ME_KE W221 нет санкционирования от ME9.7

Системы с распределённым впрыском
жесть. проблема вряд-ли такая-же как у автора, только выглядит похоже. может снесли что при ремонте?
 
жесть. проблема вряд-ли такая-же как у автора, только выглядит похоже. может снесли что при ремонте?
сообщение было автоматически прилеплено:

жесть. проблема вряд-ли такая-же как у автора, только выглядит похоже. может снесли что при ремонте?
После ремонта машина заводилась, был разряд батарейки глубокий. Вот после замены АКБ и началось. Всё адаптации и ответы блоков есть. Проблема только ко в санкционировании доступа
сообщение было автоматически прилеплено:

Как автор решил проблему, подскажите будте добры
 
Последние изменения:
Ребят, всем спасибо. Машина ожила.
Теперь вылезла новая проблема (напоминаю, блок после воды): не видит обороты коленвала. Всё поверил - проблема в блоке, питающие напряжения есть, а импульсов не видит. Не нашел куда уходит дорожка, видимо под BGA. Буду снимать.
В первом посте фото процессоров SC667036 и SC667037, а которые ко мне блоки попадали до этого были процессоры MPC564 и MPC562. Вопрос такой, процессоры SC667 это с завода такие стоят или их уже меняли?
И второй вопрос: могу ли я этот SC поменять на MPC?
Смотрите TLE, там ноги отпадывают и КВ не видит
 
Колено на этих блоках идёт через делитель в проц. И уж точно ни как не влияет на вкладку санкционирование.


Залил фулл, обнулил, привязал
В нашем городке не сделать подобного. Достаточно будет увести мозги спецам, или придётся доставлять весь аатомобиль
 
В нашем городке не сделать подобного.
Почему бы в профиле не указывать город, может быть специалисты бы уже и нашлись.
Для полноценной проверки всегда нужен авто, а прошить, включить и посмотреть вкладку санкционирование, можно и на столе.
 
На днях делал на 642 ECU ноги отсохли и КВ прорадал
сообщение было автоматически прилеплено:

На днях делал на 642 ECU ноги отсохли и КВ прор

В итоге, реболл и всё заработало
 

Вложения

  • 20220524_114745.jpg
    20220524_114745.jpg
    1.9 MB · Просмотров: 62
  • 20220524_152049.jpg
    20220524_152049.jpg
    1.4 MB · Просмотров: 69
Последние изменения:
В нашем городке не сделать подобного. Достаточно будет увести мозги спецам, или придётся доставлять весь аатомобиль
Смотри ZGW. В нем висела ошибка, просил закодировать. Обновил офлайном, только тогда санкционирование появилось в моторном блоке. Странно, но факт
 
Назад
Верх