Tuning Завалил crd3plus.a01

Вопросы модификаций прошивок
размер файла изменился
сообщение было автоматически прилеплено:

в первый раз размер 96кб, второй раз 32кб, а по данным 53 модуля должен быть 64кб, у Вас PCM оригинал или нет?
 
Файлы 96кб не от этого авто,они вообще от спринтера,скачаны для сравнения,СЛУЧАЙНО по запаре думал что это они.Мои еепром в сообщениях ниже.Пцм ори.Поддержка битбокс отвечает-лейте сток считанный любым загрузчиком в bsl и все должно взлететь.При вопросе про еепром говорят что он пустой в этом блоке.В пцм есть чтение проца в bsl,eeprom внешний и вкладка crd3 и crd3p eeprom.При считывании crd3_eep получаем те файлы еепром что приложены 32кб,при чтении crd3p пишет что блок не crd3p.
 

сообщение было автоматически прилеплено:

Всем спасибо за подсказки и помощь,блок поднял, машина запустилась.
 
Последние изменения:
ведиамой поднял таки?
я с этим блоком и битком тоже намучался, не смог таки его вычитать даже. Так как клиент торопил, скатался с блоком к ори ктагу и все сделал в бенче.
Поддержка битбокса тока и смогла отвестить, проверьте правильность подключения и надежность контактов. А там всего 5 проводов, как в них можно напутать?
 
Мне показалось он ведиамой поднял. Я как то кессом ср4 завалил, даже иденты не отдавал блок. А ведиама влет сделала
 
показалось он ведиамой поднял
так до этого он то-же самое зашивал аутелем, и почему-то не поднял. видимо прошил то, что изначально считано было и потом только руками пролил. поэтому и вопрос - ЧТО СДЕЛАЛ.
 
Блок после прошивки pcm вышел на связь в аутел.Сделал ввод в эксплуатацию,после этого начал определяться,но санкционирование доступа не проходило.Битбокс считал иденты и подключился к блоку только на машине со снятым большим разъёмом с блока.После залил сток,закодировал.Монако и и ведьма видели блок в буте,как вывести пока не разобрался.
 
епром получается не тронутым оставался все это время?
 
Блин, какая мутная история.......Пошел за попкорном..
 
Да,все норм.Не разобрался как блок из бута вывести через Монако.
Пролить ведьмой/монако стоковыми софтами всеми 3 файлами за раз. Т.е. подключаетесь к блоку, смотрите иденты. 902 по, 903 калибровка, 904 загрузчик. Качаете. Проливаете. По отдельности не прокатит
 
Реакции: sein
Спринтер 907 2018 года CRD3P OM651. Такая же ситуация блок не заводит авто после прошивки. На связь выходит . Проливал монако все три файла. Серийнный не отображается. Нет разрешения на запуск.
 
Сейчас выложу.
сообщение было автоматически прилеплено:

Это емпром который скривился. В нем проблема. Я его чуть поправил , стал быстрее на связь выходить. Если у кого есть для сравнения помогите.
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

не могу прикрепить файлы
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

Блок не видит индефикацию
сообщение было автоматически прилеплено:

Но Монако увидел его индефикационый номер.
 

Вложения

  • 3261E5C5-244E-48BA-8CCD-D269AD0DD265.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 65
  • 83F78CAE-36F8-4D2F-A750-2F85B38B2F86.jpeg
    2.5 MB · Просмотров: 63
  • 51044697-7D6F-45D2-A3DE-D595F1B81D71.jpeg
    413 KB · Просмотров: 68
  • BE434FA3-47B4-4817-880A-BE35F57F8FE4.jpeg
    4.2 MB · Просмотров: 71
Последние изменения: