VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Так получается что LOGблока не всегда совпадает с диогенисом? Что то я совсем запутался(
Диогенис у меня совсем не пашет как тогда определить правильный CBF для блока?

шта у тебя не пашет? диогенис - не пахать не может :D

как у тебя LOG не совпадает? он и не должен ни с чем совпадать! В НЁМ СМОТРЕТЬ НАДО! глазами.

заходишь в блок, если , конечно, не лень китайским дерьмом жить и каждый раз мучатся.... тыкаешь во вкладку - ЛОГ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ (протокол)

заполняешь произвольно поля и тыкаешь дальше.

система рожает какое-то время, после чего даёт тебе простыню. в которой тебе надо

глазами найти (как в коротком тесте там всё выглядит) где начинается шапка блока, который тебе интересен, за этой и в этой шапке и дальше - будет указано ИМЯ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ по диогенису.

есть два имени - диогенис и короткое. короткое - оно более универсальное и менее кузово зависимое, в общем тесте используется короткое для ориентации.

например KI - это приборная панель, и в зависимости от авто может по папе-диогенису зваться по-разному. например IC172, KI211 и т.д.

по-большому счёту у блоков с общим коротким именем - обычно идентичные идентификаторы и можно открывать другими cbf-smr-ами. оно ругаться будет, но связь установит :D в некоторых случаях этим умные пацанчики могут пользоваться :D
 
шта у тебя не пашет? диогенис - не пахать не может :D

как у тебя LOG не совпадает? он и не должен ни с чем совпадать! В НЁМ СМОТРЕТЬ НАДО! глазами.

заходишь в блок, если , конечно, не лень китайским дерьмом жить и каждый раз мучатся.... тыкаешь во вкладку - ЛОГ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ (протокол)

заполняешь произвольно поля и тыкаешь дальше.

система рожает какое-то время, после чего даёт тебе простыню. в которой тебе надо

глазами найти (как в коротком тесте там всё выглядит) где начинается шапка блока, который тебе интересен, за этой и в этой шапке и дальше - будет указано ИМЯ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ по диогенису.

есть два имени - диогенис и короткое. короткое - оно более универсальное и менее кузово зависимое, в общем тесте используется короткое для ориентации.

например KI - это приборная панель, и в зависимости от авто может по папе-диогенису зваться по-разному. например IC172, KI211 и т.д.

по-большому счёту у блоков с общим коротким именем - обычно идентичные идентификаторы и можно открывать другими cbf-smr-ами. оно ругаться будет, но связь установит :D в некоторых случаях этим умные пацанчики могут пользоваться :D
Я же приложил скин( не пашет он диогенис и это при подключении к рабочему авто ))) не в режиме эмуляции. Прошу Вас написать обычным языком как все-таки или каким методом(программой)определить какой CBF применять для блока. Извините конечно но у меня уже каша в голове.
 
Я же приложил скин( не пашет он диогенис и это при подключении к рабочему авто ))) не в режиме эмуляции. Прошу Вас написать обычным языком как все-таки или каким методом(программой)определить какой CBF применять для блока. Извините конечно но у меня уже каша в голове.

ты приложил скрин ОДНОГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПО ССЫЛКЕ ВАРИАНТОВ, который работает только в КСЕНТРИ и есть начиная с 07-2018

вариант с ЛОГОМ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ работает где угодно. читайте, что написано... не ленитесь кнопки тыкать и читать :)
 
1541184660252.png

1541184783926.png
 
я-же написал.... там... ПРОИЗВОЛЬНО.... неужели по-русски не понятно что там? протокол - значение слова не понятно? ужас.
 
я-же написал.... там... ПРОИЗВОЛЬНО.... неужели по-русски не понятно что там? протокол - значение слова не понятно? ужас.
У слова протокол значений много. Спасибо. Теперь понял.
сообщение было автоматически прилеплено:

все что угодно. прочитай выше, все романофф описал
Все понял. Спасибо
 
Вечер добрый всем.Полностью согласен форум отличный и можно сказать один в своём роде)).Романофф Максим грамотный человек и таки да с терпением всё отлично).Парни у меня вопрос работаю диагностом можно сказать начинающим.Есть у меня D3 кирпич в простонародье.С последней нормально работающей под него версией ПО 09/2014 .На диагностику мерсов катается не много в нашей деревне.но всё таки попадаются.Не считая Е-шки у моториста и спеца по тонировке и автозвуку 500 у него 140.Немного отклонился от темы по поводу cbf и сff.Установил сегодня Vediamo 4.02.02 создал в папке data как положено каталоги закидал cbf ,легковые ,грузовые,спринтер_вито.Решил проделать такой же манёвр с cff а SDFlash попросту не обнаружил с прошивками. на установленной системе.
Das,Xentry ставили давненько пару лет назад ставил грамотный человек по удалёнке всё работает.Куда не тыкаюсь нигде не могу cff найти для своей версии ПО.Может кто подсобит архив качать нет полномочий у меня пока на этом ресурсе.Но в любом случае полезной информации тут много,читать интересно.С кодировками и программированием заинтересовался вот недавно.В инженерке пару раз на спринтерах приходилось ограничитель отключать.Больше опыта пока нет в этом деле поэтому как говорится я тут.За cff был бы очень благодарен...
 
диагностическая какая установлена??? если старая с 4мя партициями - стар-диагнозис которая

F:\Programme\DAS\SDflash\
 
диагностическая какая установлена??? если старая с 4мя партициями - стар-диагнозис которая

F:\Programme\DAS\SDflash\
Тьфу так и понял,что не корректно ответил не про ту систему.Да старая с кирпичём С3 версия 09/2014 самая последняя работоспособная версия.Сейчас же опен шелы и так далее .Либо не внимательно смотрел сейчас уже дома,вопросы такого плана задаю перепроверившись раза три.Но завтра спецом перепроверюсь в четвёртый раз именно на F диске.Да на четырёх дисках установлено.Vediamo встала легко и не принуждённо порт только поправил в ini.Максим завтра проверю всё ещё раз отпишусь мне не трудно.Пойду в соседнюю ветку почитаю ваши посты.Излагаете со знанием дела видно.что с даймлером на ты.
 
День добрый, всем.Правильно Максим подсказали искать по внимательнее).Образ flashdata лежал в куче с установочными файлами всё раскидал по папкам.Спасибо вопрос решён.
 
Подскажите кто в курсе, вот к примеру есть блок A1121535479, прошивка у него, скажем A1121535479_E4. Открываю CFF файлы ME2.8 и вижу прошивки типа 0064487502_001.cff и тому подобные.

Как найти прошивку, соответствующую, к примеру, этому блоку?
 
всем привет люди добрые :) есть у кого уже установленая ксюха 2018/12 нужна папка dbr в которой smrd лежать)
 
Назад
Верх