W211 после Замены мотора с 2.6 на 3.2 Выскакивает Ограничение Нагрузки при газе в пол.

Быть может Вас не затруднит подсказать направление поиска решения проблемы в инженерке? Неужели все таки в кодированиях?
 
Осталось теперь понять какую строку именно, но явно это не тип двигателя и передаточное отношение. Может хоть намёк какой?)))
 
Точно такая же проблема. W211, был 2.6, заменили двигатель на 3.2. Все кодировки, во всех блоках были поправлены на 3.2. Пол года ездил без проблем, потом кто то что то хотел сделать с эбу двигателя и начала появляться ошибка ограничение нагрузки активно. Кодировки были заново проверены, все как положено, подкидывали разные дмрв в т.ч. с заведомо исправного авто, меняли эбу. Результата нет. Куда копать господа? Как победить ограничение нагрузки?
 
особенно понравился такой момент.,-"потом кто то,что то хотел сделать с эбу двигателя"—это как?
 
особенно понравился такой момент.,-"потом кто то,что то хотел сделать с эбу двигателя"—это как?
Это уже со слов хозяина автомобиля. Кто то хотел залить какую то программу. Суть не в этом, что делать с машиной? 3 человека написали что знают в чем дело, но никто так и не отписался в теме
 
Это уже со слов хозяина автомобиля. Кто то хотел залить какую то программу. Суть не в этом, что делать с машиной? 3 человека написали что знают в чем дело, но никто так и не отписался в теме
значит смотреть кодировки и по новой править
 
Привет всем) ну спустя 2 года))) в чём соль то была?
сообщение было автоматически прилеплено:

Bl1YtaJYgzk.jpgoEx95U_xmbw.jpg
сообщение было автоматически прилеплено:

хотел мозги покупать уже от 3,2 с ключами (один родной остался)
но тут прочитал эту тему, я правильно понял что даже если поменяю мозги (от машины)))))))) проблема не решится?
 
Последние изменения:
Если от 3,2 возьмешь конечно все решится
Можно конешно и не менять их...
А так внимательно смотрите чем отличаются
2.6 от 3.2)
 
Если от 3,2 возьмешь конечно все решится
Можно конешно и не менять их...
А так внимательно смотрите чем отличаются
2.6 от 3.2)
У меня не решилось. Ме2.8 был заменён. Даже еепром копировали с блока 3.2, толку не было
 
Шейн писал что в этих блоках (2002г.) косяк при кодировании, в других такая проблема не встречается
на какой блок заменил?(год?)
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня не решилось.
ну после замены проблема ушла?
сообщение было автоматически прилеплено:

Даже еепром копировали с блока 3.2
осталась строчка?
 
Я такую проблему решал не раз заменой fooll от 3.2 иногда дмрв подкидывал другой.......
 
Шейн писал что в этих блоках (2002г.) косяк при кодировании, в других такая проблема не встречается
на какой блок заменил?(год?)
сообщение было автоматически прилеплено:


ну после замены проблема ушла?
сообщение было автоматически прилеплено:


осталась строчка?
После замены блока, все равно пару раз проявлялась ошибка, а потом авто продали и дальнейшая судьба неизвестна. Строки не осталось к сожалению
 
не надо там трогать еепром
внимательно с переводчиком просмотреть кодировки - и понять в каких местах идет речь о нагрузке
 
Назад
Верх