ME_KE Кодировочная строка W639 ME9.7

Системы с распределённым впрыском

Vadim_K

Постоянный
Всем привет.
Приезжал W639 на активацию круиза. Круиз, лимит включил, если завести мотор и потянуть рычажок на себя в режиме лимит - на приборке появляется 30км/ч. Но сразу после этого сообщение - Visit Workshop. Ошибка в ESP - блок управления двигателем неправильно закодирован. Полез в ME9.7 - странно себя ведет, то разблокировка с 3 раза проходит, то при разблокировке параметр не записывается. Изменил кодировку, сделал базы одинаковые, как в ESP, но не помогло.
Где темпомат сидит в ME9.7 знаю - там все включено.
Есть подозрение, что блок двигателя меняли и неправильно закодировали.
Может есть у кого W639 с ME9.7, гляньте кодировочную строку, или с ДАСа или с Ведьмы? Комплектация, коробка любая, лишь бы ME9.7.
 

окей,он лайн есть, понимаю что надо добавь код а потом сцнить нужные блоки. при наличии он лайна самостоятельно я смогу добавить код?
 
Так я в мотор и не лез. Ошибка по неправильному кодированию была изначально. Я просто включил темпомат в ESP, но из за ошибки он не работает, соответственно ошибку хотел убрать, но пока не получилось
 
В дата карту добавить опцию и потом заэсцээнить.
сообщение было автоматически прилеплено:

Опции добовояются и убираются в Ксюхе в онлайне, за раз можно добавить или убрать до трёх опций.