DTS Xentry VCI и DTS Monaco

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.

d1mensi0n

Новичок
Всем доброго дня!



Вопрос в следующем.



DTS Monaco поддерживает 2 вида проектов, CxF и OTX. Настроек интерфейсов, соответственно, тоже 2, CBF и просто Interfaces. В одной из них, прописав Xentry VCI с параметром MTS6532, получил возможность подключения к проектам OTX. Во второй же, которая CBF, другие параметры(DCDIPart/A/Y/C/P/SD_Connect). Перебор всех этих параметров по очереди, не привел к положителному результату, мультиплексор не идентифицируется, при попытке открыть CxF проект. Из всех проектов, которые я нашел в свободном доступе, получается разделение на «свежие» а/м с OTX-проектами, и CxF-проекты для а/м предыдущих поколений. Получается, что прикрутить кит XVCI+Monaco на «несвежие» а/м(204/213/166дорест) невозможно? Или на самом деле нет никаких сложностей, все XVCI с Monaco прекрасно дружат асболютно со всеми поколениями автомобилей, и один я тут сижу, вопросы тупые задаю?))



И то, что XVCI не работает с Vediamo, это правда, или, все-таки, миф, и, вопрос, опять же, в настройках?



Потому что, если так, если действительно инженерный софт с XVCI доступен лишь на ограниченном перечне автомобилей, тогда возникает логичный вопрос «а зачем он тогда мне?».



Буду признателен, если удастся внести ясность)
 
вы определитесь про какой мульт речь - если про китайский прикол, который по виду похож, то это никакой не XENTRY VCI.

с DTS работают стандартно - PART-P (PDU-API), PART-J (PASSTHRU)

настраиваются интерфейсы соответственно... если PART_P - то через указание pdu-api root файла (rdf)
 
вы определитесь про какой мульт речь - если про китайский прикол, который по виду похож, то это никакой не XENTRY VCI.

с DTS работают стандартно - PART-P (PDU-API), PART-J (PASSTHRU)

настраиваются интерфейсы соответственно... если PART_P - то через указание pdu-api root файла (rdf)
Речь про оригинал, обойдемся без китайских приколов)
 
может поможет...

1PDdYzA.png
 
Monaco - pdu.jpg
mnc-rdf.jpg


Единственный найденный rdf я указал в строке D-PDU API, в slave.ini появилась строка пути к этому файлу. Речь об этом? Потестить не успел еще.
 
Что есть Mvci?

Как говорится, "было плохо,стало еще хуже, сделайте обратно плохо"))
Теперь вообще не видит интерфейс, при настройках, как у Carhelp.
 
есть CAESAR- старый мерсовский формат диагнозы, сейчас перешёл на MVCI.

система работать может с CBF при наличии указания интерфейса в файле slave.ini
 
Xentry Diagnosis VCI + CBF
сообщение было автоматически прилеплено:

Я когда покупал этот бош, мне все говорили, что Ведиамо впринципе не работает с ним, а Монако только SMR-D.
Потом появилась информация, что с какой-то версии Монако возможность работы CBF через Бош появилась в-ро-де-бы... Вот и спрашиваю, с какой версии это. Или всегда было, просто не знали как?
 
Последние изменения:
я это как бы понял, романофф, но вы не ответили на вопрос ;)
На любой будет работать или же нужна последняя версия? У меня последняя стоит. Но вопрос спортивный.
 
Какая разница - программа работает через стандартно поддерживаемые интерфейсы.

part-p в нашей ситуации настраивается через указание rdf в slave.ini
 
Назад
Верх