info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
Если бы был файл IC 204.smr-d, то dll бы помогла, просто там seed-key 8-8 и я например такого алгоритма среди dll или DJ не встречал, если у кого есть, дело за константами, их можно взять из .cbf
У меня есть и IC_204.smr-d и ic_204.cbf. А еще народ как-то через vsb файлы в vediamo через пункт в меню доступ открывает (icw172.vsb у меня есть, но еще не пробовал).
 
У меня есть и IC_204.smr-d и ic_204.cbf. А еще народ как-то через vsb файлы в vediamo через пункт в меню доступ открывает (icw172.vsb у меня есть, но еще не пробовал).
доступов много. Файлом ic_204.cbf никого не удивить, а вот smr-d интересен, правда до 2018г., поделитесь, может станет понятнее как открыть доступ именно к EEPROM.
 
доступов много. Файлом ic_204.cbf никого не удивить, а вот smr-d интересен, правда до 2018г., поделитесь, может станет понятнее как открыть доступ именно к EEPROM.
вот
сообщение было автоматически прилеплено:

Да не поможет DLL, там вообще другой калькулятор нужен !!!
тут же помогает.
сообщение было автоматически прилеплено:

Для ic 204 DLL не поможет ,потому что seed key рассчитывается к каждой пробирке ещё и по номеру HW , это наглядно видно в видео SKGT.
Сергей может поведает для чего нужен HW, тут в видео я понял он знает тайну ))
 

Вложения

  • 172.png
    172.png
    37.6 KB · Просмотров: 352
Последние изменения:
вот
сообщение было автоматически прилеплено:


тут же помогает.
сообщение было автоматически прилеплено:


Сергей может поведает для чего нужен HW, тут в видео я понял он знает тайну ))
Ещё раз говорю этот калькулятор вам не поможет . Даже если вы найдёте dll .
 
в файле IC_204.smr-d нет dll с алгоритмами 8-8, есть только 8-4. Нужен файл smr-d или dll от другого блока с алгоритмом 8-8, или какой-нибудь инженерный вариант IC_204.cbf.
 
в файле IC_204.smr-d нет dll с алгоритмами 8-8, есть только 8-4. Нужен файл smr-d или dll от другого блока с алгоритмом 8-8, или какой-нибудь инженерный вариант IC_204.cbf.
Говорю ещё раз это не поможет !!! Нужен другой калькулятор , проверено !!!! Забудьте и не ищите этот мифический DLL .
 
в файле IC_204.smr-d нет dll с алгоритмами 8-8, есть только 8-4. Нужен файл smr-d или dll от другого блока с алгоритмом 8-8, или какой-нибудь инженерный вариант IC_204.cbf.
DLL 8-8
Ранее писалось:
DLL которые вы извлечете из стандартных и не стандартных smr-d будут максимум с 2мя уровнями доступа. Обычно там всегда есть доступ для изминения кодировок, который и так у всех есть. Ну и если повезет то будет доступ для программирования.
Но на деле они не беспосполезны, есть способ на их основе делать алгоритмы для любого уровня доступа и в этом вся идея. Имея DLL с уровнем доступа 1, которая есть почти для всех блоков легко получить любой другой уровень доступа.
Так же можно экстрактить алгоритм из cbf.
Есть такая программулька для просмотра cbf, все считают что она бесполезна,
так как только показывает что внутри cbf, но на деле с ее помощью можно экстрактить все из cbf. И не только из cbf

DLL для 204 щитка, 5 вариантов, под разные софты -> по поводу для чего номер щитка.
программулька
 
DLL 8-8
Ранее писалось:
DLL которые вы извлечете из стандартных и не стандартных smr-d будут максимум с 2мя уровнями доступа. Обычно там всегда есть доступ для изминения кодировок, который и так у всех есть. Ну и если повезет то будет доступ для программирования.
Но на деле они не беспосполезны, есть способ на их основе делать алгоритмы для любого уровня доступа и в этом вся идея. Имея DLL с уровнем доступа 1, которая есть почти для всех блоков легко получить любой другой уровень доступа.
Так же можно экстрактить алгоритм из cbf.
Есть такая программулька для просмотра cbf, все считают что она бесполезна,
так как только показывает что внутри cbf, но на деле с ее помощью можно экстрактить все из cbf. И не только из cbf

DLL для 204 щитка, 5 вариантов, под разные софты -> по поводу для чего номер щитка.
программулька
Для ic 204 не 5 вариантов !!! Это 100000000000%
сообщение было автоматически прилеплено:

Почему ни кто не хочет принимать информацию , просто наглядно посмотрите видео skgt , прежде чем расчитывать ключ , он выбирает номер HW , и в другом кальке делается так же везде принцип одинаковый. Dll на ic204 не поможет !!!!!
 
Последние изменения:
Для ic 204 не 5 вариантов !!! Это 100000000000%
сообщение было автоматически прилеплено:

Почему ни кто не хочет принимать информацию , просто наглядно посмотрите видео skgt , прежде чем расчитывать ключ , он выбирает номер HW , и в другом кальке делается так же везде принцип одинаковый. Dll на ic204 не поможет !!!!!
Потому, что вы не совсем понимаете о чем пишете. В последних сообщениях, касательно блока IC 204, люди обсуждают возможность с помощью доступных средств, извлечения алгоритма 8-8 для открытия доступа к EEPROM. А вы что предлагаете???
 
а что в сиде приборки необычного , сид как сид - 8 байт.
да и к слову Pasha750 прав на счет длл , не существует длл с алгоритмом который применяется в 204 шитке для уровней 2701, 2703, 2709, 270D.
 
а что в сиде приборки необычного , сид как сид - 8 байт.
да и к слову Pasha750 прав на счет длл , не существует длл с алгоритмом который применяется в 204 шитке для уровней 2701, 2703, 2709, 270D.
а с чего вы решили, что он прав? Ну тогда выложите алгоритм подсчета, что это за уровни 2701-270D? Вот например в IC 204.cbf нет уровней 03, 09 и 0D? Откуда вы их взяли? Из калькулятора? Так там seed 8 латинских буковок F, и вас это не смущает?
 
а с чего вы решили, что он прав? Ну тогда выложите алгоритм подсчета, что это за уровни 2701-270D? Вот например в IC 204.cbf нет уровней 03, 09 и 0D? Откуда вы их взяли? Из калькулятора? Так там seed 8 латинских буковок F, и вас это не смущает?
У них
2701 - level1
2703 - level2
2705 - level5
270D - level7
Это можно увидеть в cbf, или просто посмотреть свойства уровня там все написано .

там не буквы а байты ))).
Меня ничего не смущает , я знаю этот алгоритм , только я, и ни кто Вам его не даст во фрии ...

в подтверждении своих слов - могу вам посчитать любой сид любой версии ).
 
У них
2701 - level1
2703 - level2
2705 - level5
270D - level7
Это можно увидеть в cbf, или просто посмотреть свойства уровня там все написано .

там не буквы а байты ))).
Меня ничего не смущает , я знаю этот алгоритм , только я, и ни кто Вам его не даст во фрии ...

в подтверждении своих слов - могу вам посчитать любой сид любой версии ).
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
 
У них
2701 - level1
2703 - level2
2705 - level5
270D - level7
Это можно увидеть в cbf, или просто посмотреть свойства уровня там все написано .

там не буквы а байты ))).
Меня ничего не смущает , я знаю этот алгоритм , только я, и ни кто Вам его не даст во фрии ...

в подтверждении своих слов - могу вам посчитать любой сид любой версии ).
С телефона пишу - ошибся .
2709 - level5.
 
С чего я молодец ? То что знаю как считается ?
И чем я столку сбиваю ?
Расшифровку уровней и школьник знает ...
Ещё раз говорю нет файлов ни cbf ни smrd, с этими алго.

кому не поможет ?
Как-то вы сумбурно пишите ...

у меня нет длл cdf smrd, которые считаю этот алгоритм .

у меня калькулятор , который я сам писал ...
 
Назад
Верх