ME_KE Блок управления двс от W221 После 5-10 мин пропадает с ним связь

Системы с распределённым впрыском

Sergb111

Новичок
Авто W221 (2006) 5.5л японец
Проблема с блоком управления двигателя
Блок на диагностику выходит но не в полном объёме обеспечение (всего лишь несколько пунктов )-так как не известно программное обеспечение.После 5-10 мин пропадает с ним связь,возобновляемся только после отсоединения блока от фишек.В замке по санкционированию доступа -нет разрешения на запуск у блока двс.
Из ошибок через раз выскакивают
-0868 электропитание конструктивного узла бу двигателем/ напряжение аккумуляторной батареи для АЦП слишком мало (Р0607)
-1108 напряжение на реле клема 87 слишком мало (Р2505)
-0224 М16/6(исполнительный механизм дроссельной заслонки)провести адаптацию (Р2176)
Накрылся блок?
 
Да прочитал я тему вашу
У меня все совпадает нет различий
сообщение было автоматически прилеплено:

Всё-таки что то с блоком,сейчас подкинул блок с такого же Авто,вышел на связь и ошИюле по дросселю нет,т.е. неисправность в блоке какая-то висит
Может всё-таки попробовать перепрошить?
 
тебе же РОманов дал ссыль на мою тему, неужели трудно глянуть? и выложить?

повторю ,если пропустил W211 неправильно определяется в DAS

и у меня тоже по моторнику было, ограниченная диагностика, неизвестное ПО
Там 211 с дизелем, которая от цифр зависит, или тот блок или этот. А тут ME97, единственная cbf в Das-e, для всех me97. (Ну не берём в расчёт me97amg)
 
Всё-таки что то с блоком,сейчас подкинул блок с такого же Авто,вышел на связь и ошИюле по дросселю нет,т.е. неисправность в блоке какая-то висит
и вариант определился?

Там 211 с дизелем, которая от цифр зависит, или тот блок или этот. А тут ME97, единственная cbf в Das-e, для всех me97. (Ну не берём в расчёт me97amg)

ну да, конечно. 156, 276, 275 моторы на 221 не ставились? или они через одну CBF работают? как раз нет.
 
Hw блока 0034467040 -это me97, в 8 сообщении сам же писал про Номера софтов.

ну и что?

практически любой CBF моторника будет входит в другой моторник - ID одинаковые, но если вариант другой - будет ругаться на неправильный :)

дас смотрит на вариант прописанный в CGW, и исходя из него - использует нужные.
 
0892F503-8F9B-4F2E-872F-B5D9FEF13D52.jpeg
751F3F89-6519-40AC-B5FD-CBB62554D105.jpeg
 
Назад
Верх