info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
ну вот так всегда.. )) одни понты и корона, везде корона ))
А какие понты ? И какая корона ?

Вы программист ? Или электрик ?

вы сами купите кучу щитков , прочитайте контроллеры , дисамблируйте , тогда тоже будите ценить свои знания и труд . Понтов в этом я не вижу . Если вы видите , путь будет так.
 
Знаете здесь ваши знания вряд ли оценят, вариант пройденный. Понты заключаются вот в чем:
я задал несколько вполне конкретных вопросов, на которые вы не знаете ответов, но при этом утверждаете.
в файле .cbf есть константы для каждого уровня, это значит есть такие DJ, которые используют эти константы и соответственно
используют алгоритмы. Вопрос открытый где эти алгоритмы? (ваш вариант извлечения из блока я сейчас не имею ввиду).
Так вот вместо того чтобы это обсудить и может быть прояснить этот момент, вы начали утверждать что все это не поможет.
сообщение было автоматически прилеплено:

про корону это была шутка, надеюсь вы поняли...
 
Знаете здесь ваши знания вряд ли оценят, вариант пройденный. Понты заключаются вот в чем:
я задал несколько вполне конкретных вопросов, на которые вы не знаете ответов, но при этом утверждаете.
в файле .cbf есть константы для каждого уровня, это значит есть такие DJ, которые используют эти константы и соответственно
используют алгоритмы. Вопрос открытый где эти алгоритмы? (ваш вариант извлечения из блока я сейчас не имею ввиду).
Так вот вместо того чтобы это обсудить и может быть прояснить этот момент, вы начали утверждать что все это не поможет.
Знания мои оценят или нет мне как то все равно ....

Я не говорил что в cbf есть константы для этих уровней , есть уровень и присвоенная этому уровню команда uds..

вы задаёте не сформулированный вопрос . Я попытался ответить как вы его задали .

лучше один вопрос - конкретно сформулированный - один ответ ...
Так будет проще ...
 
Знания мои оценят или нет мне как то все равно ....

Я не говорил что в cbf есть константы для этих уровней , есть уровень и присвоенная этому уровню команда uds..

вы задаёте не сформулированный вопрос . Я попытался ответить как вы его задали .

лучше один вопрос - конкретно сформулированный - один ответ ...
Так будет проще ...
1 - это я сказал, что константы есть, вопрос а где Daimler берет алгоритмы 8-8? Для 8-4 есть в dll, они стандартные.
2 - если алгоритмов у Daimler нет, зачем они предусмотрели использование уровней 2701-0D в .cbf т.е. Caesar?
3 - где эти алгоритмы?
 
Это не реклама , просто выкладывал , по ходу , экспериментов ....
сообщение было автоматически прилеплено:

1 - это я сказал, что константы есть, вопрос а где Daimler берет алгоритмы 8-8? Для 8-4 есть в dll, они стандартные.
2 - если алгоритмов у Daimler нет, зачем они предусмотрели использование уровней 2701-0D в .cbf т.е. Caesar?
3 - где эти алгоритмы?
Эти алгоритмы есть на Daimler , на их севере .
Эти алгоритмы предусмотрены для завода .
 
Эти алгоритмы есть на Daimler , на их севере .
Эти алгоритмы предусмотрены для завода .
Они сами как этими алгоритмами пользуются? Заходят с требуемым уровнем доступа? Программа работает онлайн? Так же сидят с калькулятором? Программа я так понимаю инженерная и сделана для завода. Или они пользуются своими cbf cmr-d?
 
я бы согласился полностью, но есть такой момент: IC 204.cbf блок не современный, 2008-2009г.г.
Конечно интернет был, но далеко не так функционален как сейчас, а в DAS(Xentry) есть как раз возможность использовать вкладку для разработчиков, и вот меня терзают смутные сомнения, что алгоритмов в DAS(Xentry) нет. Я думаю они есть, просто пока точно сказать не могу. Может кто подскажет, что это за вкладка для разработчиков в части таких узкоспециализированных задач?
 
Тем более на свежих щитках тайм-аут 1000мс , мне бало проще засунуть весь мой кальк в в программу которой реализован протокол iso15756 , и автоматом распознавать версии и считать на лету , и открывать щиток .. я уже ведьмой для этих задач не пользуюсь ... своей железкой все делаю ...
сообщение было автоматически прилеплено:

На заводе есть Файлы и оборудование , которые ломятся на сервер с номером донга мастера , получают ответ , все это в автомате ...
сообщение было автоматически прилеплено:

Кто ищет тот всегда найдёт ! Всем удачи в поисках !
Покидаю вас , удачи !
 
Последний раз редактировалось модератором:
Получается логичнее всего все необходимое проще иметь на ноутбуке с диагностическим ПО, а через Online получать добро на ту или иную процедуру.
 
Тем более на свежих щитках тайм-аут 1000мс , мне бало проще засунуть весь мой кальк в в программу которой реализован протокол iso15756 , и автоматом распознавать версии и считать на лету , и открывать щиток .. я уже ведьмой для этих задач не пользуюсь ... своей железкой все делаю
Решения давно есть и успешно используются и таймаут решен и галки куда ставить тоже... Хотелось бы узнать возможно ли приобрести Ваше решение какова цена и надежность ... p.s Евро дорожает а спрос падает..
 
Решения давно есть и успешно используются и таймаут решен и галки куда ставить тоже... Хотелось бы узнать возможно ли приобрести Ваше решение какова цена и надежность ... p.s Евро дорожает а спрос падает..
Не совсем понятно про какие решения Вы говорите , если про сид кей , то это понятно что тот кто программист - разберётся и дизассемблирует код ...
По обход тайм аут тоже знаю ).
Про галки не понял ..?

железка делалась для себя , ещё хочу засунуть обход фаервол на машинах 2020 года .
Может быть и сделаю версию на продажу , ещё не думал ...
По поводу надежности , я различные девайсы произвожу для автомобилей работающие с каном , там вся линейка комплектующих - автоматив...
У меня надежность превыше заработка ....
 
Подскажите пожалуйста как использовать seed key калькулятор.
В ведиамо после подключения нажимаю f12, там ввожу 27 0B, получаю ответ 67 0B xx xx xx xx. Ввожу эти xx xx xx xx в калькулятор получаю ответ и ввожу в ведиамо 27 0C xx xx xx xx. Но каждый раз получаю 7F xx xx. Что я делаю не так?

Работаю над CR43. Хочу разлочить для дальнейших манипуляций. В наличий эти dll (извиняюсь за фотку)

db75fb65c21c8c0ff2d4c6e1870b510c.jpg


Подскажите пожалуйста.
 
в файликах всё есть. не ищите ничего волшебней. caesarsuite берите. sergeyklenov почему-то удалил свои приложения, видимо наигрался.
 
Последние изменения:
Подскажите, что я не так делаю, имеем vediamo 4.02, openport2, w212, блок sim271de20, хотел отключить eco, но никак не могу получить доступ к блоку:
- выбираю cbf
- подключаюсь
- в DiagJob выбираю DJ_Zugriffsberechtigung, кликаю два раза
- перехожу в кодинг, пытаюсь что-то изменить, но выдает ошибку как-будто блок не разлочен

С блоком vgsnag2 всё получилось с помощью seedcalc

Как к этому доступ получить?
 
Назад
Верх