W245 топливный насос дохнет

dzoha17

Активный Участник
Приветствую всех , ситуация странная , по крайне мере для меня- 4 месяца назад заехал 245 2л турбомотор бенз, вернее привезли его, ни работает насос в баке. Поверил питание , реле, поменял насос на bosch, авто завелось и уехало,
Прошёл месяц , привозят опять его же , опять насос ни работает , ну думаю брак, поменял ещё раз на bosch, авто уехало , через месяц опять он же , поменял насос на оригинал мб, и штекер на насос , проверил бак на грязь, абсолютно чистый бак. И сегодня привезли его опять , три дня всего отъездил с оригинальным насосом , проводка в норме , реле тоже от мб оригинал . Всегда когда привозили бак был наполовину полный . В приборке ошибка висела о неравдоподобном сигнале указателя топлива в баке .
Что за мистика кто нибудь сталкивался ?
Вот вин ведра - wdd2452341j245550

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dzoha17

Активный Участник
Что значит как? Просто перестаёт работать и все , подаёшь на него питание он молчит.
Хозяин говорит было пару раз что авто заглохло , пару дней постояло и потом завелось , второй раз когда его привозили к нам авто тоже пару дней стояло в боксе ( небыло времени на него ) и потом просто завелось и он уехал . Тоесть после простоя пару дней, авто могло иногда завестись .
По esp даже и ни читал , какая связь ?

романофф

блестящий...
Как умирает? В обрыве? Сопротивление какое? Фишка визуально светлая?

Топливо случайно не какое-нибудь типа е10?

dzoha17

Активный Участник
Как умирает? В обрыве? Сопротивление какое? Фишка визуально светлая?

Топливо случайно не какое-нибудь типа е10?
Ни в обрыве, сопротивление ни помню если честно. А что от е10 насосы дохнут ? Тут в основном два типа бензина - super и super e10 , даже как то и ни задумывался и ни спрашивал какое заливает . После замены насоса , работает ровно , ошибок нет, шумов нет.

романофф

блестящий...
Причём оба вопроса. И сопротивление и топливо.

greka_85

Участник
Еще как вариант топливный фильтр создает сопротивление и насос встает,либо из-за этого же фильтра(засорен,забит)повышается нагрузка и где то обгорают контакты и капец. Было такое на CLS и GL,еле нашел. Авто тоже могло ездить,и в один момент заглохнуть.

романофф

блестящий...
Еще как вариант топливный фильтр создает сопротивление и насос встает,либо из-за этого же фильтра(засорен,забит)повышается нагрузка и где то обгорают контакты и капец. Было такое на CLS и GL,еле нашел. Авто тоже могло ездить,и в один момент заглохнуть.
если, как пишут - покупали оригинал, то в оригинале насос идёт в сборе со всей бабушкой.

т.е. с фильтром топлива.

1544256356850.png

dzoha17

Активный Участник
Первые два насоса были bosch тоже всборе полностью , последний оригинал mb и разъём на насос новый оригинал .

Jonn007

Участник
С вентиляцией бака все нормально ? Еще из опыта было плохая масса , кривые блокировки со всяких спутниковых охранок с обуглиными проводами !

dzoha17

Активный Участник
Массы чистые , сигналок нет, тут ни особо принято сигналки ставить

Jonn007

Участник
Смотри вентиляцию если ее нет то насосу работать тяжело перегрев и тихая смерть !

evgensto

Новичёк
Похоже на какую-то мастырку. Может хозяина спросить.

dzoha17

Активный Участник
Хозяин сам ни знает , он купил авто и началось, теперь сам ни рад, постоянно за эвакуатор платить и бояться что встанет . Лишних проводов нет, думал об этом. Странно почему сам насос дохнет , питание даю он труп.

greka_85

Участник
А не может быть следующего: насос одной производительности,а подающая магистраль узкая и он от перегрева дохнет(картина наоборот была на GL бензин,там даже надо было ставить магистраль толще),плюс з\ч сомнительного качества,а если пробовать Siemens VDO насос,если производят конечно.

dzoha17

Активный Участник
Так последний уже оригинал , прям на mb брали , и он почему-то меньше всех проработал .

Jonn007

Участник
Не штатная блокировка
Ааааааа ясно) да не тут уже заводом все задумано чтоб без всяких спец устройств тачка не заводилась ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

Так последний уже оригинал , прям на mb брали , и он почему-то меньше всех проработал .

Что в вентиляцией?????

Верх