722.9 722.9 Грубое переключение с 4 на 5 и вниз с 4 на 3

7G Tronic

maxxxim1985

Новичок
Здравствуйте! Видел здесь подобные темы, но ответа так и не нашел.
Расскажу свою ситуацию...
Дернуло меня обновить ПО мотора и КП у дилера. Сразу после обновления выезжаю на дорогу и чувствую сильно ощутимые точки при переходе с 4 на 5, с режиме S еще грубее, в режиме M просто пипец и вниз с 4 на 3!!!
Возвращаюсь, говорят адаптации, катайся. Поездил неделю, изменений никаких. Сделали ручные адаптации, помогло... как оказалось не на долго. Делал обновление в феврале 2020. Зимой 2021 все опять начало повторяться. И вот что на сегодняшний день удалось выяснить. Жесткие переключения проявляются, когда на улице холодно, менее +10/12 градусов. Как только теплеет сразу переключения идеальные. Т.е. весной/летом все ок. Все разводят руками. Ошибок по мотору/КП нет, показания тоже якобы в норме. Коллектор рабочий, в общем все системы на авто штатные. Владею авто 5 лет, до обновления все было отлично. Масло в КП менял. Пробег 170, m272, w212. Подумываю откатить ПО на заводское, но говорят не поможет.
Может есть советы, бесит жутко. Заранее благодарен!
 
Дернуло меня обновить ПО мотора и КП у дилера. Сразу после обновления выезжаю на дорогу и чувствую сильно ощутимые точки при переходе с 4 на 5, с режиме S еще грубее, в режиме M просто пипец и вниз с 4 на 3!!!
сбросить адаптации, заново адаптировать.

перед этим - посмотреть проблемные переключения, их диапазон.

после ручной адаптации проверить куда это уйдёт (после сброса)

так-же проблем с мотором не должно быть.

отсутствие ошибок - не говорит о том, что нет проблем.
 
А масло в кп синее?
Красное. 236.14
сообщение было автоматически прилеплено:

сбросить адаптации, заново адаптировать.

перед этим - посмотреть проблемные переключения, их диапазон.

после ручной адаптации проверить куда это уйдёт (после сброса)

так-же проблем с мотором не должно быть.

отсутствие ошибок - не говорит о том, что нет проблем.
Делали это. Куда идут адаптации, я не разбираюсь, но тот кто делал, говорит в допуске. По мотору также со слов замечаний нет. Да и я не ошущаю ничего . Почему связана с температурой на улице? Читал в мануале к 722.9, что коррекции формируются на основе атмосферного давления, может с этим как-то связано?! Но откуда берутся данные по этому давлению? Извиняюсь, если глупо формулирую что-то, но нет к сожалению толковых специалистов, которые бы вникли в проблему и постарались решить. В основном отмахиваются, ошибок нет, показатели в допусках. Не знаем что это. Механическая неисправность, КР в ремонт. Но была бы механическая, проявлялась бы всегда я так считаю
сообщение было автоматически прилеплено:

сбросить адаптации, заново адаптировать.

перед этим - посмотреть проблемные переключения, их диапазон.

после ручной адаптации проверить куда это уйдёт (после сброса)

так-же проблем с мотором не должно быть.

отсутствие ошибок - не говорит о том, что нет проблем.
И удаленный доступ никто не даёт. Оно и понятно, вдруг человек найдет проблему, никто не хочет выглядеть глупо. Star есть, а пользоваться не умеют
 
Последние изменения:
Куда идут адаптации, я не разбираюсь, но тот кто делал, говорит в допуске.
ну, так надо смотреть - в какой границе! может там проблема с механикой.

По мотору также со слов замечаний нет. Да и я не ошущаю ничего .
вы жалуетесь на плохое переключение которое появляется постепенно после длительной эксплуатации. мотор и коробка - это силовой агрегат. нарушение параметров одного - сказывается на другом.
Почему связана с температурой на улице? Читал в мануале к 722.9, что коррекции формируются на основе атмосферного давления, может с этим как-то связано?!
вот как раз тут связь с работой мотора может быть.

нужно смотреть таблицу адаптаций...
. Не знаем что это. Механическая неисправность, КР в ремонт. Но была бы механическая, проявлялась бы всегда я так считаю
если как ты пишешь проблема с конкретными двумя переключениями, то скорей всего всётаки это механика. сброс и обучение помогает не надолго, надо смотреть адаптации!
 
ну, так надо смотреть - в какой границе! может там проблема с механикой.


вы жалуетесь на плохое переключение которое появляется постепенно после длительной эксплуатации. мотор и коробка - это силовой агрегат. нарушение параметров одного - сказывается на другом.

вот как раз тут связь с работой мотора может быть.

нужно смотреть таблицу адаптаций...

если как ты пишешь проблема с конкретными двумя переключениями, то скорей всего всётаки это механика. сброс и обучение помогает не надолго, надо смотреть адаптации!
Понял. Спасибо, буду искать причину
 
думаю что у автора обновили софт и сбросили адаптации. Чессно гоовря делать сброс на этих коробках так себе затея.....Допускаю что автор покатается и уйдут пинки, так как коробка наберет свои адаптации.
 
Назад
Верх