Сделать моторный новым в Vediamo (занулить, обнулить)

seregag

Постоянный
В каком пункте в ведиамо нужно считать хешь , что бы сгенерировать пароль для сброса моторного и в коком пункте вставить этот пароль ? Моторный ME 9.7 .
 
sim4le и sim4se адреса обнуления 0*06000, 0*06800, 0*07000 ставим первыми FFFF FFFF
может кому пригодиться
попробую сегодня абритусом записать на столе

Абритус оригинал ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Абритус оригинал ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это решение не работает, к сожелению... блок я вчера «положил», рано тут написал
сообщение было автоматически прилеплено:

Абритус не все с блока вычитывает, а только карты. Чтобы обнулить или командами в ведиаме или вскрывать блок программатором
Вот тут то я сам себя и не перепроверил... да, читает 141 вместо 512...
 
Здравствуйте товарищи. Нужна информация по поводу обнуление б/у блока через vediamo. Я тут новичок и ни кому из специалистов не могу написать. Подскажите пожалуйста где я не правильно делаю.
Подключил стар к машине w221 2006 5.5
Делал по инструкции где что нашёл вывел hash получил ответный, ввёл. После, Только один пункт изменился на нет. Прикладываю фото: 1af03902724a698b318eb4b8c2900330.jpgf7e95827de1b736e6a01ca3cd40318a7.jpg

Sent from my RNE-L21 using Tapatalk
 
если почитать готовые темы, где обсуждались вопросы обнуления, то можно заметить, что результат обсуждения был такой, что необходимо напрямую к блоку подключаться и слать напрямую CAN команды от имени замка.

Делал по инструкции где что нашёл вывел hash получил ответный, ввёл.

может надо спросить там, где инструкция была? а то не понятно что вы вообще там делали.
 
такая картинка у вас изначально на блоке от другой машины должна быть.

прочитайте ИМЕЮЩИЕСЯ темы про обнуление. коробки, ism - принцип указан, да и что делать я вам написал. в двух словах - либо читать готовое и шевелить мозгами (несмотря на то, что в темах конкретный момент обсуждался - были данные для других блоков, что при наличии мозгов -- не сложно применить на своей практике), либо платно удалённо делать.
 
у меня нет времени личными консультациями заниматься, к сожалению. если вам нужна практическая помощь - устанавливаете


подключаете CAN мультиплексора к CAN мотора, я вам нулю, если уже хэш есть разблокировки.
 
Здравствуйте я хочу возобновить ME9.7 EСM пользуюсь Vediamo через функцию Sonder hash. Пытаюсь обновить уже долгое время и не получается. Я смог прочитать Sonder hash после того как зделал Unlock ECU . Я зашёл в F12 потом ввёл 31 22 76 02 08 и получил код для Sonder hash зделал калькуляцию и уже получил Unlock hash код. Пробовал записать в ECU 31 22 52 02 + код который получил Unlock hash но получаю негативный ответ. Я читал похожую информацию по модулям ISM и VGS там надо вводить 31 22 52 02 + код Unlock hash.
Но здесь так не работает, ето может я что-то пропустил или ошибся.
Эсли кто-то знает как мне ето записать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
 
Unlock only by sending direct to the can. There are no functions.

[URL unfurl = "true"] https://benzpro.ru/forum/threads/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-ism-%D0% BE% D0% B1% D0% BD% D1% 83% D0% BB% D0% B5% D0% BD% D0% B8% D0% B5.627 / post-11621 [/ URL]
Спасибо за гид, я понимаю, что требуется прямое подключение к ECU. САN! = UDS, У меня проблемы с запросом точного сброса, чего не хватает?
 
понял что нужно слать от замка команды, но дело встает при посылки команды 31 22 76 02 08
это запрос ключа - как запрос ключа делать - смотреть имеющиеся FBS3 функции. они от блока к блоку различаются.

12 _ NRC код -

0x12subFunctionNotSupportedThis response code indicates that the requested action will not be taken because the server does not support the service specific parameters of the request message. The server shall send this response code in case the client has sent a request message with a known and supported service identifier but with "sub function“ which is either unknown or not supported.
 
стоит ещё раз прочитать. написано :

1. прямое подключение
2. посылка от имени замка
3. НЕ UDS КОДМАНДА!

в теме есть ссылки на темы, где есть примеры. стоит по
1696450089336.png

Подключение такое, видимо я что то не понимаю .
сообщение было автоматически прилеплено:

Спасибо!
 
Назад
Верх