CDI - Ошибка P016BFA -лямбдарегулирование на пределе смесь слишком богатая. GLS мотор OM656 | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

CDI Ошибка P016BFA -лямбдарегулирование на пределе смесь слишком богатая. GLS мотор OM656

Дизельные системы

rrover2013

Новичок
Может поможете советом как решить проблему. GLS с мотором OM 656. Ошибка P016BFA -лямбдарегулирование на пределе смесь слишком богатая всегда выскакивает загородом при резком ускорении. В городе при спокойной езде все нормально
Проверили систему впуска дымогенератором утечек нет, топливные форсунки на стенде проверили все в норме, расходомер подставили с заведомо исправного авто. Со слов клиента вся эта проблема началась с замены рокеров в сервисе. Вскрыли повторно для осмотра меток грм и состояния кулачков распредвалов все в норме.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
в Xentry нет проверок. Не могу почему то приложить файлы PDF сюда. Автомобиль полный сток, все заводское
 
Загрузил ссылку на файлы. Ожидает одобрение модератора.
Попробовать Nox сенсоры подкинуть тогда пока есть авто с которого можно подставить
 
странно - масса воздуха 0. проведите тесты расходомеров, егр, впуска-герметичности (из проверок, которые самой диагой делаются)

1772528716031.png
 
Тесты провел все, клиента отправил на проверку. Пока все хорошо! Если все хорошо будет, окончательный итог решения проблемы напишу! Спасибо за ответы🤝
 
Назад
Верх