CDI 654 мотор на 213 - ошибки по насосу в scr - U05A308 и U05A387

Дизельные системы
какая-то муть. у тебя со схемой, что я приложил - цвета совпадают? на блоке насоса что? нету тех букв и цифр, что у тебя пишет.
 
какая-то муть. у тебя со схемой, что я приложил - цвета совпадают? на блоке насоса что? нету тех букв и цифр, что у тебя пишет.
Вот с блока насоса с двух фишек, если надо по номер - цвет переписывать, то это конечно на оч долго :) проводов много ..

Однако проверку/показания то вроде как верно показывает..
 

Вложения

  • C8E5BA38-591F-4F85-B315-D23D3D9E0A44.jpeg
    C8E5BA38-591F-4F85-B315-D23D3D9E0A44.jpeg
    1.3 MB · Просмотров: 84
  • 40F8FA7F-CB33-4439-9D3A-1503F3DB88FF.jpeg
    40F8FA7F-CB33-4439-9D3A-1503F3DB88FF.jpeg
    1.3 MB · Просмотров: 88
сам сравнить цвета схемы можешь? тут кто-то где-то врёт. скорей всего проверка в ксентри показывает не то, что есть.
 
А вот на мозгах адблу
сообщение было автоматически прилеплено:

сам сравнить цвета схемы можешь? тут кто-то где-то врёт. скорей всего проверка в ксентри показывает не то, что есть.
Ща буду сидеть сравнивать. Отпишусь тогда попозже..
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот в самом бачке если отцеплять любой элемент, ксентри сразу ошибку кажет. А вот эта плата не влияет, висят те же ошибки. (Подменял ее от другого бачка, тоже самое, хотя и та мож сломана, но никто не помнит почему менялся другой бачок на другой Авто, может так же было хз.. )
 

Вложения

  • 04107310-0C8B-4A5A-84A5-DBFB1F3B7337.jpeg
    04107310-0C8B-4A5A-84A5-DBFB1F3B7337.jpeg
    1.4 MB · Просмотров: 152
  • 81F4A694-A7B2-413C-A3A8-C64E996A19AB.jpeg
    81F4A694-A7B2-413C-A3A8-C64E996A19AB.jpeg
    2.4 MB · Просмотров: 193
1638023391027.png


со схемой промах - вот верная.
 
плата - датчик уровня, идёт вместе с баком. и судя по всему, проблема как раз с ней, так как во фризах информации об уровне нет, и ошибка на датчик качества (возможно кривой перевод) - объёма скорей всего... замена бака.
 
11 не сходится. На схеме белый, у меня фиолетовый, но это видимо не столько критично, 90% точно одни и те же..
сообщение было автоматически прилеплено:

плата - датчик уровня, идёт вместе с баком. и судя по всему, проблема как раз с ней, так как во фризах информации об уровне нет, и ошибка на датчик качества (возможно кривой перевод) - объёма скорей всего... замена бака.
Да в актуальных значениях уровень 0 мм.

Тут в финке то понятно, пусть бак меняют, а в 🇷🇺 ещё никто электронщики чинить не научились? У нас бак 1000 евро с хвостиком.. или тупо отключают?
 
2 раза приговаривал бак мочевины по аналогичным ошибкам, в обеих случаях были проблемы с датчиками уровня.
 
Один заменил. Второй буквально на этой неделе был- поехал к знакомым чудо электронщикам :). Посмотрим, дальше будет интересно...
 
ну, с заменённого снимите платку да проверьте. там по кратинке- pic стоит... связь через него, но может проблема с питанием на плате... на столе включить да потыкать.
 
проверь питания на плате
Там где оно входит на плату я проверял и оно есть, далее по компонентам не хватает так сказать компетенции :) плату мне в финке один фиг отправлять некуда, а для себя вот интересно :)) распилил тот что сломанный валялся бак, если кому то интересно, могу выложить фото изнутри так сказать. Сфоткал и что под платой - терморезистор(подсказал человек, который видимо тут есть) ещё две каких то «хреновины»( я не электронщик не могу знать что и как они мерят).. более ничего не нашёл..

Спасибо Романофф, бак пойдёт в помойку, все компоненты я вытащу, попробую отдать понимающим в Электронике в 🇷🇺, мож найдут причину..
сообщение было автоматически прилеплено:

может автор что напишет.
Извините, отлучился, домой уехал уже от ам.
сообщение было автоматически прилеплено:

ну, с заменённого снимите платку да проверьте. там по кратинке- pic стоит... связь через него, но может проблема с питанием на плате... на столе включить да потыкать.
Я подменял плату с другого бачка, пол дня сегодня всем не давал покоя в выходной :) предыдущий была проблема по подогреву. Была ли в этом виновата плата или нет я не могу сказать. :(
 
Это самое простое. т.е. если на контакте стабилизатора есть входные 12в (может диод защитный умер, например по входу питания), то на выходе должно быть стабилизированные 3.3в.

если их там нет - проверить сопротивление (на предмет коротыша по 3.3в) на массу, если коротыша нет - заменить стабилизатор.

если есть, то смотреть цепь сигнала.
 
ну, с заменённого снимите платку да проверьте. там по кратинке- pic стоит... связь через него, но может проблема с питанием на плате... на столе включить да потыкать.
Машина будет у меня ещё дня три минимум. Если скажите куда тыкать, то блок адблу и те что насосных уже два, могу положить на стол и тыкать :)

За два месяца 4 замены этого бака тока в сервисе при котором я помогать пытаюсь. До дилера 100 метров, болтал с их работягами, говорят баки эти как семечки идут, типа постоянно меняем. Данная ешка пробег 50 с копейками, предыдущее авто менее 70.. остальные я не знаю. Эта мне досталась, вот и вникся как смог .. про где 70 нету хозяин сервиса вспомнил..
 
Если скажите куда тыкать, то блок адблу и те что насосных уже два, могу положить на стол и тыкать :)
только что написал куда на баке тыкать. снимать ничего не надо - разъём подключить чтоб там питание было и тестером 3в проверить.
 
Это самое простое. т.е. если на контакте стабилизатора есть входные 12в (может диод защитный умер, например по входу питания), то на выходе должно быть стабилизированные 3.3в.

если их там нет - проверить сопротивление (на предмет коротыша по 3.3в) на массу, если коротыша нет - заменить стабилизатор.

если есть, то смотреть цепь сигнала.
Что нарисовали завтра померю.

Это для Вас по картинке:) а мы учимся :))

Пара дней есть, если правда кому то интересно, буду делать чего говорят. Мне в общем то пофигу именно эта ам купит бачок или я там чего то нахимичу, просто интересно чего они мрут то так один за другим..
сообщение было автоматически прилеплено:

только что написал куда на баке тыкать. снимать ничего не надо - разъём подключить чтоб там питание было и тестером 3в проверить.
Я писал, пока вы писали :) завтра померю после 12-13 по мск.
 
Назад
Верх