CDI Стук om656 - G350

Дизельные системы

teranq

Новичок
g350d 2020 года. Пробег 80000. Появился такой стук. Есть мелкие вкрапления металла в масляном фильтре (магнитом магнитятся). Что может быть? Спасибо!
сообщение автоматически приклеено:

Других симптомов нет.
 
Обожаю диагнозы по видео ставить ))))
Ну сняв крышку любой сможет. на след неделе буду заниматься.
сообщение автоматически приклеено:

бубнящий звук - это когда износилось и не открывается клапан. тут возможно начальная стадия, стоит поездить и понаблюдать ещё. прогресс куда пойдёт.
Сколько видео с этой проблемой пересмотрел, именно стука нет ни у кого, по этому на форум и обратился хотя бы за предположениями
 
Сколько видео с этой проблемой пересмотрел, именно стука нет ни у кого, по этому на форум и обратился хотя бы за предположениями
так проблема когда есть - ей занимаются, а когда нет - не чешут. вы всё равно ничего не сэкономите и не сохраните, если полезете туда раньше. может даже лишние расходы будут...
 
так проблема когда есть - ей занимаются, а когда нет - не чешут. вы всё равно ничего не сэкономите и не сохраните, если полезете туда раньше. может даже лишние расходы будут...
На стук из цпг хоть не похоже?)
 
Да завтра думаю крышку снимем, понятно будет
кулачкам с большой долей вероятности уже хана. недавно меняли полностью комплект - постель с валами, рокера и масло. обратили внимание, что рокера сломались на перемещаемых кулачках выпуск вала. вот интересно у всех так?
 
кулачкам с большой долей вероятности уже хана. недавно меняли полностью комплект - постель с валами, рокера и масло. обратили внимание, что рокера сломались на перемещаемых кулачках выпуск вала. вот интересно у всех так?
Тут только появился звук, я и ездить на нем сразу перестал, есть вероятность что целы. По поводу этого климатроника или как он там, тоже подумал что он виновен, может кулачок не в середину долбит по рокеру
 
Тут только появился звук, я и ездить на нем сразу перестал, есть вероятность что целы. По поводу этого климатроника или как он там, тоже подумал что он виновен, может кулачок не в середину долбит по рокеру
я предполагаю, что активация камтроника может происходит не совсем в той фазе, которая нужна, а на кулачках есть ступени, возможно в них и попадает ролик рокера и изнашивается быстрее
ps если стук есть, значит кулачки уже по телу рокера шлифуются, а сам ролик вероятно развалился и не принимает уже участия в работе
ps2 на 271 при таких неисправностях иголки из ролика рокера сыпятся в поддон и иногда засасываются в маслонасос
 
Так там физически канавки так стоят, что сдвигается когда надо. На это нельзя повлиять.
ну может в процессе эксплуатации появляется какой то износ этих канавок. это мое предположение, так как писал ранее рокера только на смещаемых кулачках сломало
 
Назад
Верх