Ambient Lighting предположение

nick.k

Новичок
Уважаемые профессионалы, подскажите, правильно ли можно предположить работу Ambient Lighting (кузов x253 до рестайлинга) по следующей принципиальной схеме:

и если да, то изменится ли цвет свечения подсветки (как указано на картинке) в случае, например, разрыва "зеленого" провода?
 


это как устроено.

так как все светодиоды (их там два всего цвета) включены к общему выходу паралленьно - то отключение любого элемента ничего не испортит. если под трансформатором считать N10/6, то отключение одной линии - даст пропадание одного компонента из двух.

вопрос про что?
 
Спасибо за ответ! Есть желание, чтобы стандартный белый цвет поменялся на фиолетовый. Есть предположение, что этого можно достигнуть отключив "зеленый" провод где-то в начальной точке.
 
там вообще интересно - в блоке сам кодируется с какой интенсивностью и какие цвета есть для разных вариантов амбиент. изголялся всяко - яркость меняет, насыщенность. но если было 3 цвета, то и останется.
 
не страдай, все давно придумали- меняешь светодиоды с модулями управления. просто на халяву фиолетового цвета не будет)
 

Вложения

  • IMG_3571.jpg
    1 MB · Просмотров: 36
  • IMG_3570.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 30
  • IMG_3569.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 29
Как бы узнать номер детали «световод в бардачке (где подстаканники)» на х253 дорест? Там светодиод заглушенный оказался внутри центральной консоли. Наверное можно докупить световод и появился бы Ambient в подстаканниках...
 
цыганщина на фотах. Всегда бесил синий и красный цвет. Тот что штатно в мерсе - ни за что не поменяю.
Зеленый вроде бы нормально воспринимается - но только если яркости поубавить. Не должно быть так ляписто
 
Там лампа (или диод, как бы правильно назвать) внутри консоли оказалось есть - просто черной изолентой замотана (чтобы не светила наверно). Правильно ли я понимаю, что достаточно этот световод поставить и к нему ту лампу термоусадкой зафиксировать?
 
она должна нащёлкнутся на него, так как отдельно ambient элементы (не плафоны) не идут, а идут вместе с проводкой. не факт что будет работать - если другой подсветки в консоли нет, то провода могут быть не подключены к разъёму консоли.
 
я правильно понимаю, если бы я выложил фото 222/213/205 рестайл салона с красной и синей подсветкой, то это не цыганщина, но как только эти цвета упоминаются в сочетании с китаем, то это колхоз/цыганщина?