PART_W sd connect не подключается к машине в Das по Wi-Fi, но в Xentry работает

SD Connect
это нормально... реакция замочка в трее есть? изменяется с открыт на закрыт ли перечёркнут? или всегда перечёркнут?
индикация замка - закрыт - обращение софта или инициализация, перечёркнут - устройство используется, подключение не возможно.
Перечеркнут всегда в дасе, щас ксюху запусти с ней все норм замочек закрыт.
 
я имею в виду ни только в дасе... я спрашиваю
- все приложения закрыты иконка замка в трее открыта?
то что потом, при работе программ статус замка меняется, я уже писал, они разные.
 
Всем привет, столкнулся с подобной проблемой после установки win10. Вышеописанные методы пробовал, некоторых папок не было- создал весь путь скопировал инфу. Xentry ( 03/2022) работает без проблем, при подключении к x164 или 221 - вин прочитает- запускается дас и потом ошибка.
сообщение было автоматически прилеплено:

При этом прибор работает через телефон и иконки внизу сначала правильные, потом меняются сами на шнур. Прибор С4 китаец. На 7 винде и в хвост и в гриву … все было отлично
 

Вложения

  • 8CA3CF5E-73FE-4A01-BF7E-62B4295F96EF.jpeg
    8CA3CF5E-73FE-4A01-BF7E-62B4295F96EF.jpeg
    3 MB · Просмотров: 42
Я так понимаю вариантов нет решения? Или что-то не доделал ? Просто из того, что выше CarHelp описывал, у меня прям другие папки , а некоторых и не было поэтому просто их делал по порядку согласно инструкции 99D46059-3CC9-4881-8D9A-67944E61383C.jpeg461C1208-412F-4FBE-A007-022730F55C28.jpegE85082FD-3146-4A48-9FA1-9276CDC90317.jpeg991087EA-68FE-4CA8-A02E-8547D2EC42F4.jpeg3CD9E955-BDD0-4EB2-8DE1-7FBD52609DBD.jpeg
 
Дополняю, сейчас подключился к МЛ 164 по шнурку, все работает. Может быть э, что к одним не подключается, а к другим подключается?
 
Вот и у меня такая же беда.
По витой паре подключается к w169 через DAS.
По WiFi подключается только через Xientry, например к w212.
Где-то что-то не прописано для DAS и коннекта нет.

Только ни Монако, ни Ведьмы я не устанавливал. А вот версию XENTRY обновил зачем-то.
Из отломов только длинный ключ и отключение логина при запуске xentry.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да, настроить slave в дасе на работу с текущим тулкитом.
Как это сделать?
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    71.9 KB · Просмотров: 49
  • selftest.jpg
    selftest.jpg
    152.8 KB · Просмотров: 52
  • ver.jpg
    ver.jpg
    139.1 KB · Просмотров: 42
в тулките выбран?
Вообще он единственный в системе, не думал что его нужно отдельно как-то выбирать. Но проверю.
В cal.ini PLATFORM=PART_T
Быть может, для соединения по WiFi должно быть PLATFORM=PART_W или PLATFORM=PART_W2?

upd. Проверил выбор в тулките. Галочку нельзя убрать, всё выбрано.
Platform= менял, перезагружал. Не работает.
Быть может, есть ограничения для DAS по IP адресам сети wifi?
По UTP работает с адресами 172.29.127.ххх
Но по WiFi в СТОА я включил получение параметров по DHCP и маршрутизатор выдаёт IP из пула 192.168.1.100-200.
сообщение было автоматически прилеплено:

Похоже, что-то сломали в новых версиях и теперь DAS через Wi-Fi больше не подключается.
На mhh предлагают менять файлы от старой 32-битной версии, чтобы снова работать без патч-корда.
Только у меня там нет регистрации, проверить это решение не могу.
 
Последние изменения:
То что там предлогают, это подмена тулкита прошлой версией, который валит связь наглухо даже по проводу, потому что в нем пути не соответствуют действительности. И дело даже не столько в самом тулките, сколько в нескольких конфигах внутри самой системы. Теперь новые системы нужно сидеть и править руками что бы они начали работать по старинке. Решение с добавлением тулкита в папки с монако хоть и рабочее, но не правильное, потому что "каша" получается.
 
Правильное решение для начала поставить 06.21 и его уже настраивать под свои нужны. Версии 22 года не сильно подходят для оффлайн работы.
В версиях конца 21 года и тем более 22 года существенно изменилась структура софта в том числе изменился и тулкит. Что бы опять все стало работать как надо, во многих файлах нужно менять пути по примеру старых версий. Меняются не только пути но и часть библиотек.
Как это сделать тема не одной страницы.
 
В продолжении темы, кто может подсказать в чём проблема и как устранить?
Имеется xdos 12/2020, екот, монако на 7ке х32. По кабелю все работает.
По вафле только дас и екот. Ксентри в момент опроса мульта кратковременно закрывает замок,потом открывает и пишет, что инициализация не удалась. Если нажать в ксентри автоматическое определение вина, то вин определяется. Мульт китаец с переделанным серийником.
На версии 06.2021 все работает без нареканий.
 

Вложения

  • [benzpro]_1.png
    [benzpro]_1.png
    44.5 KB · Просмотров: 24
  • [benzpro]_2.png
    [benzpro]_2.png
    40.6 KB · Просмотров: 20
Получилось победить? Такая же проблема. Вин 10х64. Все полгода отлично работало, в субботу перешил роутер чтоб 4ж инет по вафле раздавал. Теперь ксентри только по кабелю (хотя иногда модет и по вифи один раз после перезагрузки компа и сдконнекта)
 
работа прибора по wifi - полная шляпа в принципе
тем более при наличии легального компа, недопустимо что бы пиратка была в той же самой сети
 
Назад
Верх