CDI X164 узел M13 электромоторчики ОЖ. кому подчиняется второй?

Дизельные системы

Alexey86

Постоянный
1-ый расположен возле бочка ОЖ слева.
2-ой расположен возле генератора спава.

Проблема. При подключении фишки 2-го электромоторчика он постоянно работает.

1-й это M13 он управляется блоком климата.

Вопрос. Не могу найти на схеме кому подчиняется 2-й?

Машина с историей. Менялся мотор и с моторником на другой.

Не найду 2-й моторчик на схемах. Попробую отлючить моторник, может пропадет на него сигнал, но даже если пропадет хотелось бы найти схему и подключить по уму.
 
1-ый расположен возле бочка ОЖ слева.
2-ой расположен возле генератора спава.

Проблема. При подключении фишки 2-го электромоторчика он постоянно работает.

1-й это M13 он управляется блоком климата.

Вопрос. Не могу найти на схеме кому подчиняется 2-й?

Машина с историей. Менялся мотор и с моторником на другой.

Не найду 2-й моторчик на схемах. Попробую отлючить моторник, может пропадет на него сигнал, но даже если пропадет хотелось бы найти схему и подключить по уму.
M13/7
Transmission oil cooler circulation pump
 
Пробил по EPC. их было 2 шт на модели 164 со старым двигателем. И 1 шт. на модели 164 с новым мотором, как сейчас. Значит им упаравлял старый моторник, а теперь новый не управляет. Но это не точно. A1645011082 шланг остался с ответвлением. Может просто соединитель поставили вместо моторчика.
сообщение было автоматически прилеплено:

не.. наврал... убрали моторчик и шланг прямой поставили
сообщение было автоматически прилеплено:

номер на моторчике есть? вин машины? моторчик-то не на двс стоит? значит с двс он не приехал?
спс. разобрался. назначение не понял. Может пока закрыт термостат он гоняет или наоборот после поездки.
сообщение было автоматически прилеплено:

Зато на новой модели добавили подогрев термостата. Слышал, что это делается при кикдауне или резком нажатии на педаль, чтобы сразу открыть термостат и охладить мотор на котором начали отжигать )
 

Вложения

  • MERCEDES-W164-RURA-PRZEWOD-A1645005875.jpg
    MERCEDES-W164-RURA-PRZEWOD-A1645005875.jpg
    228 KB · Просмотров: 12
  • ani6739-1024x576.jpg
    ani6739-1024x576.jpg
    82.7 KB · Просмотров: 9
Последние изменения:
1630347676176.png


1630347706656.png
 
1648700589 HBF N72/2 блок заднего климата на него не ругается. Вернусь к отключению моторника и проверки.
 
Кан шина есть и диагностика. По схеме подогревом сидух управляет задних. Но у меня нет их. Но речь не о том. Прозвоню моторчик на разъем эбу двс.
 
Не нашел его на схеме моторника. В свое время руками перепиновал проводку моторника.
 
На моторчике постоянный плюс и при выключенном зажигании тоже. Минус не нашел. На эбу двс его нет.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8.5 KB · Просмотров: 16
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    3.1 KB · Просмотров: 16
ну да, если смотреть на 166 кузов с этим же моторником. то пины 56 пин не задействован.

странно конечно что МБ выпустил авто x164 с моторником cr60ls, а схему забыл приложить.

Думаю и без моторчика проживет акпп. Масялный радиатор есть, теплообменник в основоном радиаторе есть, что еще нужно :)
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    1.9 KB · Просмотров: 22
Назад
Верх