ZGW на 164 перепрописать вин

Влад

Завсегдатай
Доброго вечера. WDC1641201A727428. После частичного погружения в воду , были заменены - передний САМ , задний сам , ZGW. Считать кодировки с блоков было невозможно , подобрали бу на разборке , теперь диагностика определяет авто с другим вином. Подскажите пожалуйста как в zgw вбить вин нашей машины ?
 
Решение
ничего там сложного нет. ПО не трогайте
ввод в эксплуатацию с открытым дата кард из епц (в процессе будут вопросы по номерам опций - смотрим в дата кард, и если есть значит соглашаемся) - и внимательно читая, не спеша все получится
Понятно что ТО будут утеряны. Они то в старом ЗГВ остались
А перед вводом в эксплуатацию как сказал Романов, в спецфункциях обнулить
народ совсем ленивый, тычешь им то, что им надо - нет, надо разжевать ещё.... и ещё и ещё и носом ещё раз ткнуть.... ужас!
Не ленивый , а несооброзительный скорее всего, доходит только на седьмые сутки ! А Вам повезло - Вы к таким не относитесь!
 
у вас сейчас проблема в чём заключается? нужен OFFLINE. оффлайн в ресурсах. так-же находится кнопкой ПОИСК. кнопка ПОИСК для вас , как для кулхацкера автомобильного должна быть родной и пользоваться в первую очередь.
 
в чём проблема?
[/QU, Для меня это не так просто как для Вас. Но я постараюсь сделать. Самое главное теперь понятно из за чего была проблема и что нужно делать ! Вам огромное спасибо за сопровождение и терпение !
сообщение было автоматически прилеплено:

Скачал. Постараюсь установить
 
Вангую, что будут ещё вопросы)) там процесс муторный и 50/50 что ТОшки не войдут из за коммуникационной ошибки 🆒

з.ы.: в згв три ПОшки, при обнулении и вводе бывает одно ПО (ассиста) не подхватывается и соответственно нет места куда вписать ТО, а ввод проходит до конца.
Когда первый раз столкнулся с этой фигнёй задавал вопрос по этой теме "корифеям" которых здесь и не только здесь очень хорошо знают... они втирали мне какую-то дичь))))
Догадался сам))) обратил внимание, что после ввода у двух по номера видно, а третьего то ли вопросы то ли прочерки вместо цифр. Путём не хитрых манипуляций добил не достающие по и сервисные интервалы влетели со свистом))

Вангую, что будут ещё вопросы)) там процесс муторный и 50/50 что ТОшки не войдут из за коммуникационной ошибки 🆒

з.ы.: в згв три ПОшки, при обнулении и вводе бывает одно ПО (ассиста) не подхватывается и соответственно нет места куда вписать ТО, а ввод проходит до конца.
Когда первый раз столкнулся с этой фигнёй задавал вопрос по этой теме "корифеям" которых здесь и не только здесь очень хорошо знают... они втирали мне какую-то дичь))))
Догадался сам))) обратил внимание, что после ввода у двух по номера видно, а третьего то ли вопросы то ли прочерки вместо цифр. Путём не хитрых манипуляций добил не достающие по и сервисные интервалы влетели со свистом)))
Добрый день! У меня после покупки машины пишет не введен в эксплуатацию zgw. При попытке ввода в эксплуатацию, не проходит ввод ТО, как итог асист плюс не работает, не подскажешь как победил проблему?
 
сообщение №6 этой темы
У меня в третьем по стоит ffffff, где найти третье?
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня в третьем по стоит ffffff, где найти третье?
При вводе данных сервисного обслуживания, коммуникационная ошибка, дальше ввод проходит, но ТО нету
 
При попытке войти в асист плюс, пишет не введен блок zgw в эксплуатацию, по другим блокам ошибок нет, только не входит в асист плюс и нет сервисного интервала в панели приборов
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

После покупке машины писало не введен в эксплуатацию, при вводе просит комплектацию, я вбиваю руками, потом данные ТО, пытаюсь ввести, вылетает коммуникационная ошибка, и далее проходит ввод, по блокам ошибок нет, только если пытаться войти в асист плюс пишет данные не доступны блок zgw не введен в эксплуатацию
сообщение было автоматически прилеплено:

Хочу попробовать через vediamo, но чем найти ПО, мне посоветовали swfinder, так я к вам и попал
 
Последние изменения:
дружище, не лезьте в инженерный софт. там вы ничего этого не сделаете. всё делается через DAS как написано в этой теме.

читайте и делайте ТАК , КАК НАПИСАНО!
После сброса ZGW в режим поставки , DAS в офлайне , при вводе в эксплуатацию ( на 164 ) , проливает не все софты - поэтому забить ТОшки не получается. Доливать прходится ведьмой. Где то видел видео на эту тему.
сообщение было автоматически прилеплено:

После сброса ZGW в режим поставки , DAS в офлайне , при вводе в эксплуатацию ( на 164 ) , проливает не все софты - поэтому забить ТОшки не получается. Доливать прходится ведьмой. Где то видел видео на эту тему.
 
Назад
Верх