CDI om654 MRD1 SCR off кто делал?

Дизельные системы
ну, я не знаю кто там что говорит, вот простой гуглинг методом поиск названия - > изучение поддерживамых, клик на рекламу - ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ 2020 блоков... что выдало...

костыль. какая-то разлочка возможности записи своим софтом. возможно прописывается свой бут, только запись даты - скорей всего только потому, чтобы не считали всё остальное.

не знаю. чисто предположение. может там и через дырку делают прошивку. а так - да, потом через OBD :D

туда отошли, сюда отошли, 400 евро заплати :) программатор за 4000 купи :)
 
ну, я не знаю кто там что говорит, вот простой гуглинг методом поиск названия - > изучение поддерживамых, клик на рекламу - ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ 2020 блоков... что выдало...

костыль. какая-то разлочка возможности записи своим софтом. возможно прописывается свой бут, только запись даты - скорей всего только потому, чтобы не считали всё остальное.

не знаю. чисто предположение. может там и через дырку делают прошивку. а так - да, потом через OBD :D

туда отошли, сюда отошли, 400 евро заплати :) программатор за 4000 купи :)
Autotuner, месяц назад +-, на почту прислал оповещение о новых защитах ЭБУ. Что все современные блоки будут разблокироваться через пересылку их в офис компании. Чтобы производители эбу не могли залатать ту "дырку" через которую делается анлок. В общем, скоро, мы забудем про чип-тюнинг ))
 
Autotuner, месяц назад +-, на почту прислал оповещение о новых защитах ЭБУ. Что все современные блоки будут разблокироваться через пересылку их в офис компании. Чтобы производители эбу не могли залатать ту "дырку" через которую делается анлок. В общем, скоро, мы забудем про чип-тюнинг ))
может оно и к лучшему :)
 
ну, если нашли дырку - другие флэшеры пойдут.

ха.

Send your parcel with ECU to bFlash team (We accept UPS and DHL delivery)
Our team will perform OBD Unlock
Program it with bFlash OBD protocol

Read is not possible, you will be supplied with the read file by our team at the time of the unlock.
Software and calibration area can be programmed. EEPROM and bootloader flash are not available.

короче, это полумера какая-то педальная. связанная с покупкой хз для чего дорогостоящего софта и связанная с длительной пересылкой для "aнлока"

учитывая, что у нас тут сейчас ничего это не пашет ни с быстрой пересылкой, но с остальным, то крайняя цена тут ой какая будет.

прикололо

FRAUD DETECTION​

  1. We do not accept any ECU, that was previously opened.
  2. If you send us an ECU with a (UART/CAN/FLEXRAY) BUS analyser installed, the ECU will not be unlocked and no refund is possible.
так таже история что и бнв блок в питер отсылаешь в одну известную контору в нем чет делают в буте мож даже что то перепаивают до кучи и блок начинает читаться как до 21.09 года
 
Макс они уже удаленно это делают .
сообщение было автоматически прилеплено:

Для bmw
 
Если вскрывают , то там заводом скорей всего какая-то аппаратная блокировка на момент включения CAN сделана.

если есть блок для экспериментов - разобрать, найти контроллер шины и проверить как он подключен.
 
Да, блин, бмв при чем?:)

да там почти такой же блок md1 mg1 там сначала были костыли что блоки вычитывались но не шились зразу нашли лазейку покупкой бушного блока для клонирования , разборки сразу опустели 😂
 
почти, да не такой, тут-то не читается что толку?
я относительно недавно в этой теме но могу сказать одно сначала у вага появляются костыли потом баварцы а потом мерседес гайку закручивает сразу большим ключом😅 у бмв блоки читались но не писались в довольно короткий промежуток времени теперь у всех одинаково все не читается 😎 а по поводу блокировки у флекса на некоторых блоках есть волшебная кнопка так и называется маджик лок как я понял переписывается пароль в проце и все блок больше не читаемый только бут и вскрытие так давно уже делают давольно известные тюненгисты гад моторс например
сообщение было автоматически прилеплено:

нет не видел 😎 но тот кто пользуется услугами этой конторы блок вскрывают 100% и думаю врятли чтоб по плате слюнявым пальцем поводить 😅
30килорублей вроде берут за разлочку блока там еще есть нюанс по вскрытию черепной коробки 😱 если экспериментировать то на каком то проблемном блоке
 
Последние изменения:
Да фигня все это сноситься пароль на раз
ну у тебя и бнв удаленно unlock ecu кто то делает 😂 в обмен на рукопожатие 😅
сообщение было автоматически прилеплено:

Да фигня все это сноситься пароль на раз
можешь смело на аву себе поставить 👍
 

Вложения

  • 9D31112E-0C3C-4F7D-B8E9-0E2BAF4914B1.jpeg
    9D31112E-0C3C-4F7D-B8E9-0E2BAF4914B1.jpeg
    22.9 KB · Просмотров: 58
Последние изменения:
я решение тебе не скажу но блок я пролил на 204( 63 с 157 ) мотором после медведя . хотя немного пришлось повозиться . И бмв парни тоже делают удалено .
 
Не болтай ерундой
пускай потрещит 😂 уверен что когда попов с маркони впервые включили свои радиоприемники то там уже вещал мбтечь причем в стерео формате 😁
сообщение было автоматически прилеплено:

я решение тебе не скажу😂 да вроде ни кто и не просил что то говорить 😎 держи в себе потом в старости бабкам на лавочке расскажешь как немецкие умы вертел 😂😂😂
 
Последние изменения:
я смотрю давно ты стал звездой когда с мегафона ушёл . или что альботрос тебя выгнал ?
 
Назад
Верх