NTG5s1 NTG5s1 на столе

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.

Haik22

Постоянный
Всем привет, как можно подключить данный comand на столе для программирования? Пробовал так же, как с 4.5, по CAN_A и CAN_B 125кб, не получается пока что. Что я делаю не так?
 

Вложения

  • HU5s1.JPG
    HU5s1.JPG
    62.8 KB · Просмотров: 41
Надо взять кусок витой пары и подключить с одной стороны в комп, с другой стороны к 5,6,11,12 пины на команде. Подать питание на команд и ещё + на wake_up 8 пин. Запустить Монако и можно шить, кодировать и т.д.
Распиновку какие куда, надо посмотреть по енет-кабелю
 
Можно чуть подробнее, то есть подключить езернет и кан и на какой скорости по кану?
Не в обиду, просто чтоб каждый раз не спрашивать о скорости...
В ВИС есть документ о организации сети CAN конкретного автомобиля, там указаны скорости каждой используемой шины на этом кузове. Также, если лень рыться, можно глянуть в Екоте.
О подключении, все в соответствии со схемой в первом сообщении, я пользуюсь C4+DOIP там WakeUP автоматом коммутируется и поднимает Ethernet в голове, а как без активировать, написал Андрей сообщением выше.
 
Доброго всем. Дабы не плодить темы. Подключаю HU 5.1 на столе. CAN B (125) подключен, ведьмой в блок захожу, кодировки считывает, doip вывел подключил к плексу с доустановленной платой doip (как проверить работоспособность пока не знаю, в монако пишет, что doip не подключен), подцепил дисплей, подал на него питание и CAN A, также подцепил джойстик с сенсорной панелью. Не могу запустить дисплей. Канхакером по id 001 кидаю пакет 04 00 00 00 00 00 00 00, голова оживает, но дисплей не АЛЕ. Может еще какой пакет нужно подать, чтобы оживить CAN A? Может у кого есть трейс лог кан шины с 166 кузова?
 
подцепил дисплей, подал на него питание и CAN A, также подцепил джойстик с сенсорной панелью. Не могу запустить дисплей. Канхакером по id 001 кидаю пакет 04 00 00 00 00 00 00 00, голова оживает, но дисплей не АЛЕ
в диаге видится?
 
при чём тут ксентри, если ты подключаешься напрямую к башке по 125 кану...

телематик кан - делает голова, через неё ты подключаешься к тачу, контролу и диспу.

у тебя СВЯЗЬ с этими блоками в DTS - есть?
 
при чём тут ксентри, если ты подключаешься напрямую к башке по 125 кану...

телематик кан - делает голова, через неё ты подключаешься к тачу, контролу и диспу.

у тебя СВЯЗЬ с этими блоками в DTS - есть?
Нет. HU can A не поднимает "на столе", в авто сейчас подсунул - работает, активировалась защита от кражи, блоки рабочие-уже радует.
 
что значит не поднимает? подключено правильно? если в голову диага заходит, то и в остальное должно входить. независимо от зажигания.
 
подключал по схеме из wis. питание на блоки приходит, шину телематики проверил еще раз, голова подключается, а на шине телематики с головы нет потенциала, оптика на это ведь не влияет? я ее на столе не кольцевал
 
Назад
Верх