Обнуление блока ABR для ввода в эксплуатацию W211.008

greka_85

Завсегдатай
Приехал данное авто VIN:WDB2110081B090943, с проблемой постоянно работает мотор ABR(что с вкл. зажиг-ем,что с выкл).Проверил питание,блок на дианостику выходит,но постоянно крутит мотор.Авто было в дтп(блок уже чинили и он походил какое-то время).Сам я блок не вскрывал и отдал хозяину(либо ремонт,либо новый ,либо б\у),соответственно притащил б\у. Блок был QO2,а принес QO1,подключив б\у блок ошибки по неисправности удалил,на панели ошибок нет,в других блоках тоже ошибок нет,при этом ввод в эксплуатацию заканчивается тем что Vin не совпадает и замена на новый.Das больше вариантов не предлагает и селектор из паркинга не выходит(Принудительно с фиксатора под панелью селектора переключается)Еще не катался,думаю будут проблемы
1547047634748.jpg
Вот данные нового блока, оффлайн программирование говорит,что софт актуальный.Можно ли обнулить блок для ввода в эксплуатацию,и потребуется ли онлайн.И чем это сделать,сторонними программаторами или штатными средствами(Das с инженеркой или Vediamo)?
 
екота (из ведиамы) для простых вещей имеет смысл вспоминать, когда НЕТ ИНЖЕНЕРКИ В DAS.

что там что там - одинаково представлены функции блока.... тебе надо разлочить, выполнить загрузку VIN, и скопировать со старого кодировки. всё. если в старом софт отличается - брикнуть этот в бут (через ту-же инженерку) и оффлайном ввести в эксплуатацию с последующей ручной кодировкой того, что там со старого сохранил.
 
Разлочить в DAS через данные для разработчиков-активации-полный список всех активаций?
сообщение было автоматически прилеплено:

Entriegeln Seed Key-это команда на разблок. блока
 
Последние изменения:
работа с функциями идёт через АКТВАЦИЮ ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ФУНКЦИЙ. просмотр параметров - ПРОСМОТР ВСЕХ ПАРАМЕТРОВ.

разумеется, что через информационную плашку ВЕРСИИ блока управления, ОШИБОК - ничего не сделать.

глазами смотри список всех активаций (в инженерке). выцепляй глазами фразу VIN (банально), и тыкай туда. если не работает - ищи разблокировку. как по немецки - ентрейленг или фрейгабе или зугрифф....
 
Сегодня ещё раз на свежую голову все осмотрел в инженерке, и не нашёл строку изменения Vin.Полез через Vediamo ,и мой старый и новый блок подключился через Esp169.cbf.Но и в этом меню кроме разблокировки ничего не нашёл.(для смены Vin)
 
Буду пробывать, отпишусь.Спасибо.
сообщение было автоматически прилеплено:

Самая главная моя ошибка,это проверка работо-ти на весу,я блок установил,прокачал жижу.Авто увидел давление системы и селектор заработал.Все попытки программирования были никчему. Вам Романофф поклон и благодарность за выслушивание глупых вопросов и направление в нужную сторону.Авто едет,АБС работает. Тему можно закрывать.
 
Последние изменения:
Назад
Верх