CDI не получается при помощи Vediamo обнулить ошибку Adblue

Дизельные системы
Блок открыт , убрать сообщение не получается, есть ли какая-то последовательность этих команд? :
Dj_Adblue Warnscenario reset
Dl_C258 SCRCtl_ctTampProt
Dl_C263 EndOfLineTask_Inducementsystem
сообщение было автоматически прилеплено:

На все команды пишет Successfully executed, это уже хорошо
Hard reset моторника и приборки делал,
А изменений нет
 
Последние изменения:
Здесь по-моему и нашёл, Эту тему возобновили тут скрин и был.
сообщение было автоматически прилеплено:

Счётчик обнулить получилось, но как-то странно, если в конце делаю Hard reset блока, то опять появляется. Второй раз не делал, счётчик не показывает, но после пару минут двигателя выскакивает (Adblue систему проверить, см.в книгу эксплуатации).
И три ошибки в моторнике
P13DF09 Adblue система имеет функциональное нарушение, ошибка в запчасти
P204FFD Adblue цилиндровый ряд 1 функциональное нарушение.
P1BC300 дополнительные данные к анализу ошибки
 
Последние изменения:
Блок открыт , убрать сообщение не получается, есть ли какая-то последовательность этих команд? :
Dj_Adblue Warnscenario reset
Dl_C258 SCRCtl_ctTampProt
Dl_C263 EndOfLineTask_Inducementsystem
сообщение было автоматически прилеплено:

На все команды пишет Successfully executed, это уже хорошо
Hard reset моторника и приборки делал,
А изменений нет
датчик мочи в баке должен показывать полный бак
блок SCR не должен посылать никаких ошибкок
 
датчик мочи в баке должен показывать полный бак
блок SCR не должен посылать никаких ошибкок
Бак полный, проверял и через приборку и в Xentry смотрел.
Вот тоже странно, эти ошибки все в моторнике сидят, в блоке SCR чисто.
 
было такое на cr43, правда на ОМ651, никак не удавалось скинуть. в итоге свалил блок в бут, и из бута поднял на тех же софтах, после этого сообщение с неисправностью пропало.
 
было такое на cr43, правда на ОМ651, никак не удавалось скинуть. в итоге свалил блок в бут, и из бута поднял на тех же софтах, после этого сообщение с неисправностью пропало.
Я думаю тоже что проблема в софте, блок и мотор тот же, думаю Update должен быть.
сообщение было автоматически прилеплено:

5C765046-13D7-437D-A38C-3E46EC6C1718.jpeg
 
Я думаю тоже что проблема в софте, блок и мотор тот же, думаю Update должен быть.
сообщение было автоматически прилеплено:
проблема не в софте, а в том, что байт в еепроме, который содержит значение\сообщение о неисправности, не переписывается. и вот переход блока в бут, и последующий пролив софтов инженерными средствами позволяют этот байт переписать.
 
проблема не в софте, а в том, что байт в еепроме, который содержит значение\сообщение о неисправности, не переписывается. и вот переход блока в бут, и последующий пролив софтов инженерными средствами позволяют этот байт переписать.
Я понял, спасибо. Значит буду искать либо его же CFF либо обновление.
 
только не забыть ima значения форсунок и кодинг забекапить перед экспериментами
Эххх. Флеш память не имеет никакого отношения к еепром. Даже если он виртуальный. Вам просто удалось ребутнуть процессор, и запись в еепром произошла из процессора. Если б вы дали машине уснуть, и повторили процесс все бы получилось✊🏻
 
Эххх. Флеш память не имеет никакого отношения к еепром. Даже если он виртуальный. Вам просто удалось ребутнуть процессор, и запись в еепром произошла из процессора. Если б вы дали машине уснуть, и повторили процесс все бы получилось✊🏻
Хорошо, так какой выход, остаётся только перепрошивка софта? Или я что-то недопонял?
 
Я понял, спасибо. Значит буду искать либо его же CFF либо обновление.
У вас же есть были ошибки по датчику NOx ? Вы же его заменили БУ? Новый?

Во-первых его нужно сбросить, адаптации по датчикам NOx.

Во-вторых при замене датчика Вам 100% нужен scn так как их 2 вариант TT3 нового образца так сказать код O30 или 03O, и старого образца. Если купили бу аналогию. То ок ладно. Если нового, то scn вам в помощь + менять 2 датчик. С ошибкой p204FFD вы не скинете сообщение хоть 500 раз флеш перезаписывайте. Вам удастся скинуть сообщение только при отсутствии ошибок. И судя по истории темы изначально у вас проблема с адаптациям NOx датчиков. Поменяли - молодец. Адаптации кто будет скидывать? Вы сможете скинуть сообщение ТОЛЬКО!!! при наличии ошибки об ограничении p13E400. Других ошибок не должно быть.

Поэтому вам нужно: сбросить адаптации NOx => удаляете ошибки => убеждаетесь что есть только одна ошибка p13e400=> разблокировать блок управление (0С) => выполнить функцию «adblue_warnscenario_reset” => не выключая зажигания подключаетесь ксюхой => заходите спец функции адблю/cdi43 (нужное подчеркнуть) => выполняете функцию «сбросить сообщение о неисправности на приборке» => при запросе online => жмете стрелку назад. Радуетесь. Не получаеться. Убеждаетесь в наличии только одно ошибки. Выключаете зажигание, вынимаете ключ, ждете выбег, минут 5. Повторяете процесс. Иногда нужно один байт в кодировочной строке CR43 поменять👌
 
Понял, спасибо, буду обрабатывать.
сообщение было автоматически прилеплено:

Сверху новый б/у, снизу старый.
Адаптации делал, но ещё раз проверю.
AE850DF9-200F-4352-B839-600784DA80C4.jpeg
 
Назад
Верх