NTG4.5 Код кражи Ntg 4.5 как ввести

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7
Ты шутишь?
Он отдаст пин вместо нулей только если этот пин кто то туда руками впишет через WRITE_PIN, на разлочку это ни как не влияет, команд сам никогда не отдаст пин, если пин не вписан руками
Вот блин трямо тремя постами выше команд отдает пин на READ_PIN, только он залочен
 
вроде русским языком сказал... чего шутить? на столе вводишь пин код, он принят, и подходит. потом можно на тачку ставить.... хоть онлайном вводить - ксентри вычитает из радио код, как при поставке нового...
 
Ну так я на столе ввел пин но он не принял его, хотя после этого DL_READ_PIN выдает введнный пин, но на экране пишет что активирована режим кражи.
 
пин но он не принял его, хотя после этого DL_READ_PIN выдает введнный пин, но на экране пишет что активирована режим кражи.
ну, а что значит _ НЕ ПРИНЯЛ?

после ввода пина - Accepted должно быть. если читается, значит нормально. экран появится, когда машина будет. проблема какая?
 
Не нормально и не появится, у него не будет Accepted пока в кане не появится ВИН
Как он на столе введет пин без кана и без вина?? Именно это он и не может сделать и не сделает никогда, пока не предъявит голове вин. При этом голова отдает пин

Ты путаешь запись пина в голову и ввод пина для разблокировки. Это две разные команды.
Запись пина write_pin записывает пин в голову, как на бумажку, грубо говоря. Просто чтоб его оттуда можно было потом вычитать без ведока. На разблокировку эта команда вообще никак не влияет, это можно сделать и на залоченном и на разлоченном и при любом состоянии команда и вообще можно не делать
Ввод пина через start_result разблокирует радио, никаким боком к записанному пину не касается, ввод возможен только при наличии вина, то есть когда радио в состоянии Locked, a не Demand network, а Locked oн станет только увидев другой вин.
И если не записать пин, а просто разблокировать радио, то команд разблокируется, а на read_pin будет отдавать нули, при этом будет работать

Я делаю это минимум раз в неделю, причем машина/стенд в соотношении 1/20, как бэ за 10 лет немного изучил вопрос не в теории
 
Не нормально и не появится, у него не будет Accepted пока в кане не появится ВИН
Как он на столе введет пин без кана и без вина?? Именно это он и не может сделать и не сделает никогда, пока не предъявит голове вин. При этом голова отдает пин

Ты путаешь запись пина в голову и ввод пина для разблокировки. Это две разные команды.
Запись пина write_pin записывает пин в голову, как на бумажку, грубо говоря. Просто чтоб его оттуда можно было потом вычитать без ведока. На разблокировку эта команда вообще никак не влияет, это можно сделать и на залоченном и на разлоченном и при любом состоянии команда и вообще можно не делать
Ввод пина через start_result разблокирует радио, никаким боком к записанному пину не касается, ввод возможен только при наличии вина, то есть когда радио в состоянии Locked, a не Demand network, а Locked oн станет только увидев другой вин.
И если не записать пин, а просто разблокировать радио, то команд разблокируется, а на read_pin будет отдавать нули, при этом будет работать

Я делаю это минимум раз в неделю, причем машина/стенд в соотношении 1/20, как бэ за 10 лет немного изучил вопрос не в теории
Я тоже все так и мыслил.
сообщение было автоматически прилеплено:

Потому что DL_WRITE_PIN не на что не влияет, пробовал разные знаки.
 
Кстати, эти 25 нулей, которые отдает команд, если ничего в него не вписывать, тоже не с потолка взялись.
Все радио идут с завода со вписанным пином. Ксюха по умолчанию при вводе НОВОГО радио в эксплуатацию стирает записанный на заводе пин и переносит его в Ведок, а, поскольку, что то на месте пина должно быть, она пишет 25 нулей
При вводе б/у радио, Ксюха делает то же самое, если там были нули, они и останутся, если вписать туда любой набор символов, ксюха все равно их потрет после ввода в эксплуатацию и запишет нули.

А Ведьма и Монашка этого не делают, поэтому после привязки пин сохранится, если был вписан

Потому что стоящее на машине радио никому и никогда не должно отдавать пин, иначе в чем тогда защита от кражи, если каждому школьнику с опенпортом радио отдаст пин
 
Кстати, эти 25 нулей, которые отдает команд, если ничего в него не вписывать, тоже не с потолка взялись.
Все радио идут с завода со вписанным пином. Ксюха по умолчанию при вводе НОВОГО радио в эксплуатацию стирает записанный на заводе пин и переносит его в Ведок, а, поскольку, что то на месте пина должно быть, она пишет 25 нулей
она ничего не стирает, зачем ты чушь пишешь? это радио стирает после активации успешной... можешь без всяких ксентри это екотом проверить...
А Ведьма и Монашка этого не делают, поэтому после привязки пин сохранится, если был вписан
не сохраняется. пин всегда удаляется самим радио!
 
чего смотреть на днях, смотри сейчас
время польское, в Москве на час больше, не поленился поднять задницу с дивана )))
 

Вложения

  • 2022-08-04_22-40-47.png
    2022-08-04_22-40-47.png
    3 KB · Просмотров: 119
Последние изменения:
Мне кажется если с завода заказать у диллера, то там будет изанчально пин, так как не ворованная будет, и после ввода в эксп. пин превратится в нули. Во всяком случае, в б/у магнитолах, внутри флешки хранится вин код авто, на котором стояла/была разблокирована.
 
она ничего не стирает, зачем ты чушь пишешь? это радио стирает после активации успешной... можешь без всяких ксентри это екотом проверить...

не сохраняется. пин всегда удаляется самим радио!
Если PIN прописать только через RT_Anti_Theft_PIN_Start_Result, то голова разблокируется, но PIN читаться не будет. Можно в Xentry в действительных посмотреть - будет надпись 141-"PIN удалён", 142- 25 нолей. Но если выполнить DL_Write_PIN, то он прекрасно будет читаться. Могу скрин забацать.
сообщение было автоматически прилеплено:

она ничего не стирает, зачем ты чушь пишешь? это радио стирает после активации успешной... можешь без всяких ксентри это екотом проверить...

не сохраняется. пин всегда удаляется самим радио!
Если PIN прописать только через RT_Anti_Theft_PIN_Start_Result, то голова разблокируется, но PIN читаться не будет. Можно в Xentry в действительных посмотреть - будет надпись 141-"PIN удалён", 142- 25 нлей. Но если выполнить DL_Write_PIN, то он прекрасно будет читаться. Могу скрин забацать.
 

Вложения

  • HU_45_PIN.jpg
    HU_45_PIN.jpg
    255.9 KB · Просмотров: 124
Последние изменения:
Блин, ну команда write_pin чисто для вписания пина на заводе и для стирания пина Ксюхой после ввода в эксплуатацию нового радио, она больше никому и никогда не нужна, по задумке инженеров, потому что новых радио нет в ведоке и пин можно взять только изнутри. Hарод активно путает write_pin cо start_result и вместо ввода пина для разблокировки, тупо записывает его в память головы как на бумажку. Только в этом случае неновая голова отдаст пин.
Ксюха делает команду read_pin, потом команду start_result, потом переносит пин в ведок и выполняет команду write_pin, но с 25 нулями, чтоб жулик, обнесший тачку, не мог радио активировать. Опять же по задумке инженеров. Они и думать не могли в начале 2000-х, когда это задумывалось, что в Ведок будут ходить и жук и жаба. А из краденых тачек ( более чем уверен ) максимум одна из пяти становится красной в Ведоке, у меня есть мбукс, пин в ведоке, а тачка в базе интерпола, купил по дешевке на эксперименты в Познани на рынке именно изза цены, предварительно проверив пин, и через год случайно узнал, что тачка в угоне
В NTG6 инженеры решили усложнить жуликам задачу (ха-ха-ха) и пин меняется после каких то манипуляций с головой, не вникал каких, у меня на столе сменился пин, на столе! Но я не просек когда, а разбираться лень. Но что это изменило - не понимаю, новый пин все равно в ведоке лежит, если манипуляции были онлайн. А вот если как у меня на столе, то гудбай детка, голову в мусорку, если голова не новая
 
Последние изменения:
Назад
Верх