W205 не работает радиоканал

Roma

Постоянный
На W205 перестал работат ЦЗ с ключа. По машине ошибок нет, ключ сигнал шлет, где у них приемник?
 
хозяин говорит вечером закрыл утром не открылась, машина бес keyless,
Машина универсал, там она с подогревом переплетается или выше по каркасу ляды?
Вин послезавтра будет
 
gf80.20-p-0005rf
1656868288339.png



pe82.62-p-2103-97fba

1656868410304.png
 
WDD2050401R017084. Без Keyless Go. Седан.
Всем здравствуйте!
Перестал работать радиоканал, отваливался постепенно(со слов клиента).
Сейчас полная тишина. Добрался и до усилителя антенны и до самой антенны. Когда черный провод подключен к усилителю(стоит задняя стойка справа сверху), но отключен от замка(читай все соединение целое. Провод(черный) прозванивается на массу. Я не часто такое делаю, потому опыта мало. Но должен ли на себе иметь черный провод от замка к антенному усилителю отрицательный потенциал?
сообщение было автоматически прилеплено:

Забыл сказать - второго ключа нет!
 
1679138138466.png


вот у тебя есть питание и один провод в замок. историю узнал после чего начало постепенно пропадать? да ключе лампочка мигает при нажатии?

можно повесить осцил или тестер чтоб частоту смотреть и потыкать кнопку. и посмотреть что там будет появляться.
 
ну, и исходя из схемы - X18 под ногами лежит... помимо целостности провода надо смотреть наличие перемыкания с другими...

отключить оба конца и прозвонить на массу-питание. так-же замерить напряжение при отключенном проводе.
 
Эту схему я смотрел, по ней и проверил провод. На ключе лампочка моргает принажатии любой кнопкой. Также через камеру телефона проверил - загорается ИК диод х 18 Я нашел в ногах пассажира спереди, там сухо, перемыкания нет.
Клиент сказал что цз работал - перестал - замена батарейки(правда засунули вместо 2025 2032(толще)) - поработал с неделю полторы и окончательно перестал работать.
 
история какая? что с машиной делали? владелец первый? новый? реально сопротивление бесконечность и потенциалов нет? или не звенит прозвонка-не светится лампочка и нормально?
 
Авто куплена у перекупов, у перекупов и отвалился ЦЗ, был сделан мех ключ чтобы просто через личинку откр-закр.
Когда я отключил провод(16пин) от замка и контролькой(диодная, что меряет и плюс и минус) показывает якобы отрицательный потенциал. Затем проверил через мультиметр через него оказалось замыкания на массу нет. Хорошо, идём дальше. Далее я собрал всю цепь как должно быть. Встал мультиметром на сигнальный провод возле усилителя антенны, на нем есть положительный потенциал 11.89в.(ключем потыкал на кнопки, изменений нет.)
На красном питающем 12.3в( которые диодной контролькой видятся).
На черном сигнальном 11.89в( их контрольку не видит, диод не загорается.)
Значит с замка все приходит по логике вещей. Остаётся ключ чтоле?
сообщение было автоматически прилеплено:

Почитал по форуму схожих пару тем, особенно похожа 253кузов.
Решения я так понял нет, но там в наличии два ключа, и антенный усилитель тоже меняли, получается не в них проблема.
 
Последние изменения:
надо нормально проверять, не контрольками... тестером... радиоканал проверить другим ключом fbs4, тестер нужен который частоту кажет... при активации ключа будет сигнал.
 
К сожалению тестера частоты нет. :-(
Проверяю начиная с контрольки, если что-то непонятно мультиметр и осциллограф(хотя и с ними порой нифига не понятно).
Новые вводные: у перекупов ключ ронялся.
сообщение было автоматически прилеплено:

16791518726202277360572402660898.jpg
16791518726202277360572402660898.jpg
Вот что висит на сигнальном проводе. Щелкай ключем, не щелкай. Ничего не проскакивает.
 
а другим ключом попробовать пощелкать ? Ну и соответственно посмотреть осцилографом.
 
и fbs3 нету ? Антенне глубоко похрен какой у тебя фбс, она сигнал принимает 315 или 433 в зависимости от рынка и выплевывает на выход-сигнальный провод.
То что у тебя на осцилографе-это точно не сигнал, посомтри в теме про 253 я показывал какой он формы.
 
Может есть смысл приобрести такой девайс.
Как раз смотрю. Буду заказывать.👍
и fbs3 нету ? Антенне глубоко похрен какой у тебя фбс, она сигнал принимает 315 или 433 в зависимости от рынка и выплевывает на выход-сигнальный провод.
Fbs3 есть американский. Пробовал, тишина.
То что у тебя на осцилографе-это точно не сигнал, посомтри в теме про 253 я показывал какой он формы.
Да, я посмотрел ваше видео, принцип примерно понятен. Я встал оцилом прям у разъема усилителя антенны, и ничего кроме того что на фото я не увидел, смотрел в разных вариантах, даже если я автоматом выбираю сигнал, осциллограф его определяет как синусоиду. И постоянно висит на проводе какая то муть.
Или я что-то не понимаю.
 
Назад
Верх