722.9 722.9 пинается с 4-ой на 5-ую

7G Tronic

samo733792

Новичок
всем привет, на коробке наблюдается такая проблема, трогаешся с место, разгоняешся едешь все отлично, все передачи переключает гладко.
Но если едешь накатом, то-есть педаль гада не нажата, то во время переключения с 4-ого на 5-ую передачу происходит жёсткий пинок.
После сброса адаптации все проходит и АКПП работает как новая. Недавно сделал адаптации по Xentry, после этого пинок стал проявляться реже, то есть, в основном просто происходит более ощутимое переключение, я бы не назвал это пинком.
DAS выдаёт новую прошивку, как думаете возможно что это программа софта и решится после обновление или все же механическая проблема? Хотя почему тогда после сброса адаптации все отлично работает?
W204.054
 
оно всегда работает.... и проверяется отключением функции блокировки в ходе проверки.
это езда с подключенной диагностикой : первая передача (показывает гидротрансформатор open-slipping), переключает вторую передачу (показывает гидротрансформатор open-slipping), переключает третью передачу (показывает гидротрансформатор open-slipping), переключает четвертую, пятую, шестую, седьмую ( показывает гидротрансформатор slipping ) ,и при таких показаниях диагностики муфта гидротрансформатора работает на 4-5-6-7 ? а диагностика больше не показывает open ?
 
это частичное проскальзывание.
это проскальзывание.
при таких показаниях диагностики муфта гидротрансформатора работает на 4-5-6-7 ? а диагностика больше не показывает open
при включении функции ОТКЛЮЧЕНИЯ блокировки, или ВКЛЮЧЕНИЯ полной блокировки.

в нормальной езде транформатор постоянно находится в режимах частичной блокировки.
 
Назад
Верх