W906 ошибка по вариантному Кодированию

dzoha17

Завсегдатай
Приветствую парни ! Есть 906 на приборке горят лампы и активная ошибка - Неверное вариантное кодирование , в инженерке ошибка звучит - esp abschaltebene implausible
Предлогает сделать цсн Приборки и есп , что я и сделал но безрезультатно .
Так же закодировал замок зажигания .
80a8ec89c45d8c5297034909c79cd72a.jpg

85734ec9bf8eda353f354e2f980c5f6e.jpg

Приборку ресетил . Ошибка как висела так и висит .
7ad6c282af1312b6596369abb2b91333.jpg

Предистории ни знаю , ни говорят .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Патамучта у мотора проблем нет, а кодировка на его работу не влияет, а нужна для ,скажем, есп, который ,например , от мотора что-то не получает, или видит не то, что надо в вариантах.

Надо понимать, что кодировки это не просто так для одного блока.
 
Патамучта у мотора проблем нет, а кодировка на его работу не влияет, а нужна для ,скажем, есп, который ,например , от мотора что-то не получает, или видит не то, что надо в вариантах.

Надо понимать, что кодировки это не просто так для одного блока.

Ну можно же нормально ответить а не с ехидством, или форум сделал для того чтоб над другими посмеяться ? Детский сад
По теме - моторник програмнул и закодировал ни помогло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
так я нормально написал, просто почему-то ты считаешь, что в моторе проблемы быть не может потому, что там нет ошибки.

надо смотреть параметры, что видит блок дающий эту ошибку тогда.

брать код ошибки, открывать cbf и искать в нём подробное описание кода ошибки, если это там есть. может не быть.

если есть - по описанию прикидывать откуда могут расти ноги.

до этого - надо убедиться по всем номерам задействованных блоков, что они все совпадают с тем, что должно быть с завода. HW/SW. без fdoc это не сделать.

на этом этапе может выясниться, что какой-то блок мог быть заменён на не подходящий, как например.

если всё ровно, то долго и нудно рассматривать параметры. готовых решений нет, всё это надо проверять. ошибок может не быть в блоке, который является причиной.

так-же может быть элементарная причина - в отсутствии, например, питания 15 клеммы на блоке ESP. ошибок при этом в нём не будет по питанию... вообщем - это всё называется диагностикой, всё, что делается...

считывание ошибок - диагностикой не является...
 
Так я ж ни написал что я считаю что в моторе ни может быть причины, отлично понимаю что кодировки зависят между разными блоками , я просто спросил почему на моторник ни ругается а именно на есп, и предлогает провести кодирование именно щитка и есп и все , просто из логики судя по описанию ошибки вот и все .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
читать то, что предлагает делать DAS , и делать - можно только если есть много свободного времени.

я попытался объяснить, что всё это немного сложней, чем два блока , которые могут или ругаться или не ругаться...

как пример - соседняя тема про распознавание знаков SA513, где приборка жалуется на связь с CGW, a причиной является не правильная кодировка HU, которая не влияет на его работу, но создаёт или не создаёт нужный камере сигнал в шине, в результате чего, XENTRY предлагает делать разный бред не связанный с проблемой....

понимаешь? тебе темно не потому, что лампочка не включена или не потому, что она перегорела, а потому, что нет электричества в квартире. можно менять её , выключатель и провода бесконечно, пока не будет выяснена исходная причина отсутствия одного из компонентов...
 
Конечно план что предлогает программа ни всегда панацея, нужно и мозги включать , собственно для чего мы здесь и собрались )
А нет случайно по этому поводу Tips? Типа глюк щитка с таким то таким то hw или что-то в этом роде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вручную надо. Там не сложно, просто поискать надо.

Вручную сначала и делал , и ки и есп , все перепробовал , потом уже решил он-лайном пройтись .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
надо по версиям и железу смотреть.... если железо не подходящее - такое может быть.

Железо может быть ни родное , клиент мутный , ни договаривает что-то .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх