NTG4 Прошивка японского Comand на европейца

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.
А как подобрать аналог еропы для 2049060900? На диске телематика несколько ECE прошивок разного размера (50-200МБ)
 
если полазаешь по файлику E150E1_C.HB2 - увидишь , что там есть список HW как в файлике CDI, система МОЖЕТ проверять соответствие.
Вот что вы написали ранее.
И что? В файле японии (E151J1) эти же цифры, то есть в указанном вами файле, даже для оригинальной головы, нету оригинального HW.
 

Вложения

  • 555666.JPG
    555666.JPG
    264.5 KB · Просмотров: 39
Нашел в 2х местах, заменил 2049060900 на 2049060600, теперь вообще не запускается…. Только радио включается, экран не показывает и перезагружается каждый 40-50 сек. И это вы называете самый простой способ? Только не говорите, что неправильный HW вписал.
 
на работу этот номер не влияет. он только для прошивки нужен. что-тои не так сделали возможно. вам-же давали ссылку на тему, где человек сделал то, что вам говорят сделать и всё нормально.
 
А что не так можно сделать, все аккуратно сделал, у кого есть 4мб дамп от похожей модели? Буду благодарен
сообщение было автоматически прилеплено:

Ладно, не отвечаете, может хотя бы кто нибудь проверить дамп на наличие HW? Мой HW2049060900.
Пароль отправлю в пм.
 
Последние изменения:
Ппц форум, никто не хочет помогать, как будто этим я у вас хлеб отберу. Один дает пустые или вредные советы, типа вон человек сделал на соседней теме, значит и вы сможете, (хотя хз как сделать). Другой игнорит и просит $200 для информации. Интересно, для чего создан этот форум. Я сам все сделаю и опубликую всю инфу, почти все сделал сам.
Да и если не знаете точно, не умничаейте. Вот например.
Сама прошивка сидит не на hdd, там навигация и лингватроник.
Именно часть прошивки или файлы из телематик диска сидит на HDD. Эсли надо, докажу.
 
На диске сидит лингатроник. То, что операционное сидит во флэше.

Вам дали направления решений которые проверены были.

Если дамп выложили - зачем паролить его?
 
На диске сидит лингатроник. То, что операционное сидит во флэше.

Вам дали направления решений которые проверены были.

Если дамп выложили - зачем паролить его?
Да все дело в китайском говно-переходнике TSOP48, из-за которой неправильно прочитался дамп.. И так как я в первый раз прошиваю comand, мне незнакомо было что внутри файла и я записал неправильный и уже изменненый дамп обратно. Потом понял что из-за переходника не читался бутлодер и еще какие-то части и команд с этим дампом вообще не включался. Я выдернул BLD-NR204_V1.45_NK3.bin из телематик диска, склеил на свое место в дампе и теперь включается и висит в буте и просит какой-то диск, хз какой. А в интернете нигде не нашел дампов, поэтому и запаролил свой, чтобы не говорили потом зачем пуплично кидать дамп, люди на этом зарабатывают. Сейчас пробую записать WinCE (Garnet_J_02.15.10_NK.bin) в DiscOnChip.
 
Вы опять не внимательны. Номер hw лежит во флэше шлюза, а то, что вы пишите - это флэш системы операционной.
 
Вы опять не внимательны. Номер hw лежит во флэше шлюза, а то, что вы пишите - это флэш системы операционной.
Почему не внимательный, все темы прочитал несколько раз, человек который изменил свои HW про этот чип написал.
 
Этот чип пока не трогал, но знаю что в нем wince сидит.
сообщение было автоматически прилеплено:

Мне даже дамп не нужен, хотя бы была информация как выглядит рабочий дамп, я все склею сам с нуля.
 
Назад
Верх