NTG4 w204 Постоянная перезагрузка comand-a после попытки смены языка

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.
Статус
Тема закрыта для ответов.

Andrei

Завсегдатай
comand японский, после смены сетки радио и языка(язык не поменялся, как был английский так и остался) перезагружается через 15-20 секунд. Если снять жесткий, то работает, но в некоторых меню нет надписей. Обратно сетка через ведиаму не меняется.(т.е. можно установить ECE или ROW , а japan не дает) подобные темы находил, вроде как, надо обновить голову, а затем подсунуть hdd. Кто-нить сталкивался с подобным? В общем для начала ищется диск для обновления. Ксентри пишет актуальный для заказа A204 827 08 00 v16 europe , ну или более ранний, я думаю пока не принципиально.
IMG_7211.jpg
 
Тыкаешь на префикс Ntg4 и смотришь - в разделе это обсуждалось.

 
взял открыл .cdi
по hw 2049017001
нашел sw telematic 2049025803
пробую залить екотом
выдает
Код:
12:49:59 Ecu flashing is started
12:50:06 Ecu flashing is broken off
                12:50:06 Error: Service execution failed. Reason:  CAESAR:ProgBlock: 20705: Flash - Error InitDownload: No valid telematics disk:  CAESAR:ProgBlock: 20705: Flas
                12:50:06 h - Error InitDownload: No valid telematics disk.
на экране при этом начинается загрузка и сразу
IMG_7215.JPG

Пробовал так же номер sw который сейчас в блоке 2049029001 , те же ошибки.
Че то не так делаю? По ошибки я понимаю что, не то sw. И да, все это пробую без диска.
 
Читать глазами не получается, я смотрю.
)) Ну да.
HU2.5-HU4.5 обновляется с диска.

для этого надо чтоб был диск с указанными файлами по указанным в *.CDI файле путям. диск в дисководе. дисководе радио.

остальная процедура прошивки такая-же как и для всех других блоков - VEDIAMO - Как программировать блок используя vediamo/ecoute.

тогда оно будет шить.

Надо полчается записать таки диск, на котором создать папку hu_204\092900\A204902\6601_001\ и в неё положить файлик 2049026601-001.cff и то же самое для файла телематики.
так?
и вопрос cd-rw пойдет ? или обязательно cd-r или dvd-r ?
 
Вобщем получилось вернуть к жизни, появился даже русский41BD359F-EFE6-4364-9A39-8B42BFEA11C7.jpeg
Осталось допинать навигацию(пока не хочет грузиться)
Насчёт того как? Максим был прав в других темах, править hwid , в данном случае я поменял на 2049016601. Hwid лежит в флешке 29jl32 . Можно наверное, и проще влить, манипуляциями с диском телематики, но у меня пока не удалось
 
Вобщем получилось вернуть к жизни, появился даже русскийПросмотреть вложение 2079
Осталось допинать навигацию(пока не хочет грузиться)
Насчёт того как? Максим был прав в других темах, править hwid , в данном случае я поменял на 2049016601. Hwid лежит в флешке 29jl32 . Можно наверное, и проще влить, манипуляциями с диском телематики, но у меня пока не удалось
сообщение было автоматически прилеплено:

Вобщем получилось вернуть к жизни, появился даже русскийПросмотреть вложение 2079
Осталось допинать навигацию(пока не хочет грузиться)
Насчёт того как? Максим был прав в других темах, править hwid , в данном случае я поменял на 2049016601. Hwid лежит в флешке 29jl32 . Можно наверное, и проще влить, манипуляциями с диском телематики, но у меня пока не удалось

Добрый день Помогите Пожалуйста такая же проблема!
comand японский, после смены сетки радио и языка(язык не поменялся, как был английский так и остался) перезагружается через 15-20 секунд. Если снять жесткий, то работает, но в некоторых меню нет надписей. Обратно сетка через ведиаму не меняется.(т.е. можно установить ECE или ROW , а japan не дает) подобные темы находил, вроде как, надо обновить голову, а затем подсунуть hdd. Кто-нить сталкивался с подобным? В общем для начала ищется диск для обновления. Ксентри пишет актуальный для заказа A204 827 08 00 v16 europe , ну или более ранний, я думаю пока не принципиально.
Просмотреть вложение 2034
 
Последние изменения:
Так все же написано в этой теме, читаем флеш, меняем hwid, заливаем обратно, прошиваем европейской прошивкой-> получаем рабочий вариант, ну или второй вариант ищем у себя в городе кто это может сделать, отдаём ему в районе 5-10р. получаем рабочий вариант.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх