на мой взгляд все сходится. Притание 15, 30 и 31 клемма на месте, при замыкании Can в блоке zgw ошибка. Я правильные схемы сравниваю? Просто что то вообще не пойму)
 
схемы верные.

какие имена блоков у тебя не подключаются? фары светят? всё работает , но нет связи? есть индикация неисправности?
 
схемы верные.

какие имена блоков у тебя не подключаются? фары светят? всё работает , но нет связи? есть индикация неисправности
Индикация неисправностей есть, ближний не горит, адекватно не чего не работает дальний плавно разжигается , при включении поворотов в фаре зажигаются ДХО( не моргают просто горят) и пытается работать каким то мотором 1 раз, выключаешь поворотник ДХО выключаются. Имена блоко не знаю, не были ни разу на связи.
 
Индикация неисправностей есть, адекватно горит только дальний, при включении поворотов в фаре зажигаются ДХО

в фаре нет ДХО - он в бампере.

фара почти полностью аналоговая - всё управление аналоговое.

т.е. весь свет приходт физически -провод ближнего, дальнего, поворотов и т.д.

это будет работать даже без кана.

разблюдовка внутри поканально требует кодировки блоков.

какие имена блоков ?????? через ксентри в фары зайди - там напишет.
 
по фото фары дорест. с тремя блоками - халва и два леда. они тупо аналог, халва рулит кинематикой и лином на блоки лед для диагнозы и конфига,
 
Последние изменения:
в фаре нет ДХО - он в бампере.

фара почти полностью аналоговая - всё управление аналоговое.

т.е. весь свет приходт физически -провод ближнего, дальнего, поворотов и т.д.

это будет работать даже без кана.

разблюдовка внутри поканально требует кодировки блоков.

какие имена блоков ?????? через ксентри в фары зайди - там напишет.
Фар на связи нет.
 
тут из зала пишут, что фары не те.

автору нужны ДО РЕСТАЙЛ фары, где ТРИ блока. халва и два лед. (XALWA и LAM)
эти полурестайловые (даже не обращал раньше внимания, что такое было), где ДВА модуля стоит (классический HLI + LCU)

следовательно схема включения ДРУГАЯ.
 
вот интересно, ты брал фары, схему - и ничего не ёкнуло, когда смотрел на это? что у тебя на фаре два блока, а в схеме три?

блин, надо-же смотреть в схемы.

ну, подарок от разработчиков - в какой момент они поменяли начинку до полного рестайла и почему в схемах "до и после" 15г только.
 
Последние изменения:
Фары брал сам хозяин, смотрел в схемы все внимание было на провода, теперь буду внимательней!
Теперь вопрос как зажечь мне эти фары? Can разный.
 
Назад
Верх