W211 после Замены мотора с 2.6 на 3.2 Выскакивает Ограничение Нагрузки при газе в пол.

В своё время, когда ещё далеко было до инженерок и ведиам, переписывалась еепромина из 3.2 . Машина начинала ехать и ошибка пропадала
 
А что там расходомер кажет при вкл. зажигании, вольтаж какой?
1,06
сообщение было автоматически прилеплено:

В своё время, когда ещё далеко было до инженерок и ведиам, переписывалась еепромина из 3.2 . Машина начинала ехать и ошибка пропадала
это еще на блоках которые через ХХТ?
 
я вот не пойму,если делал уже свап такой и все у тебя получалось,а сейчас нет,то в чем проблема то расходомер подкинуть другой?
 
Нет, я про 211 me2.8, не было тогда знаний копаний в инженерке, а прочитать-переписать еепром было без проблем
в еепроме кодировки прописаны?

я вот не пойму,если делал уже свап такой и все у тебя получалось,а сейчас нет,то в чем проблема то расходомер подкинуть другой?
это ты Вадиму? Отвечу за него - не поможет
 
1.06 Расходомер в помойку
это я знаю. Хотя есть вариант один - на других прокатывало. Есстественно не надолго

да Вадиму,почему такая уверенность что не поможет?
потому что ранее сталкивался с такой проблемой - меняли ДМРВ и ни хрена нет толку
сообщение было автоматически прилеплено:

1.06 Расходомер в помойку
там еще и подсос есть (н ахх адаптации в плюс идут, а на оборотах в минус)
 
Почищу ДМРВ, если не поможет -заменю, подсос надо устранить, потом вернемся к этой теме еще.
 
Почищу ДМРВ, если не поможет -заменю, подсос надо устранить, потом вернемся к этой теме еще.
датчик распредвала еще
сообщение было автоматически прилеплено:

Да- кодировки, привязка .
т.е., если я изменю кодировки, то изменятся значения в еепроме?
озадачил ты меня - надо будет проверить
ДАСом изменить, а потом абриком слить еепром
до сих пор обращался к еепрому с случае обнуления только
 
ну в дасе это как два пальца об асфальт)
забил нужный вин, обновил и закодил в онлайне
там запрашивает обновление программирования и находит автоматом обновленное, но у Вадима пока что кирпич, почему то обновление программного не проходит на его кирпиче, показывает начало отсчета времени, потом прерывает. И в конце концов пишет Ввод в эксплуатацию прерван.
Поэтому он и извращается в ведьме с привязкой. Я коннектом ему обновил то программное, но ввод в эксплуатацию по понятным причинам закончить не могу - блок активирован

А по поводу онлайна - нет его. Чессно говоря кто имеет онлайн - что он тут делает по форумам? там же тупая работа, сервер за тебя все сам найдет и обновит, никакого развлечения
 
Нашел в ведьме, где вин вписать. Насколько я понимаю, его вписывать надо после персонализации и перед активацией.
Надо заново ввести в эксплуатацию блок.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вопрос в следующем. На свою машину пробовал разные прошивки блока управления, в частности последняя была A1121535479.
Если на ней отключить контроль задних зондов (катов нет на машине), то моментально появляется ошибка по переднему зонду.
Если включить обратно контроль - ошибка по заднему зонду. Данное поведение я обьяснить не могу.
 
Вадим,чет не понятно,что ты вообще сделать хочешь?тебе нужно проблему с ошибкой решить,которая после свапа появилась,или что?Нафига ты там чето обновляешь тогда?
 
Вадим,чет не понятно,что ты вообще сделать хочешь?тебе нужно проблему с ошибкой решить,которая после свапа появилась,или что?Нафига ты там чето обновляешь тогда?

Все дело в том, что я купил эту машину, после свапа. Ограничение нагрузки тогда победили, но сейчас оно вылезло опять. И эту проблему потихоньку решаю, разные прошивки, разный ЕЕПРОМ, кодировки.

Просто катов нет, при отключении контроля задних зондов, сразу появляется ошибка по передним зондам. Sein это видел. Причем еще парочку машин видел на мозгах с этим номером, евро-2 сделать не смог.
Но есть прошивка, на которой этого глюка нет. Вот я и пытаюсь разложить все по полкам.
 
Назад
Верх