XENTRY Обсуждение новинок системы Xentry Diagnosis (различные версии) - текущая версия:

Вопросы по работе с XENTRY

романофф

блестящий...
Общие вопросы и обсуждение нововведений в диагностической системе. Обсуждение выхода версий, проблем.

Вопросы по отлмомам не обсуждаются!
 
Последние изменения:
но.... айван86 например настойчиво просит выложить какое то решение, хотя ему (судя по цитатам) любого образа для диагностики своего авто хватит на несколько лет вперед)
Абсолютно ни какой настойчивости

[Образов перекачал пол рутрекера, попадались как с вирусами так и на вид нормальные, но у всех был один недостаток, в блоке sim4 было недоступно инженерное меню, хотя во всех других блоках оно присутствовало. Поставил xdos с нуля и купил ключ с активацией, но и в купленном решение это меню было недоступно, меня начали уверять что его там попросту нет, пришлось осваивать ведьму и ею кодировать. На этом форуме подчерпнул много информации касаемо CBF файлов и отображения меню в ДАСе, опять установка с нуля активация (на этот раз бесплатная) и в инженерке стало все отображается.
После всего этого не вижу смысла в образах.]
 
Последние изменения:
А мне кажется, что этот форум создан прежде всего для поиска решений и решение проблем. Вот товарища CarHelp и интересует решение (если интересует конечно), или хотябы толчок в нужном направлении (как и многим на этом форуме), а не чьи-то там образы.

Эти решения потом на авито продаются, один работает, второй %издит.
Образ не продашь, но этого достаточно для полнофункциональной работы.
Часть из тут присутствующих я заочно знаю и они вполне себе берут осязаемые деньги за свои услуги, бесплатно не хотят работать, но очень хотят что бы это делали другие.
Я вполне себе понимаю зачем тут нужно именно "решение" а не образ, этот почерк узнаваем на всех тематических российских форумах.

Тема была о том, что hht работает на 12.21. То что вам кто то чего то должен, вы уже сами додумали.
 
Эти решения потом на авито продаются, один работает, второй %издит.
Образ не продашь, но этого достаточно для полнофункциональной работы.
Часть из тут присутствующих я заочно знаю и они вполне себе берут осязаемые деньги за свои услуги, бесплатно не хотят работать, но очень хотят что бы это делали другие.
Я вполне себе понимаю зачем тут нужно именно "решение" а не образ, этот почерк узнаваем на всех тематических российских форумах.

Тема была о том, что hht работает на 12.21. То что вам кто то чего то должен, вы уже сами додумали.
Никто никого не принуждает. Мне этот hht 100 лет не сдался. Просто не вижу смысла Вашего сообщения, без информации о том, как запустил))
 
я сам большой любитель халявы, но с моторотором частично согласен, он не обязан разжевывать свои решения. даже если там не все так красиво, как он говорит - это его решение и он в праве им распоряжаться. Я вот не поленюсь, качну образ и посмотрю, хотя машин под хахатушку я не видел лет 10 уже, но если никто не может, а он может, это интересно.
Вот Андрей Сarhelp такой человек, что если он что то нарыл, он поделится со всеми, хотя сам может сидеть без работы месяц, но никто не обязан быть альтруистом
если на моем ноуте запустится его 11-я винда, я потом напишу впечатление
 
не обязан разжевывать свои решения
так это не его решения :) и разжёвывать никто не просит, просто врать не надо, если в вопросе плаваешь....
это его решение и он в праве им распоряжаться.
не его... я не слежу каждый день за тенденциями работы со старьём этим, просто отписал ситуацию по поводу варианта работы с 32х битной системой.

умный человек-бы не стал выёживаться, а написал-бы, что недавно, и почти только что народ доковырял запуск без громоздких виртуалок (но всё равно через эмуляцию), и всё. вместо этого какие-то понты, скрины без информации, и извивание на сковородке, когда попросили показать, что там нет никаких виртуалок (слова свои обосновать) и оболочек (типа сами всё увидите - качайте образ :))

тьфу.
 
тема о другом - обсуждение нововведений, работы и прочее.

человек выпендрился тем, что заявил, что якобы без виртуалок у него работает (на самом деле на виртуалке, просто не самостоятельной)... всех, кого интересует вопрос запуска на 64х битах hhtwin - создайте отдельную тему :)
Макс, хватит уже, реально работает на винде 11 и 64х битной системе. Как он это сделал другой вопрос другая тема.
 
Для Москвы не важен, для остальной России, где полно древних машин, это актуально. Что бы не держать в арсенале два ноута, два мультиплексора.
 
Так на одном ноуте второй системой ставить вин хр )))
А то приедет 210 и всё,ничего не сделать. Причем ххт для опешел не катит - функционала там меньше чем в версии под хр
 
хрень не пиши... тут была тема, где человек что-то не мог закодировать пока не выяснилось, что HHT он руками запускает и в результате там меню нет половины... hht он одинаковый - в xdos его нет, и туда его внедряют тот, что был на основной системе, он там сто лет не менялся ибо нет исходников )
 
хрень не пиши... тут была тема, где человек что-то не мог закодировать пока не выяснилось, что HHT он руками запускает и в результате там меню нет половины... hht он одинаковый - в xdos его нет, и туда его внедряют тот, что был на основной системе, он там сто лет не менялся ибо нет исходников )

Я хз как там оно работает, не вникал, но теми системами, что я пользовался - не работало нормально HHT. Я правда ставил 17 и 18 год, потом передумал использовать один ноутбука и купил другой, для старых и новых машин. Может в 19 года версии что то исправили. Может какие то танцы с бубном нужны, чтобы его нормально запустить, не знаю.
У меня было что в моторниках из 5 пунктов были только 2. То есть ни кодирования, ни удалить кодинг не было.
 
Может в 19 года версии что то исправили. Может какие то танцы с бубном нужны, чтобы его нормально запустить, не знаю.
ещё раз тебе говорят, что HHTWIN как был 15 лет назад - так он и остался. ничего не изменилось.

все проблемы только из-за запуска на 64х битах (на 32 работает нормально без бубнов), и из-за запуска руками (без нужных параметров)...

ешё раз предлагаю не обсуждать HHTWIN в этой теме, так как HHTWIN не относится к XENTRY, не меняется, не обновляется. и вопросы работы с ним - отдельные темы!

 
Последние изменения:
Просто для понимания для тех кто в танке, почему у некоторых ничего не получается и они все еще юзают систему на ХР. Внутри ХХТ лежит файл конфигурации *.ini, он формируется DASом исходя из того, какую машину вы диагнозите, в этом файле прописана вся конфа которую смотрит ххт. При наличии связей с дасом, этот файл формируется корректно при каждом запуске. Без связей этот файл лежит мертвым грузом, поэтому STANDALONE никогда не будет работать так как надо. Тоже самое происходит и при пользовании виртуалок, где корректно связи НЕ РАБОТАЮТ. Именно поэтому на 32 бит эти связи есть и все работает как надо.
Теперь это можно сделать и на 64битах и дело даже не в том что не нужен второй бук, а в том что не надо таскать ДВА мультиплексора и отправить С3 на вечный покой как бесполезный девайс.
 
Просто для понимания для тех кто в танке, почему у некоторых ничего не получается и они все еще юзают систему на ХР. Внутри ХХТ лежит файл конфигурации *.ini, он формируется DASом исходя из того, какую машину вы диагнозите, в этом файле прописана вся конфа которую смотрит ххт. При наличии связей с дасом, этот файл формируется корректно при каждом запуске. Без связей этот файл лежит мертвым грузом, поэтому STANDALONE никогда не будет работать так как надо. Тоже самое происходит и при пользовании виртуалок, где корректно связи НЕ РАБОТАЮТ. Именно поэтому на 32 бит эти связи есть и все работает как надо.
Теперь это можно сделать и на 64битах и дело даже не в том что не нужен второй бук, а в том что не надо таскать ДВА мультиплексора и отправить С3 на вечный покой как бесполезный девайс.
Нахрена тебе 2 мультиплексора? С sd connectom все работает тип топ....
сообщение было автоматически прилеплено:

Завязываем обсуждать этот хлам..:)
 
Назад
Верх