CDI не получается при помощи Vediamo обнулить ошибку Adblue

Дизельные системы

Q7allroad

Новичок
Всем привет,
Автомобиль W166 ML250d OM651 CR43
WDD1660041A180067
Проблема аналогичная, не получается при помощи Vediamo 05.01.01 обнулить ошибку Adblue , остаточный пробег ,из 800км остался уже 40км.
Пред история такая: была первоначально ошибка одна по второму Nox датчику, то появлялась, то пропадала, вытиралась тоже.
Через 100 км появлялась, потом чаще, позже вышла с Adblue ошибкой (800км), заменил Nox на оригинал б/у , ошибка по Nox ушла и не появляется, а вот счётчик убрать не могу.
Выше предложенное попробовал
Но результатов, нет, скорее что-то делаю не так.
Есть подозрения: я у себя фильтр нашёл за приборкой, что он не даёт нормально общаться блокам. Может есть какие-то идеи.
Систему отрезать полностью не хочу.
На немецких форумах пишут что дилеры тоже не могут стереть, только SCN Online.
 

Вложения

  • BB399D16-25E6-4A93-93EA-5AA06C964773.png
    BB399D16-25E6-4A93-93EA-5AA06C964773.png
    90 KB · Просмотров: 311
что значит НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Делает разблокировку блока ,
DJ entriegelung 9A
А последующие команды как в описании на фото пишет Failed.
И ничего не происходит
сообщение было автоматически прилеплено:

И при нажатии Dj_Adblue Warnszenario Reset,
Пишет результат: Failed Execution of Warnscenario reset.
 
А последующие команды как в описании на фото пишет Failed.
так смотри код отказа! по нему выяснять ЧТО ИМЕННО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. кучу раз говорится - не надо тупо тыкать с закрытыми глазами! всегда надо смотреть что тыкаешь и что в ответ...

через ксентри иногда без онлайна сбрасывается.
 
У меня к сожалению только фото плохого качества, не могли бы подсказать где смотреть
CB2B8DD0-98A0-47C4-A0E6-B665D193D823.jpeg
 
Всем привет,
Автомобиль W166 ML250d OM651 CR43
WDD1660041A180067
Проблема аналогичная, не получается при помощи Vediamo 05.01.01 обнулить ошибку Adblue , остаточный пробег ,из 800км остался уже 40км.
Пред история такая: была первоначально ошибка одна по второму Nox датчику, то появлялась, то пропадала, вытиралась тоже.
Через 100 км появлялась, потом чаще, позже вышла с Adblue ошибкой (800км), заменил Nox на оригинал б/у , ошибка по Nox ушла и не появляется, а вот счётчик убрать не могу.
Выше предложенное попробовал
Но результатов, нет, скорее что-то делаю не так.
Есть подозрения: я у себя фильтр нашёл за приборкой, что он не даёт нормально общаться блокам. Может есть какие-то идеи.
Систему отрезать полностью не хочу.
На немецких форумах пишут что дилеры тоже не могут стереть, только SCN Online.
Правильным проектом/хорошей ломанной ксюхой делается все просто. В большинстве случаев 166 кузов даже scn не нужен, при условии что других ошибок нету, уровень наполнение достаточный для выполнения функции «сбросить предупредительное сообщение на комбинации приборов» в моторнике, функция в зависимости от года выполняется без онлайна, а scn если и требуется меняет один байт в моторнике/cpc. ✊🏻
сообщение было автоматически прилеплено:

Так это я понимаю только через меню кодирование в ручную, при помощи Speed key калькулятора?
Для выполнения функции нужен доступ 0C
 
Завтра буду опять пробовать, через Xentry пробовал, в Sonderabläufe ,просит online.
Думаю без калькулятора не получится.
 
Спасибо, где мой английский?
сообщение было автоматически прилеплено:

C5 E2 71 B8
вы не могли бы подсчитать?
 
дружище, в файликах есть калькуляторы. там-же есть ссылки на то, где есть бесплатные онлайн версии.
 
Назад
Верх