ZGW на 164 перепрописать вин

Влад

Завсегдатай
Доброго вечера. WDC1641201A727428. После частичного погружения в воду , были заменены - передний САМ , задний сам , ZGW. Считать кодировки с блоков было невозможно , подобрали бу на разборке , теперь диагностика определяет авто с другим вином. Подскажите пожалуйста как в zgw вбить вин нашей машины ?
 
Решение
ничего там сложного нет. ПО не трогайте
ввод в эксплуатацию с открытым дата кард из епц (в процессе будут вопросы по номерам опций - смотрим в дата кард, и если есть значит соглашаемся) - и внимательно читая, не спеша все получится
Понятно что ТО будут утеряны. Они то в старом ЗГВ остались
А перед вводом в эксплуатацию как сказал Романов, в спецфункциях обнулить
Макс, ты сталкивался со свапом? когда вин нужен родной, а двиг открывался как надо? Попробуй в 113 двиг звлезть как в 112 - сука он действительные тока по 6 цил покажет. Это уж я не говорю о моментах, когда вместо 272 ставят 113 двиг - тут вообще разные системы впрыска
Кстати - ни разу не уложил абриком

При замене 272 на 113, я в шлюзе указывал модификацию другую, чтобы моторник в тесте появился, а вин оставлял старым.
 
Может и обнулил, похоже на то. А как теперь новый вин в него впердолить ?
сообщение было автоматически прилеплено:


а как научиться не тыкая кнопки ? думаю все в начале проходили через это
сообщение было автоматически прилеплено:
А расскажите сказку, как в блоке zgw перенести свой винкод при помощи ваших советов? Там нет такой функции.
сообщение было автоматически прилеплено:

Установил DAS Offline и ввел ZGW в эксплуатацию. Всем огромное спасибо за помощь !!!
А винкод там прописывается свой родной?
 
А расскажите сказку, как в блоке zgw перенести свой винкод при помощи ваших советов? Там нет такой функции.
сообщение было автоматически прилеплено:


А винкод там прописывается свой родной?
Естественно вин прописывается тот, который надо. Так он вбивается руками при вводе в эксплуатацию
 
Назад
Верх