Дооснащение под 4matic

Статус
Тема закрыта для ответов.

Lorenso

Постоянный
Первый раз вчера еле заехал на ледяную горку)))) минут 10 наверное заезжал метров 20)

И тут же мимо меня норм проехал, правда 222, на 4матике.

Вот собственно и встал вопрос))

Насколько понял. То нужно 2 дифференциала и коробку немного доделать, под полуоси передние. Что ещё нужно? У него отдельное управление (блок) или просто он активируется через моторник кодировкой под 4matic?
сообщение было автоматически прилеплено:

Чтобы не было троллинга))) ездить умею. Пытался и с esp, и выкл esp, и руль по всякому выкручивал и с газу и внатяжку. Кое-как заехал но надо вопрос решать) неудобно и других на дороге задерживать и самому время столько нет чтоб по 10 минут 20 метров ездить)))
сообщение было автоматически прилеплено:

Ещё вот такой вопрос. Коробки то все унифицированы вроде. По крайней мере можно 5g заменить на 7g без проблем. А если 4matic с 222 поставить? Мне он больше нравится)) т.к. передний привод, а полный только на стартах, или когда надо включается, а все остальное время отключен. Сделано для уменьшения расхода и лучшей динамики, ведь 4 гребущих замедляют движение авто))
сообщение было автоматически прилеплено:

Руководствуюсь соображениями взятыми отсюда
сообщение было автоматически прилеплено:

По идее на фоматик берутся данные с abs датчиков и датчика скорости. И по идее 4матик работает без связки с блоками авто (кроме пары датчиков)

Ну это на 220. На 222 всё сложнее, там электронное управление перераспределением усилий и крутящего на колеса. Вот в этом и вопрос. В сравнительном анализе этих 2х систем. А именно 4матик на 220ом и 4матик на 222.

Чтобы понять как с этим можно работать, чтобы получить полный привод как на 222))
сообщение было автоматически прилеплено:

И ещё вопрос, может он темы не касается))) но пока не вижу смысла ради него отдельную создавать. Шасси ведь одинаковые на 220 и 221? А как насчёт унификации с 222? Много отличий и есть ли они вообще?)
 
Последние изменения:
Я так и написал про вин. Только разве не прямым текстом.

Решу все проблемы одним махом - Донор ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

Выйдет даже ещё дешевле чем прикидывал.

А что останется перекину. И отдам на разборку. За 3-4$. Или поштучно. Даже ещё дороже выйдет
сообщение было автоматически прилеплено:

Короче пошел я свой форум доделывать)) здесь делать нечего) всем кто помогал спасибо и удачи) остальным троллям дай бог здоровья и ума)))
 
Последние изменения:
Я так и написал про вин. Только разве не прямым текстом.

ты написал, что в последних цифрах, а я написал, что не в них 4матик определяется :)

Короче пошел я свой форум доделывать)) здесь делать нечего) всем кто помогал спасибо и удачи) остальным троллям дай бог здоровья и ума)))

 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх