NTG5.5 Сделать копию SD карты навигации Audio 20

Начиная с 213 , далее с рестайлинга 205,222 и их платрформ. HU55
Закончилась моя эпопея с диллером - получил почту с карточкой - Update SD Karte Navigation 2021/2022.
Копию так и не стал делать (как советовал botya).
После установки карточки система предложила провести обновление системы, затем "привязало SD карту" к авто.
При этом сервис Live Trafiс не продлился - в Mercedes Me этот предлагается за отдельную сумму.
Вот как то так.
 
Полезно, хоть выяснилось, что траффик не продлевает. Обычная новая полная (не обновление) - продлевает.
 
Полезно, хоть выяснилось, что траффик не продлевает. Обычная новая полная (не обновление) - продлевает.
Дилер из экономии заказал карточку ОБНОВЛЕНИЯ без ливтраффика, поэтому она и стоит трикопейки, если бы он заказал карточку ФУЛЛ по получил бы ливтраффик, фулл карточка стоит дороже, я об этом месяц назад говорил )
Глянул в одусе, карточки подешевели, 240€ стали, видимо по 700 слабо брали ))
Upd. Это цена на карту обновления, без ливтраффика, первоначальная по-прежнему стоит свои 700€
но ливтраффик можно купить в МИ магазине за 169 евро на три года, то есть если навигация активирована уже, то выгоднее брать отдельно навигациюнные данные и ливтраффик, если не активирована, то выбора нет, только новую.
Хотя есть возможность объехать через козьи тропы, но это, как говорит Романов, совсем другая история
 
Дилер из экономии заказал карточку ОБНОВЛЕНИЯ без ливтраффика, поэтому она и стоит трикопейки
какой смысл заказывать фулл, если там уже активация была?
если бы он заказал карточку ФУЛЛ по получил бы ливтраффик, фулл карточка стоит дороже, я об этом месяц назад говорил
ну, но не подтверждал. да и автору обешали карты , а не абонемент :)
 
Похоже на то, что уже и фулл карточка ливтраффик не продлевает, по крайней мере всюду, кроме Китая и России, ливтраффик три года с момента покупки авто, потом только в мерседес ми, вроде бы с января этого года
 
Назад
Верх