NTG2.5 AMG - Лого при загрузке

Поколение NTG2.5 - начиная с 809 кода.

sergeyklenov

Постоянный
Знаю, что это унылое Г и оно ну вообще никого уже почти не интересует. И что я отстал на 10 лет, НО просто интересно. Запало в душу так сказать))

Хочу разобраться. На старых NTG1 AMG Логотип делается переключением в инженерке. На NTG2.5 такого вообще нет. У меня AMG63 и там нет этого лого. Отсюда следует, что его с завода перестали делать. НО: Один чел на забугорных форумах тоже страдал страдал и сделал. Сказал он что пришлось прошивку дербанить.
Так вот я хочу тоже попробовать.

В связи с этим приветствуются мысли - любые. А также может у кого-то есть фулфлеш снятый программатором с NTG1 и NTG2.5

Спасибо!
 
сообщение было автоматически прилеплено:

там еще есть две флэши на средней плате, мне кажется картинка в них.
 
Если брать аналогию 4.0 и 4.5 ,5.0 5s1 то они в формате 40 картинок друг за другом проходят это и есть заставка . Но там есть нюанс что он очень хитро грузиться
 
Если брать аналогию 4.0 и 4.5 ,5.0 5s1 то они в формате 40 картинок друг за другом проходят это и есть заставка . Но там есть нюанс что он очень хитро грузиться

Это скорее всего анимация. А в 2.5 там статично вроде.
Скачал прошивку, там пока не нашел картинок.
 
Вроде немного разобрался в вопросе. Там есть две флеши: четная и нечетная.
Надо с них дамп снять.

Ни у кого нету?

Я команд на опыты купил, но он недели 2 ехать будет.

Если у кого-то есть дампы, то было бы здорово поковырять пока не пришел.

И рядом там епромина еще ;)
 
А фиг знает как оно кладется на флешу. Я хотел взять с телематики и с фула и посмотреть как оно в реале
 
а никакие CRC из онлайн калькуляторов не подходят?
может попробовать перебором по всем табличным полиномам
 
а никакие CRC из онлайн калькуляторов не подходят?
может попробовать перебором по всем табличным полиномам

Да я чот не понял нифига, там мне один чел сказал что мол каждые 32 байта там crc

Но я флешу открыл, там wince 5 контент диска. Вначале бошки есть crc

вот и не пойму мож он мне чтото не то сказал...
 
В общем, нарисовал я логотип амг, вставил в прошивку. Залил назад. Запускаю команд (тестировал на японце). Он написал Software missing и обновил прошивку с HDD
 
Интересно это только в японцах так?) Без HDD если запускать то обновить не может. Ошибку выдает в итоге. Но у японцев разметка HDD совсем другая. Нет TFAT разделов.
Думаю надо попробовать на европейце.

И еще, после запуска с патченой прошивкой он в епроме сразу помечает что блок дохлый. Надо епром шить заранее сохраненной прошивкой.

И еще: нигде в реале я CRC не нашел. Он там есть вообще? Или я первопроходец?
 
Кароче прошил я команд!
Нашел как его обмануть, заменил в прошивке файл с логотипом на свой. Команд сам себя прошил сказал все круто. Перезагрузился, и все равно показывает лого мерседес ))))))))))))))

Я выпаял назад обе флешки, считал текущую прошивку чтобы проверить что прошилось. Все соединил распаковал, взял файл лого - там мой новый файл АМГ ))))))))))))))))

Блин это капец развод )))

Launcher.exe.png

В коде все есть, такое ощущение что картинка гдето предзагружена и не берется с прошивки каждый раз...
Всякого рода сбросы не помогают )
 
Последние изменения:
Назад
Верх